Скорость

Коллекция публикаций по теме Скорость.

Глава 75.
Сумрачное ущелье. Два борца, Гай, Бест и высокий, сиятельный, излучающий тёплое свечение дроид - в кружок, остальные разлетелись. Белые Драконы унесли зрителей к новым развлечениям и покою Собственных Миров.

Формально Рута перешёл во власть Гая, переуступленный ему Буро. Фактически же Гай не обеспечил такому положению никакой силовой поддержки. Не полагался на неё. Что даст? Начало новой войны? С неё начал, и где оказался теперь?.. Гай оказался в тупике. Просить кого-то о чём-то...

Поединок

– Детский сад, честное слово, – возмущалась Вера, – почему я должна играть в эти глупые игры?

Рядом с ней вышагивал коротконогий, с длинным туловищем гуманоид, размахивая руками.

– Такие правила, – уговаривал он, – если тебе не хватает последовательности, или ты с трудом что-то отслеживаешь, а твоя соучастница вторжения ни во что не хочет верить, то мы в этом не виноваты. Приметы точно указывают на точку начала маршрута. Только тогда включится обратный отсчёт, и только если...

Глава 24. Крейсерская скорость

Небольшой комментарий от сказочника: кто не знает или кому рано знать, что такое крейсерская скорость, может без всякой боязни читать дальше. Все, что надо, вы и так легко поймете.

Итак, приключения начинаются...
Встреча пятерых друзей была назначена на окраине города. Как ни торопились Катя и Андрей, к своему удивлению они прибыли не первыми. Здесь, немного волнуясь, их уже ожидали Ксения и Вовочка.

- И вас просто так отпустили в такую рань?
- Еще бы...

Глава 27.
После смерти Эми-лис-Анни Олив, как это ни наивно, кинулся к Буро. Бутон-биг-Надир был старшим, покровителем для неморских чудовищ, известный и уважаемый среди них. Мудрец, арбитр. Надежда... Глупо, да.

Тут обнаруживает себя разница между существами. Чистые хозяева - жуткие, непреклонные индивидуалисты.

Изгнанники и хищники, с хорошими ли, с дурными намерениями, тянутся друг к другу. Но все эти три типа - покорны судьбе. Понимают, что смерть, это смерть. Наиболее значимое для...

Глава 62.
Ничего Буро не надумал, ситуация разрешилась сама собой. Отчасти. Гарольд, король пик отложен на потом. Группа уступила общий шатёр Гаю, карту с лицом Минта он сделал и Рута перешёл наполовину в его владение. Формально, фактически оставаясь, где был.

Олив дал согласие сразу, безмерно удивив Гая. Взял небольшую паузу, заявил:

- Я собирался домой... Чуть позже, если вы не против, охотнички, - усмехнувшись добавил, - но если хотите меня поторопить, что ж, попытайтесь.

Нет, зачем...

Часть 4. Философия Синтеза

Новое Рождение

«Новое Рождение» назывался семинар, и проводился он по программе подготовки школы Философии Синтеза, школы Отца. Вопросы, рассматриваемые на семинаре, были настолько близки к интересующим Алима в последнее время темам, что он даже удивился, почему до сих пор ничего не слышал об этих семинарах. Но лучше изложить все по порядку.

Накануне Миле позвонила Саша и восторженным голосом сообщила: «Оказывается, в вашем городе утверждены и будут проходить...

Кстати, нужно заметить, что к определению скорости света (в вакууме) можно подходить двумя путями. «Прямым» или же «в обход». Но оба они хорошо объясняют суть вещей. В данном случае, я направляюсь «в обход». И знаменитую теорию Эйнштейна я назвал бы скорее теорией Абсолюта, нежели теорией Относительности. Почему?

Да потому, что я ведь уже показал, что в известной всем формуле при вычисления скорости света числа под знаком корня вроде как бы и не существует! Никак не можем мы его вычислить...

Сергей Молчанов, molchanovserg.
Памяти моей матери посвящается.
«Мое невежество рождает
непредубежденность …»
МИРОЗДАНИЕ.
(Гипотетическая фантастика.)
(Свидетельство о регистрации авторского права на произведение №13946 от 22.08.2005г.)

Мироздание – гипотетическая фантастика – часть 1.

ГЛАВА 1.
Выслушав историю Бориса, я подумал, что это очередной пример шизофрении у моих знакомых. Ранее, когда мы учились в институте, я снимал с ним общую квартиру. Его, как и меня, увлекали в то время проблемы...

И главный парадокс: МЫ. ...ощущаем лишь "мгновение" увиденного Настоящего!.. (?) Но каждый Миг, в процессе осознания,.. — всегда из Прошлого…

Действительно: физическое и физиологическое прохождение Сигнала,..

отраженного вниманием от каждого объекта Мира окружающего,.. к Образу, предельно завершенному в итоге осознания, всегда и повсеместно требует мгновений времени!.. (Согласно правилам линейным существующей време-Системы).

ОН. Итог печальный: ...мы воспринимаем МИР, всегда «прошедший...

Иллюзия исчезла так же неожиданно, как и появилась.

- Неужели это было действительностью? - Сергей открыл глаза.

Рядом сидел Николай и пристально смотрел на командира.

- У вас на лбу капельки пота. Вы здоровы, командир? - спросил он.

- Всё очень странно, я как будто жил в другом мире. Видения настолько реальны и не похожи на сон! - ответил Сергей.

- Вы, наверное, переутомились. Идите отдыхать! Время вашего дежурства закончилось, теперь моя очередь.

- Хорошо, только не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Скорость вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни