Прощения

Коллекция публикаций по теме Прощения.

Должен сознаться, господа, что я пришел сюда лишь по настоятельному приглашению двух дюжих морских пехотинцев, тех самых, что стоят сейчас у меня за спиной. Я бы предпочел не трогаться с места — стоит ли хвататься за соломинку, когда идешь ко дну?

Но раз уж я перед вами, хотя и против воли, я могу с том же самым успехом отвечать на ваши вопросы. Только что толку? Все равно уже ничего не изменишь. Валяйте, спрашивайте.

Что вы сказали, сенатор? Прошу прощения, но вам придется говорить чуть...

Еще вчера это могло послужить сюжетом для фантастического рассказа. Сегодня это - почти очевидно. Завтра… А вот это зависит от нашего с вами сегодня.

Все началось с малого, хотя в тот момент мало господину Н не показалось.

И то сказать, штраф за проезд на красный свет в почтовом ящике хоть кому испортит выходные. А главное, обидно: уж господин-то Н ни лихачом, ни разиней не был. И неграмотным - тоже. Разберемся. Где произошло нарушение? Да я в эту часть города сто лет не заезжал! Когда это...

Дима берёт пакет, и идёт к выходу. Татьяна кладёт кошелёк в сумку, бросает презрительный взгляд на кассирш, и идёт за ним. Они выходят из дверей и уходят вдоль здания магазина. Кассирши переглядываются. Старшая кассирша стоит, Молодая кассирша сидит за кассой.

СТАРШАЯ КАССИРША
(обращается к Молодой)
Ну ты посмотри на неё! Растолстела, как корова, а теперь спорт ей подавай! Как же! Мужика ей захотелось найти, а кто же на такую-то позариться!

МОЛОДАЯ КАССИРША
(поворачивается к СТАРШЕЙ...

Молодая душа спешила вернуться на Землю. Она хотела как можно быстрее исправить свои ошибки. Она мечтала застать тех, кого любила и поделиться с ними своими знаниями. Душа была уверена, что она многому научилась: она научилась не жаловаться и не обижаться, она научилась никого не осуждать и не держать зла.

Молодой душе казалось, что она знает и умеет самое важное в жизни.
- Всё, что мне нужно – это научиться прощать и не злиться. В третьем воплощении я этому научусь и смогу выполнять своё...

15.
В Иркиной спальне она вернулась в себя совершенно безболезненно, одним мысленным пожеланием возвращения. Сейчас она осознавала в себе пробуждение очередного дара, готовая расплакаться не из-за мальчишек, а исключительно от переизбытка чувств.

Машинально перебирая Иркины шмотки, она остановила выбор на джинсах-хиппи, хотя откровенно не понимала девчонок в джинсах, не «хиппи» – в любых. В любых, если вылезающие суперзадницы девах напоминали ей бампер Камаза или засвечивали мало аппетитные...

Когда я начал писать эту статью, моё внимание привлекла не «республика Украина» как государство, возраст которого исчисляется несколькими годами, а «украинцы». Мы знаем, в основном, «откуда есть пошла Земля Русская», но откуда появились «украинцы»?

Украинцы – это граждане Республики Украины. А когда они появляются в качестве народа, не имеющего ничего общего с русским народом, поэтому имеющие право считаться самобытным народом, таким же, например, как итальянцы? В книге Орбини упоминаются...

Глава 20

«Был ли в самом начале у мира исток?

Вот загадка, которую задал нам Бог.

Мудрецы толковали о ней, как хотели, -

Ни один разгадать её толком не смог…»

Омар Хайям

Занятие продолжалось, и на доске было написано:

Девять шагов «Формулы Сострадания»

Урок
Контракт
Роль
Аспекты:

А) То, что нам не нравится в другом - существует в нас самих (Принцип Зеркала);

Б) То, что нам не нравится - мы категорически осуждаем и не принимаем (как правило, в прошлых...

44.

Счастливый отец зеленоглазой инопланетянки забыл упомянуть только одно - Синх жил на другом конце города.

Будучи уже далеко не молодым, но ещё достаточно живым организмом, химик, физик, геолог и добрый парень Синх, относился к расе инопланетян, которых Алайа описывала как "черно-жёлтые". Пятнистые представители этой удивительной расы отличались от представителей остальных, не менее удивительных рас, исключительной способностью - понимать всё с полуслова. Единственным недостатком...

Зачем Она поехала чрез всю страну на свадьбу к малознакомым родственникам? У нее на это было несколько ответов: а) отдохнуть от многочисленных поклонников; б) она любит праздники!; в) она давно хотела попутешествовать и увидеть новые места…. или? Или встретиться с этими глазами? Глаза принадлежали незнакомцу и были тоже незнакомые, но этот взгляд… как отголосок прошлого, того глубинного прошлого, когда ты говоришь человеку: я знаю тебя тысячу лет…, а тебе всего 17. Их познакомили, его забирали в...

Свеча третья.

Наш Мир – прохвост
Совсем не прост.
Мир над тобой куражится.
Прицепится за куцый хвост,
И мало не покажется.
Песенка Луксы-Рыси

Nostalgi... Ностальгия. Я в ее власти. Она сидит в сердце репьем чертополоха, цветет и пахнет. Андрей и Рысь. Саади и Лукса, – духи пещер. Я живой, мне с ними уютно и покойно. А сердце стонет по тем, притягательным дням у Шаман-горы, щемят неповторимостью путешествий Сарога и… клера.

– Мне можно звать тебя Луксой?
– Мы друзья, мурм...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Прощения вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни