Спящий пророк

Коллекция публикаций по теме Спящий пророк.

Христиане постоянно обращаются в молитвах к Христу и просят у Него всякой помощи. Кто-то для себя и для близких ему людей, а кто-то и для других. Оно и понятно, ибо у каждого найдутся свои проблемы, которые нужно бы решить. Некоторые из них могут быть простыми, но есть и такие, которые человек самостоятельно решить не может. Вот и просят Христа, чтобы Он о них позаботился. Каждый просит для себя то, в чем нуждается, но хоть кто-нибудь из них подумал, что и Христос может в чем-то иметь нужду, что...

Когда народ не смог еще незрелым своим умом понять и принять духовное Учение, переданное от Бога через Пророков, тогда Пророки по воле Божией скрыли его истинный смысл – Премудрость Божию, в буквальных земных, материальных образах, изложив Учение двойственным, образным, иносказательным языком. Например, Моисей скрыл под покрывалом сияющее светом свое лицо – это один из образов такого сокрытия истинного смысла.

Так произошло закрытое Писание, где его внешний буквальный смысл стал покрывалом, за...

Ошибаются те, которые понимают это выражение буквально и думают, что оно есть призывом к здоровому способу обычного питания. Это одно из крылатых выражений, взятых из духовных Учений, которые написаны иносказательным образным языком, отчего их нельзя понимать буквально.

Как для развития, здоровья и самой жизни тела необходима здоровая, полезная пища, так и для развития, здравой жизнедеятельности ума и рассудка необходима истинная информация, здравое Учение. Потому духовные Учения уподобляются...

Наследный принц дома Аббасидов, потомков дяди Пророка, жил, как живут обычные люди.

Как принято среди знатных арабов, этот человек, которого звали Дауд эль Аббаси, называл себя Дауд, сын Альтафа.

Предки потеряли все богатства и не оставили ему ничего, кроме титула принца.

После трех поколений род его окреп, принц поднялся до ранга мелкого торговца. Его жизнь проходила на базаре, где он продавал семена и пряности.

Однажды он влюбился в дочь богатого купца. Купец показал сватам...

Жил на свете человек 70 лет, и прожил он всю жизнь в грехах. И заболел этот человек и не каялся. И когда пришла смерть, в последний час заплакал он и сказал: «Господи! как разбойнику на кресте, прости мне!» Только успел сказать — вышла душа.

И возлюбила душа грешника Бога, и поверила в милость Его, и пришла к дверям рая. И стал стучаться грешник и проситься в царство небесное. И услыхал он голос из-за двери:

— Какой человек стучится в двери райские? И какие дела совершил человек этот в...

Боже мой!
Как все болело!
Каждая жилочка, каждая мышца, косточка… любое движение вызывало невольный стон и скрежет зубовный…

Томарра говорила потом, что это из-за озноба…

Лежал долго…
Дикая боль и слабость не давали двигаться, головы поднять не мог, да и моя спасительница не позволяла.

Позже ругалась на меня, что жить не хотел, что чуть не умер, не помогал им, не боролся… что еле выходили они меня…

Говорила, что пришлось пойти на крайние меры – антибиотики колола (все-таки...

С Новым Годом 2009 годом!

Сон-переживание: 01.01.2009г.

Здесь я был учеником литейщика, было трудно, но я прошёл испытательный срок.

Сон-переживание: 03.01.2009г.

Я на дачном участке среди роз. Моё внимание привлекла роза зелёного цвета. Меня попросили сходить за инструментом и я вышел с участка направившись в левую сторону, но меня окликнула жена друга (Усы, это его жена и притом она впервые появилась в моём переживании, я думаю, что у неё пошли сдвиги на духовном плане в лучшею...

Сенечкин помолился, перекрестился, сел в позу лотоса и, набрав побольше воздуха в тщедушную грудь, затянул "Аум".

Птицы почему-то сорвались с веток ближайших деревьев и стайкой улетели в глубь леса. А вот комары с мошками, наоборот, облепили его так плотно, что теперь у Сенечкина образовалась своеобразная аура, гудящая на единой ноте со священным слогом.

К вдохновенному гулу Сенечкина и комаров добавилось бряцанье связки с ключами, которую он использовал вместо четок. Ключей, конечно, было...

Они шли.
Над ними и среди них, незримо присутствовала Синегорская ночь. Она была младшей дочерью Вселенской мглы, а по мужской линии числилась потомком раздвоенной пустоты. Расстроенная её рождением тьмущая тьма, доводившаяся Синегорской ночи безымянной сестрой, подарила ей такой непроглядный наряд, в котором уже битый ногами о камни час, перемещались путники.

Синегорская ночь плыла над горами. Она собиралась выйти за муж. Её малолетний жених, - приморский мрак, уже заслал сватов и шутов...

Толкать сознание наше должна сама жизнь как отображение бытия Невидимого. Мы называем равновесием равнодушие и тупость, но сама природа подсказывает, что равновесие есть напряжение. Напряжение есть приближение к пути нахождений.

Ни одно верование не заставляло строить храмы. Они произошли постепенно как выявление почитания. Первый завет всегда духовен и преисполнен непосредственности. После уже подчиняется закон духа, уложениям земным.

Все верования указывают не произносить всуе имени...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Спящий пророк вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни