Сибирь

Коллекция публикаций по теме Сибирь.

Пока Алина готовит ужин для свои питомцев, все еще мысленно оставаясь в том чудесном мире, откуда пришли к ней эти сказания, нам с вами наконец настала пора узнать истинную историю кота Бегемота.

Уже так долго мы остаемся с ним, успели полюбить его еще в романе Мастера, на радио даже однажды чуть президентом страны не избрали.

Да если бы нынче случилось такое, то избрали бы наверняка, а мы все еще не ведаем, кто же он такой, откуда явился, и что в нем вообще такого особенного.

А история...

Великий Горностай молча смотрел на карту. Откладывать было нельзя. Россию нужно было срочно спасать. Он это прекрасно понимал. Приближалась февральская половая активность, а значит, до июня армию уже будет не собрать. Поэтому – сейчас или никогда.

- Брат-горностай, - обратился он к Главному Военному Советнику, чинно стоящему поодаль, - решено. Начинаем через три дня. Сколько дивизий уже сформировано?

Советник дернул белой треугольной головой с близко посаженными округлышами ушей и втихаря...

Старушка недавно заболела и слегла, ноги у ней распухли. И вот та мисс решила им помочь. Но как это так сделать, чтобы не задеть их самолюбия? А она знала, кто этот старичек, ну… вроде, пожалуй лорда. И вот придумала… прямо, анекдот.

У соседней консьержки есть собака, огромный пес. Милая мисс приметила, что этот пес все у окошка, и морда скучная. Вызвала консьержку и спросила строго, водят ли собаку погулять. Та ей сказала, что у ней нет времени гулять с собакой, а выпускать одну опасно...

САЯНЫ

_ Территория автостанции города Абакана в том, 1967-м году,.. увиделась ему полем почти и бестравным, истоптанным сапогами селян - пассажиров и копытами коров… Само здание данной "станции", — где и билеты на автобусы должно быть продавали,..

— хатой сельской оказалось, стародавне сложенной из бревна темного, листвяжного. Мужик пьяный, национальности неизвестной, у задней стены долго стоял. …плотно. Взглядом отрешенным и струей понуждаемой упирался он в Бревна те, очерняемые быстро и...

Поднимут, закрутят и бросят ненужную клетку в бездонную пропасть, в какую-то синюю вечность. А ведь Блок тоже пил. И еще как!» — вспомнил Антон. Но от этого ничуть не стало легче. Наоборот. Еще хуже стало.

От стены отделился человек. Подошел к нему шатающейся походкой. Знакомой походкой.

— Дай прикурить, браток.
— На, закуривай.
— Да погоди, куда ж ты?
Но Антон не оборачивался. Он пошел быстро. Нырнул в метро. И через полчаса уже сидел в электричке.

Почти пустой вагон. А за окном все...

ВЫДЕРЖКИ ИЗ ПЕРВОГО ДОКЛАДА КОМАНДОВАНИЯ ВОЕННО-КОСМИЧЕСКИХ СИЛ ПРЕЗИДЕНТУ ЗА 20... ГОД.

Как известно, г-н Президент, Военно-космические силы выполнили задачу по установлению порядка на Земле, и прочно закрепили высшую демократию во всех странах. А кто посмеет в этом сомневаться - будет немедленно уничтожен. Поэтому согласно утвержденному ранее плану Военно-космические силы впервые приступили к выполнению той задачи, для которой они были созданы, а именно: к тотальному прочесыванию...

Горы и равнины - главные элементы рельефа материков. Горы – главный элемент рельефа Забайкальского края, который был открыт в 1653 году казаками Петра Ивановича Бекетова. Впервые гидроним Чита упоминается в описании пути царского посланника Н.Г.Спафария.

Он пишет: «Ноября в 25 день ехали через хребты великие и лесные, а потом степью, и приехали на реку небольшую Читу и у той речки ночевали». Поселение на берегу реки Читы было названо «Читинск».

Смысл же самого слова «Чита» так и остается...

Здравствуйте. Все дело в том, что я предсказал теракты в США 11 сентября 2001 года (Усама бен Ладен), в Москве на Дубровке (Норд-Ост) в октябре 2002 года, в Беслане (Осетия) 1 сентября 2004 года, гибель подводной лодки "Курск" в 2000 году. Во всех случаях я сделал рисунки до трагедий, предсказавшие их. Все началось в Новогоднюю ночь 2000-2001 г. г. Тогда ко мне в общежитие механико-машиностроительного факультета УГТУ-УПИ пришел знакомый парень Данил. Мы с ним договорились, что поедем вместе...

В летописях ПравоСлавных Староверов о "татаро-монгольском иге" сказано однозначно: "Был Федот, да не тот". Обратимся к древлесловенскому языку. Адаптировав рунические образы к современному восприятию, получим: тать - враг, разбойник; могол-могущественный; иго - порядок.

Оказывается, что "тати Арии" (с точки зрения паствы христианской) с легкой руки летописцев были названы "Татарии", (Есть еще один смысл: "Тата" - отец. Татарин - Тата Арии, т.е. Отцы (Предки или более старшие Арии...

ЛЮБОВЬ ПО ПЯТНИЦАМ В ОБЕД

криминальная драма, детектив, триллер

Сергей Шиповник

90 минут, 2 серии

schipovnik@bk.ru

2018

1-1-1.НАТ. ПЕРЕКРЕСТОК В МОСКВЕ/САЛОН МЕРСЕДЕСА - ДЕНЬ (ЭДУАРД, ОКСАНА, ПЕШЕХОДЫ)

Солнечная осенняя погода. Эдуард (на вид лет сорок пять, солидный, в черном костюме и желтом галстуке, шатен с короткой стрижкой) сидит за рулем, в салоне белого мерседеса-кроссовера и ждет зеленого сигнала светофора на перекрестке. Перед его взором спешащие пешеходы. Его внимание...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сибирь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни