Право на смерть

Коллекция публикаций по теме Право на смерть.

В статье "Опыт умирания - вопросы" я сделал попытку сформулировать следующую проблему: у нас нет доказательств того, что медитация повторяет процесс умирания до такой степени, которая необходима для вывода об их идентичности. В четком горизонте той же проблемы оказались видения пациентов Р.Моуди и других реаниматологов, переживших клиническую смерть. Тема вечности жизни неисчерпаема подобно самой жизни, и мы только вступили в ее пределы. Главная трудность здесь, как обычно - в методе. Невозможно...

- Я думал, что ночью гуляет только ветер и негры, как в Нью-Йорке, - пошутил Бакунин.

- Потому гуляю, чтобы привести закономерности душевной жизни к законам и циклам природы. Чем более упростишь свою жизнь, тем проще представятся всемирные законы, и одиночество не будет одиночеством, бедность перестанет быть бедностью, а слабость - слабостью.

Часто в минуты полдневного отдыха до меня доносится извне смутный tintinnabulum. Это шумят мои современники. Но гусь остается гусем, какую бы...

Беседы о наркомании

Трясина
Что такое «трясина» в ее изначальном прямом смысле? Даль определяет это понятие так:

«Трясина – наплавное трясучее болото, зыбун, зыбучее место, где почва, поросшая болотными травами и мхом, колышется, и вода выступает под ногою… Ходить опасно: нога проседает, упругий пласт захлестывает яму и тонущего кроет».

Ходить опасно… Стало быть, лучше не ступать на это опасное место… Да горожанин и не знает таких мест, и не у всякой деревни есть поблизости болота и...

Послеобеденная конференция, проходившая в доме № 61 по улице Днепропетровской г.Санкт-Петербурга 20.12.1996г., плавно перелилась в откровенное застолье. Пили водку, и пили много. Я держал средний темп, за пару часов выпил пол-литра водки. Разгорелся спор на предмет того, кто же был прав, тот, кто эмигрировал после 1917 года или тот, кто остался в бывшей империи. Мне надоело молчать и слушать, заговорила водка: «Если бы те, которые сгинули или растворились в Турции, Америке, Китае и других...

Навь… Явь… Правь…

Впервые эта триада упоминается в Велесовой книге

Навь
Это слово в словаре Даля трактуется как встречающийся в некоторых губерниях синоним слов мертвец, покойник, усопший, умерший. Иногда исследователи говорят о культе навий, как о культе предков, но это не так, так как предки это свои, родные мертвецы, неизменно дружественные, деды, покровительствующие своим внукам и правнукам.

Навьи же — это чужие, иноплеменные мертвецы, души врагов и недоброжелателей, души людей...

Глядя на выпуски новостей, многих охватывают сомнения по поводу всемогущества всесильного Бога. У меня нет никаких сомнений, что Бог добр к людям, потому что даёт им свободу выбора быть добрым или злым. Добро приносит благо и пользу, зло же вредоносно и приносит пользу только злодеям, готовыми бороться с каждым, кто стал у них на пути.

И если на пути встречаются такие же непримиримые под лозунгом равенства, братства и любви, то борьба перерастает в бойню.

Давайте зададимся вопросом о том...

Жил-был один очень мудрый король. Его собственный премьер-министр совершил предательство: он передал какие-то секреты в соседнюю страну, неприятелю. Премьер-министр был пойман с поличным. За это было только одно наказание — смерть.

Но старый король всегда любил этого человека. Он был приговорён к смерти, но король дал ему шанс. В последний день он созвал весь свой суд. С одной стороны было оружие, готовое убить преступника, а с другой стороны была чёрная дверь. И король сказал:

— Ты можешь...

Вероника уже подошла к своей квартире и начала искать ключи в сумочке, как вдруг под ноги ей бросился большой рыжий кот. Он самым наглым образом протиснулся к её двери и улёгся на коврик для ног так, что открыть дверь, не согнав его, было невозможно. Сначала девушка пыталась уговорить кота уйти, потом хотела напугать его, но всё было бесполезно.

- Домой, Вильгельм, - вдруг услышала она голос за спиной. Он принадлежал молодому парню лет двадцати. У него были чёрные волосы, собранные в хвостик...

Что такое «Смерть» как некий божественный процесс – мое сознание еще не в силе. Я чувствую ее, умею даже с ней работать, но осознать и понять не могу. В этой заметке я постараюсь изложить свой ничтожный опыт по работе со смертью.

Самое первое ощущение смерти я испытал 6,5 лет тому назад в момент своего первого выхода из тела. Точнее, я тогда увидел некое пространство, куда попадает человек после смерти. Само пространство нельзя назвать смертью, да и я не умирал, просто то, что я увидел...

Квартира была пустая и запущенная, словно в ней давным-давно никто не жил. Но на самом деле в ней жили двое: Сашка и его мать.

У глухой стены стоял старый продавленный диван с грязной и кое-где продранной или прожженной сигаретой обивкой неопределенного цвета. Диван купили, когда Сашка был маленький, и малыш любил прыгать на нем: пружины весело скрипели и прогибались, а отец держал его за руки, и оба они смеялись от удовольствия, и мать Саши смеялась вместе с ними.

Теперь дивану вышел срок...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Право на смерть вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек