Про попугая

Коллекция публикаций по теме Про попугая.

***
Прошел месяц, другой и третий. Графоман занимался обычными правками текста, бесконечными сверками со вспомогательной литературой… Работой привычной и по-своему интересной. Потом что-то не заладилось. Он чувствовал, что не ответил на какой-то важный вопрос, прежде всего для себя.

Озарение сняло камень с души. Он понял, его книги – не первопричина несчастий и не катализатор бед обещателей, они – интуитивная подсказка вестника, которую всякий вправе принять или отбросить, не читая! В его...

Жили-были в одном ГОУ ВПО девять проректоров. Хорошо жили, не тужили. И вот каким-то непостижимым образом попали они на необитаемый тропический остров. Весь остров был покрыт банановыми зарослями, кокосовыми пальмами, хлебными деревьями и прочими съедобными растениями. В бухте водилась рыба, черепахи, устрицы и другие дары моря. Короче с голоду помереть было сложно. Но не хлебом единым жив проректор!

И вот наступил момент, когда взбунтовались проректоры противу судьбы, обрекшей их на...

Из некоторых мужчин, при всей их доброте душевной, слова приятного не вытянешь.

И, будто в компенсацию, они Вас задаривают подарками, смотрят виноватым взглядом

и выполняют все Ваши желания - видимо надеясь, что таким образом Вы от них отстанете,

как ребенок от говорящего попугая. Теоретически говорящего. Его зоологическое семейство

и подвид – многообещающие, а на практике он всё молчит и молчит...

И Вы начинаете думать, что - зато он красивый и чистоплотный,

смешно...

Переполненный мочевой пузырь заставил мой мозг проснуться. Мне уже скоро 40 и я каждую ночь встаю пописать. Даже если мне и не хочется, моё тело проснётся по привычке и поплетётся в сортир. На автопилоте.

Иногда, особенно в пикантных ситуациях, это причиняет определённое неудобство, но в целом я доволен работой своих почек. Я рад, что всякая дрянь во мне долго не задерживается.

С такими философскими полумыслями я поплёлся в свою любимую комнату. Так нежно я называю туалет. Причём всегда...

Ежегодно, с выпавшим первым снежком, я устраиваю столовые. Прилетают воробушки, синички, дятлы….

Прилетающие вороны, сороки, со стола клевать просо, семечки не могут. Когда это они пытаются сделать, то больше похоже на сказку.

Помните, как Лисица с Журавлём друг друга в гости приглашали и угощали. Поэтому смотреть, как они, наклонив голову, превращали свой клюв в совок и скребли им по поверхности стола, от чего в рот попадали три просо, а на пол слетало 97!

Просо на рынке ведро у нас...

Ранним утром на Большой Никитской, в той ее части, где еще тенисты сады и не гулок шум трамвая, у оранжеватого домика, облупленного годами войны и революции, как плохой слоеный пирожок, остановился неизвестный молодой человек в серых гетрах.

Внимательно проштудировав надпись: "К сапожнику Суркову-один звонок, к гражданке Оболенской-два коротких звонка, к акушерке Сашкиной – два длинных звонка, к археологу Мамочкину-два звонка длинных и один короткий", он позвонил два раза длинно и один...

Часам к девяти вечера, когда Москва уже остывает от торопливого делового дня, когда по Ильинке, по Никольской, по Варварке, гомонившим еще часа два назад советским людом, с портфелями, в которых булки с колбасой, женины ботинки в починку и половинка портвейна на сон грядущий.

- редкого увидишь пешехода, да и тот, пожалуй, жулик; когда в черных чанах, вонявших целый день свинцовым асфальтом,-беспризорные, озираясь на "снегиря", прицеливаются устроиться на ночь; а по площади, упершейся в...

На следующий день мы встретились на крыше, где я показал Альбизу список домашних вещей, в которых нет особой необходимости. Альбиз не стал даже заглядывать в написанный листок, сказав, что ему нет необходимости его смотреть.

-Дэн, сейчас у тебя в руках то, что когда -то вызывало у тебя положительные эмоции, а сейчас ты к этому относишься нейтрально. Я бы назвал эти вещи отработанной радостью.

-Интересное начало, как это понимать?

-Почему, Дэн, ты купил джинсы, которые в данный момент на...

Эту удивительную историю рассказала мне одна женщина, русская немка, которая недавно побывала у родственников в Германии, там она её и услышала от одной пожилой прихожанки. Добавив к её рассказу немного «литературности», хочу поведать вам эту удивительную историю.

Ещё в тридцатых годах предыдущего века в большом посёлке на два десятка тысяч жителей, расположенном в восьмидесяти километрах от крупного промышленного города, жила своей жизнью добрая, сплочённая христианская община. Настоятель...

Глава 29.
Такой контраст... Не следовало ему возвращаться.
Олив отстранил тень на входе. Для сильной Морской Собаки более существенный момент, как не испортить её, а не как отодвигать... Сказал пару слов про инструменты, еще пару про приходящих добровольно.

Псу бы отдохнуть столетие в тепле своего, а лучше чужого Собственного Мира, поспать. Забыть недавнее, вспомнить давнишнее, изначальное. Но сложилось иначе, какой холод...

Пустой, холодный материк, продуваемый яростными ветрами...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Про попугая вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни