Про попугая

Коллекция публикаций по теме Про попугая.

Я стоял на широком листе лопуха, и он чуть-чуть, едва-едва, еле заметно покачивался подо мной. Это было удивительно. Наверное, весил я в то мгновение ничуть не больше воробья. И чувство невесомости приятно кружило голову, манило в полёт.

Чертова трясогузка – а это была она – цвиркнула завистливо, пролетая. Дёрнулся за нею взглядом, и следом – удар в мозжечок, как крепкий подзатыльник, кинул меня на стену. Вес мой обрушился на меня – с хрустом подломился лопуховый лист, ступни жёстко приняла...

— Адам! Когда ты научишься вешать свои вещи в шкаф?- Зара сняла со спинки стула его пляжную пижаму.

— Наверное, никогда,- он повернул голову в её сторону.- Ужасно, да?

— Это — просто катастрофа,- уверенно сказала жена и, надев пижаму на плечики, повесила её на место.

— Тогда относись к этому, как к стихийному бедствию.

Археолог недавно пришёл с прогулки и перед тем как принять душ, по привычке бросил свою пижаму на спинку стула. А, выйдя из ванной комнаты, одел уже другое бельё...

/ продолжение /

9 ПРЕДСКАЗАНИЕ

Источник всех наших надежд и свершений - информация. Вот и Птица, получив информа-
цию от Тумана, решила попытать счастья.
- Хуже чем сейчас уже точно не будет,- думала она, подлетая к пятиэтажному дому,
над окном которого голубь с голубкой устроили свое жилище. Чтобы эта дива не увидела,
всегда можно, проанализировав, найти в куче навоза крупицу золота. Чем черт не шутит,
когда бог спит.
В мгновение ока Птица преобразилась в очаровательную еврейскую девушку. Она...

Крадётся по полю мышонок –
Голодный, маленький ребёнок.
Тут хищник прыг из камышей,
И нету больше уж мышей…
Маленькая пельменная в тихом центре Катер – града пользовалась успехом у студентов и служащих окрестных фирм. Два небольших уютных зала на первом этаже старинного купеческого особняка на берегу мелкой речки, рассекающей город пополам. Наша компьютерная фирма располагалась через дорогу, в пяти минутах ходьбы и мы с сотрудницей Зиной обедали там ежедневно. Жаркий июньский день, устилающий...

Конитива, товарищи! Конитива, по-японски, означает «здравствуйте». И что с того, что вы японским языком не владеете? Это ваши проблемы. Я вот тоже не владею! А кому до этого дело? Мало ли, чем я еще не владею? Валяюсь на спине посреди сцены. Лежать неудобно. Половицы, которыми выстлана сцена, впились в позвоночник тигриной хваткой, не говоря уже о рампе, на которой лежит моя голова. Не рампа, а гильотина, если не сказать хуже. Терплю. Я в своем репертуаре – смотрю кино «со всеми удобствами». Не...

Уже который день все одно и то же, люди приходят на тебя посмотреть, и уходят, почти сразу же. Я живу в зоомагазине, меня зовут... Я забыл, меня еще никак не зовут, просто меня еще не купили. Конечно, на моей клетке, как и на многих других, что-то написано. Наверняка это мое имя. Ах, если бы я умел читать! Если бы я умел читать, то я узнал бы, что на бирке написано просто "Попугай". Но я не умею читать, поэтому каждый день я смотрю на эту надпись, в надежде, что когда-нибудь я разгадаю её смысл...

Если ты не можешь не поддаваться гипнозу любви, то это не означает, что у тебя слабая воля. Это означает, что любовь — сильна! «Любит, не любит, к черту пошлет….» — нервно гадал я на ромашках, выдирая сразу по два, по три лепестка, и почти каждый раз получалось, что или «не любит», или «к черту пошлет».

И, действительно, черт меня дернул поехать на эту рыбалку. Из-за каких-то костлявых карасей, вот так просто взять и опоздать на свидание? Вот, возьмет и пошлет, действительно, пошлет.

ВСЕ...

А все началось с того, что у кроватки новорожденной принцессы была повешена табличка "Подходить разрешено только в присутствии обоих родителей или представителей социальных служб Королевства. Всем феям – при наличии справки с работы. Темным феям – обязательно наличие постоянной регистрации и отсутствие судимостей за черную магию".

А на входе в королевские покои стоял волшебнопалочкоискатель и табличка «Вход с волшебными палочками запрещен».

А потом, чтобы ребенок не поранился случайно...

Смерч налетел внезапно. Вот было ясно, и вдруг разом – завыла, загрохотала буря. Ветер свирепствовал беспощадный. Густая пыль застлала солнце, в мрак погрузилась земля. Тревожно сжимались сердца в предчувствии беды. Разом вспомнились пророчества о конце света.

Но, наконец, ветер стал стихать. Со всех сторон горизонта поползли тучи. Скоро они заволокли всё небо, пошёл дождь. Он усиливался с каждым часом, лил более суток, но ветер совсем прекратился.

Впрочем, его внезапный порыв больше...

Жалость – аморальное чувство, зависть – глупое. Но всегда найдется, кому позавидовать и кого пожалеть. Разумеется, этого я не сказала, а продолжала щебетать нечто банальное, удобоваримое для Машки. Пашуня хохотнул, уловив издёвку, не отрываясь от телеэкрана, пива и орешков.

Я мрачно отметила, что от меня он оторвался уже давно. Наше параллельное сосуществование держится на его усталости и моём чувстве юмора. И наоборот.

В который раз за это несносное воскресенье сдержала порыв врезать чем...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Про попугая вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни