Раса

Коллекция публикаций по теме Раса.

Антахто Брахма - джиджнаса -
«Теперь в этой человеческой форме
жизни мы должны задуматься над вопросом об источнике всего сущего»

«Веданта-сутра»

Всё началось с нелепой автомобильной аварии, укоротившей мне жизнь годков эдак на двадцать, если исходить из непотребного образа жизни, который я вёл, за что, видимо, и поплатился. Хотелось бы сказать, что мой возраст, тогда давно перевалил за сорок, и выглядел я соответственно прожитому, а так же выпитому. Вечно преследующий меня запах...

Рассвет поднимался по курсу корабля, на небе проступал слабый розоватый отсвет. Волны набегают на бриг со стороны океана, и она мерно кренится с боку на бок. Впереди погасли звезды. Привычный глаз мог уже видеть на милю вокруг судна.

И вот, когда «Пацифик» приподнялся на волне, на востоке блеснуло над горизонтом золотистое зернышко, исчезло, вновь появилось и стало расти. Солнце поднимается из воды из тонкого-тонкого облачка, громадное, алое. Оно быстро превратилось в ликующий свет и...

1. Ну что ещё можно сказать тем, кто упорно не хочет замечать надвигающийся Коллапс и всё Мною переданное воспринимает без ВЕРЫ, а это значит, что информация от Создателя (Я уже не говорю слово “Знания”) совсем не затрагивает Со-Знание этих людей, что продолжает опускать их внутреннее “Я” до уровня Со-Знания человека-животного?!

2. Пусть это прозвучит для кого-то как несправедливость, но Я предупреждал, что Мне вполне достаточно из вашей энергетической, способной ТВОРИТЬ НОВЫЙ МИР массы...

Жизнь есть явление физическое и духовное, а смерть – явление лишь

физическое.

Х Х Х

Благородный человек дорожит своим временем и не дорожит своей жизнью, низкий человек дорожит своей жизнью и не дорожит своим временем.

Х Х Х

Все мы являемся сородичами в том смысле, что принадлежим к одному роду – человеческому.

Х Х Х

Любите врагов ваших! Разумеется, за исключением тех, что внутри вас.

Х Х Х

Когда человек пытается утопить своё горе в вине, то это часто кончается тем...

И тут поневоле начинаешь проникаться уважением к какому-нибудь средневековому монаху иезуиту, колдующему над «домом премудрого цыплёнка» в окружении реторт и перегонных кубов в поисках философского камня. Потому, что этот запутавшийся в своих «дремучих знаниях», иезуит был способен понимать тарабарский язык теософии.

Чтобы понять тему, которую взялись исследовать, мы решили взять за основу книгу Менли П. Холла в переводе В.В.Целищева и Энциклопедию Мифологии, содержащие все на сегодня...

Новый Апокалипсис.

Пустота.

Вам никогда не приходилось слушать тишину? Да, именно, тишину! Как можно слушать тишину, скажите вы. Ведь тишина - это отсутствие всяких звуков. Это когда нет ничего, что можно было бы слушать.

И где это вы в современном городе вообще-то встречали тишину? Шум потока машин на улице, шамканье шагов, торопящихся слева и справа... Стук женских каблучков, по-видимому, на самых стройных в этом городе ножках, и шаркающие шаги уже никуда не торопящегося старика...

Глава 15.

Ни круглого сидения, ни покрывал и подушек, ни плодов и кувшинов... На их месте монолитная плита серой стали с углами острыми, как ножи, отполированная до блеска. Только дроидам и самому Монстру под силу принести такое.

Видно, тщеславный и злой, он захотел показать изгнанникам в полной мере, с кем имеют дело. Широким кругом, на голом полу сидя, они выслушали Беста в молчании.

Одним своим загнутым когтём, не отмеряя, не прицеливаясь, Монстр расчертил стальную плиту на клетки...

Новые законы вводят человечество в космическое сообщество, открывая ему главные принципы существования и, приобщая его к великим преобразованиям, которые предстоит ему пройти по пути движения к Абсолюту.

На данный момент времени (2000 г.) человечество стоит на нижней ступени эволюции, и поэтому открытие ему Законов космического существования является важной вехой на этапе божественного становления.

Открывая новые знания, наиболее приближённые к реальной действительности, Бог старается...

Иногда кажется, что жизнь проходит мимо, а мы не в силах ее ни остановить, ни изменить. Так было и в тот день.

Ислайейс прогуливался вдоль кромки пруда, наслаждаясь окружающей его природой. Подошел к краю и глянул в воду. Голубая гладь водоема отразила пронзительно-яркую траву, почерневшие влажные стволы дубов и стройные белые тела красавиц-березок. Со дна на него смотрел молодой симпатичный эльф с острыми ушками, длинными белыми волосами и голубыми глазами. Ислайейс улыбнулся, обнажив...

Волтасианец, низенький, сморщенный, розовокожий гуманоид, нервно подрагивал, будто мысль об ар-хеологических раскопках доставляла ему несказанное удовольствие. Он махнул одной из четырех рук, предла-гая мне поспешить.

— Сюда, друг, сюда. Тут могила императора.
— Иду-иду, Долтак, — прохрипел я, сгибаясь под тяжестью рюкзака и лопаты.

Несколько шагов, и я увидел едва возвышающийся круглый холмик.

— Вот она, — указал Долтак. — Я сохранил ее для тебя.

Сунув руку в карман, я достал...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Раса вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни