Скажи

Коллекция публикаций по теме Скажи.

— Скажи, то, что я вижу внутри себя, это Истина?

— Нет, это покров Истины.

— Учитель, где же Истина?

— Истина — это ты Сам, твоё чистое Я, смотрящее на мир чистыми глазами. Истина в тебе Самом, поэтому углубляйся в Себя и отыскивай Источник Жизни.

— Учитель, почему ты всегда указываешь человеку на него самого?

— Потому что человек отвлекается на других, рассматривает их, слушает, и забывает о себе. Слушая других, наблюдай за собой, смотря на других — наблюдай за собой. Когда ты...

-Скажи, а чудеса бывают?

-Что ты хочешь услышать?

-Правду.

-Давай на примере разберем. Вот, скажем, дерево. На нём миллионы семян. Они созрели, разлетелись. Большая часть погибла, сгнила. Но часть всё-таки нашла для себя место, смогла укорениться. И выросли новые деревья. Это незапланированное чудо. Чтобы оно случилось, должно было многое совпасть.

И берем картошку. Ты какую любишь? Жареную? В мундире? Фри?

-И пюре тоже!

-Итак, человек берет ведро картошки. Но сначала вскапывает огород...

-Скажи мне, ты закончил написание своей картины, - спросила Софи, длинноволосого мужчину средних лет, в очках без оправы. Который пил кофе, вместе с ней в детском кафе, стены которого были оформлены его руками.

-Ты же знаешь, я всегда хотел создать то, чем бы мог гордится, и я не хочу торопится как это обычно бывает, когда мысли стучат по черепной коробке, я хочу, чтобы на этот раз всё было идеально, - ответил он.

-И как она называется?
-Знаешь, в мире столько людей, которые не знают чего...

— Скажи, Учитель, ты потому ничему не учишь, что не видишь смысла в познании частностей?

— Частности, входящие в целое, неисчислимы. Тот, кто познал Себя и стал Собою может исследовать любой путь, ведущий к Вершине. Только таким образом рождаются Мастера Пути.

Тот, кто стоит на середине пути и с тоской взирает на Вершину, до которой ещё не добрался, чаще всего трубит о своих знаниях и способностях.

— Значит ли это, что знания и способности преградили ему путь?

— К цели приходят...

- Скажи, отчего так тоскливо кричат чайки? Эти птицы моря, как и люди, умеют плакать?

- Нет, моя девочка, чайки не умеют плакать, - улыбнувшись и ласково обняв девушку за плечи, ответил юноша. Чайки рассказывают морю о нежности и ласке, о своей безграничной преданности, не подвластной никаким преградам.

Эта история произошла настолько давно, что уже никто и не помнит имени первого рассказчика, как и то, правдива она или нет. Это история о чайке, которая хотела избавиться от того, без чего...

- Скажи, Создатель, - в который раз вопрошал старец. Для чего живут люди? Ради веры в Тебя? Но мир полон безверия, да и сама вера стала, скорее, модным атрибутом. Всё чаще люди сетуют на свою жизнь и обвиняют в этом Тебя. Ради Мечты? Но людские мечтания превратились в желания обладать чем-то материальным, а отнюдь не духовным. Ради Любви? Но искренняя Любовь в алчном мире подобна цветку в безликой пустыне. Люди стали слишком циничны и злы, и легко отрекаются от того, что даровано. Что важнее для...

Скажи, христианин, когда ты говоришь,что веришь Богу, любишь и слушаешься Его, тогда, что для тебя значат, со слезами на глазах сказанные Апостолом Павлом слова:

"Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа,чтобы все вы говорили одно, и небыло между вами разделений, но чтобы вы были соединены в одном духе и в одних мыслях"

Теперь, посмотри вокруг, задумайся и найди хотя бы одну конфессию, которая имея единое и неделимое учение Иисуса Христа, была бы соединена с другой "в одном...

- Скажи, а зачем людям деньги? – спросил один ангел у другого.

- Люди надеются купить на них счастье.
- А разве это возможно?
- За деньги можно купить всё, кроме действительно ценного.

***

Сколько не заплати, солнце не будет сверкать на заказ. Власть золота безгранична, но не сможет подарить неповторимый рассвет. Жизнь прекрасна вопреки всему, как прекрасен человек, чья душа подобна бесценной реликвии. Подлинность непродажна, ибо божественна.

Летят года, превращаясь в столетия...

Скажите, Ну по чему в жизни все происходит по давно придуманным кем-то правилам?

Когда-то, одна глупенькая маленькая девочка верила в то, что она особенная, что ей в этом мире предназначено жить с осознанием чего-то настоящего. Каждый день она просыпалась, жила и верила, что чудо произойдет именно сегодня, когда ты так ждешь и в тоже время не ожидаешь этого. Прошли годы, девочка выросла, пройдя сквозь череду боли и неудач, она забыла про ту свою нелепую веру в то, что она не относится к этой...

Скажем нет смерти от бедности! А почему можно в неё забраться? Потому что у вас нет хорошей рекламы!

Что является главным двигателем продаж? Реклама, конечно! Итак, чтобы ваш товар продавался как горячие бабушкины пирожки, нужна качественная реклама. Кстати, та, что демонстрируется на ТВ, чаще вызывает желание бежать от продукта подальше.

А что привлекает взгляды? Конечно же, красотки! И желательно почти ню. Почти, в пределах приличий.

А что? Хотите продать партию унитазов? Посадите на них...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Скажи вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни