Рассказы

Рассказы Дома Солнца - собрание рассказов различной тематики. В литературе рассказом называют малую форму эпической прозы, повествовательное произведение небольшого размера. Рассказы обычно содержат малое количество действующих лиц и, чаще всего, имеют одну сюжетную линию. Рассказ восходит к фольклорным жанрам (сказке, притче).

Кармайклы всегда были довольно упитанным семейством: всем четверым отнюдь не помешало бы сбро-сить по нескольку фунтов. А тут в одном из магазинов “Миля чудес”, принадлежащем фирме по продаже робо-тов, как раз устроили распродажу: скидка в сорок процентов на модель 2061 года с блоком слежения за количе-ством потребляемых калорий.

Сэму Кармайклу сразу же пришлась по душе мысль о том, что пищу будет готовить и подавать на стол робот, не спускающий, так сказать, соленоидных глаз с объема...

На переднем обзорном экране земного звездолета “Пеккэбл” появились планеты-близнецы Фейсолт и Фафнир — необитаемая Фейсолт, фиолетовый диск размером с монету в четверть кредитки, прямо по курсу и Фафнир, населенная гнорфами, яркая красная точка по правую сторону, над изгибом мощного крыла звездоле-та.

Безымянная маленькая голубая звезда, вокруг которой обращались обе планеты, стояла высоко над ними, ровно тридцать шесть градусов над плоскостью эклиптики. А королевское великолепие Антареса...

Мой возраст – 30 лет. Из них 28 лет (с перерывом в 5 лет) знаком с местным климатом.

Главное жизненное кредо: не жди милостей от природы.

Богатая фантазия, подвешенный язык. Когда вру – не краснею.

Прежде чем рассказать о погоде на текущий момент, могу выглянуть в окно.

Гадаю на картах, кофейной гуще, раскладываю пасьянсы, играю в кости, в рулетку, в лотерею. Отлично владею теорией «палец - пол – потолок».

Знаю катрены Нострадамуса и предсказания Ванги, легко трактую их в...

Предыдущая глава здесь https://www.sunhome.ru/prose/tri-zvezdi-nil-mne-v-pechenku.html

Боги...Ох, ну привыкли мы о них так думать! И не знаем, что они над нами и подсмеиваются немного, любя, но и морщатся, когда стук наших лбов колокольным звоном проносится над мраморными полами.

Гор и Атум решили сначала показать начало экспедиции друзьям. Когда это было... ребята решили сильно не вдаваться в подробности, чтобы мозги себе не снести.
Полет:

Полет был рассчитан примерно на три земных года...

Я живу в Германии уже 15 лет и информацию о событиях в мире получаю из средств массовой информации Германии и России.И зачастую одни и те же факты передаются в прямопртивоположном освещении.И я считаю что когда авторы публикаций ,даже если они при этом ошибаются ,пишут искренне -то это нестрашно.Страшно когда нас сознательно , исходя из соображения политической,религиозной или финансовой выгоды пытаются обмануть и использовать! Это я и хотел сказать своим рассказом.С уважением Марковцев Ю.С...

Первый день праздника Рош-а-шана, тот самый день, что венчает собой будущий год, застал меня в пути. Я был предоставлен самому себе и моя собственная судьба, была в моих же руках. Закинув рюкзак за плечи, я шагал по нескончаемому черному коридору, которым представлялась километровая аллея, идущая от мошава Кидмат Цви к перекрестку трех дорог.

Была ночь новолуния, одна из тех таинственных ночей, когда небо теряло из виду ночное светило. Говорят, сбежавшая в эту ночь с неба Луна чудит...

История третья – «Чемпион».

- Что-то ты совсем потух, макс? Изо дня в день всё тут в одной и той же позе сидишь. Ты в курсе, что занимаешь самое популярное у нас тут место?

Макс молча сидел у кусочка облака… Да, точно – я не описался.

Макс сидел у кусочка облака, которое виднелось вверху через толстые железные прутья маленького окошка, наглухо вмонтированные в стену метровой толщины.

- Молчишь, угрюмый - на вопросы не отвечаешь, – спросил у макса сухой ехидный старикашка с...

Э С С Е
«Танец уличных фонарей»

1. Осада

Солнце, щедрое солнце наконец-то потухло за горизонтом, уступая небесный купол другим действующим лицам. И лохматая чернота космоса наконец-то пробралась к поверхности Земли, пожирая и заглатывая причудливо-извилистые русла рек, строгие линии дорог, куски перелесков, и силуэты одиноких деревьев.

Единственное, что оказалось ей не по зубам – это, рассыпавшиеся чудесным узором в самом центре картины – разноцветные огни большого города. Как будто...

Выпуклости удачно совместились с впуклостями и пассажир удобно уселся. Какое облегчение! Все совпало. Тело удовлетворенно заурчало, засыпало. Потом спало, сопело, мозги отдыхали, вздыхали.

Вдруг дрязг. Дрызг! Хрясь!

Затряслось. Остановилось.
- Что случилось? Что случилось?
- Проснитесь! Остановка трамвая.
- Вот оно что! Вам какая?
Выхожу. Вышел.
Оба на! И пошел.
Я сегодня красивый такой.

Плесень (шаги)

- Ты изменил пространственную структуру, балда. Исчезла наша...

(Женечке 8 лет)
-- Женечка, целая нота считается так:
«Раз и, два и, три и, четыре и.» Делим, целую ноту пополам,

получаем две половинные ноты. Одна из этих половинных нот,

как будет считаться?

-- Она будет считаться – не целой нотой!

Мда… Шамилыч, попробуй – возрази.

***
-- Олежек! Как ты умудряешься играть восемь
одинаковых по длительности нот – неровно?
Играй и считай каждую ноту так:
«Раз – два – три – четыре – пять – шесть --- семь – восемь.»

Пожалуйста...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Рассказы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность