Право на смерть

Коллекция публикаций по теме Право на смерть.

- Как звучит пустота моей смерти?
- Пустота твоей смерти ни как не звучит. В ней нет ни одного звука, ни одного шороха. Тишина, вечная тишина, вечное молчание, немая немота.

- Как выглядит пустота моей смерти?
- Никак. У пустоты смерти нет ни формы, ни цвета. Это нельзя изобразить, так как у пустоты отсутствует всякое изображение, всякая картинка. Это нельзя представить, ведь пустота - отсутствие всякой мысли.

- Как движется пустота моей смерти?
- У пустоты нет движения. Нечему...

Одному царю приснилось, что пришла его смерть. Во сне он увидел стоящую тень и спросил:

— Кто ты?

Тень сказала:

— Я твоя смерть, и завтра ко времени захода солнца я приду за тобой.

Царь хотел спросить, есть ли какой-нибудь способ бежать, но не смог, так как сильно испугался, что сон разрушится. И тень исчезла.

Царь тяжело дышал и дрожал. Посреди ночи он созвал своих мудрецов и сказал:

— Отыщите смысл этого сна.

Мудрецы побежали по домам и принесли свои писания. Это были...

Один день жизни вольных приматов
В отличие от человека обезьяны остановились в своём развитии, на каком - то промежутке времени, потому что по жизни они лентяи..Сладко зевая, она, почесав под мышками, гладила голову своего самого любимого, который как клещ прилип к ней.

Она спустилась на землю, найдя подходящую ветку, заострив её конец, вводила в холмик, образованный муравьями. Вынимая, быстро облизывала её, наслаждаясь чуть кисловатым соком. Он, следуя её примеру - также старался ввести...

Ты задал мне вопрос:"А есть ли у Смерти душа!?" от этого вопроса я была в некотором замешательстве и восторге"А действительно а есть ли??"

..А вдруг раньше Смерть не была Смертью? А люди просто засыпали в один день..

и ни кто не плакал о их исчезновении,так как все знали,что на Том Свете нет болезней,нужды..а земля плодороднее..и солнце светит ярче!!..

..но жила в деревушке молодая пара!Они были так молоды и так влюбленны,что не замечали ничего вокруг...И в один день произошло ужасное...

Я не верю ни в одну из существующих религий, - говорил Мадзини, - но вместе с тем я убежден, что смерти не существует, что жизнь не может быть иная, как вечная, что бесконечный прогресс есть закон жизни... В моей деятельности я всегда руководился и буду руководиться религиозной идеей.

Самое великое, самое святое, что Божество дало человечеству - это стремление к свободе; бороться за нее - значит осуществлять в жизни волю Божества и следовать нравственному закону».

Один из старейших городов...

(7:00)

Его звали Серёжа. Ему было тринадцать лет. Проснувшись этим утром, он произнёс странную фразу: "Сегодня я умру!" Но его никто не услышал, так как было раннее воскресное утро, и брат Антон и родители ещё спали.

Этой ночью Сергею приснился очень странный сон. Он видел, что идёт по небольшой дороге, вдоль которой стоят тринадцать столбов. Как только последний столб был им пройден, он упал в обрыв посреди дороги. Странный сон.

Сергей уже не мог заснуть и поэтому он встал, заправил...

Сегодня поговорим о смерти, точнее о ложном «романтическом» представлении о ней, потому что часто молодые люди рассматривают ее как единственный выход. Для философии тема смерти всегда была актуальной, потому что и она сама.

Как наука, возникла, как попытка ответить на вечные вопросы: продолжать жить дальше или умереть, смысл человеческой жизни, свобода выбора личности, насколько этот выбор велик: являемся ли мы хозяином своей судьбы или просто игрушкой в руках Мойр. В животном мире нет...

Однажды один дервиш сел на корабль, чтобы отправиться в морское путешествие. Увидев его на борту корабля, другие пассажиры, как водится в таких случаях, стали один за другим подходить к нему за напутствиями. Всем им он говорил одно и то же, и, казалось, просто повторял одну из тех формул, которые каждый дервиш время от времени делает объектом своего внимания.

Он говорил: "Зная, что твой конец неминуем, помни о смерти".

Почти никто из путешественников не обратил особого внимания на этот...

Ученик одного багдадского суфия, находясь в караван-сарае, случайно услышал беседу двух незнакомцев, из которой понял, что один из них -- Ангел Смерти.

-- В течение следующих трех недель я собираюсь посетить трех людей в этом городе, -- сказал Ангел своему собеседнику.

Ученик был так напуган, что, стараясь оставаться незамеченным, даже затаил дыхание и просидел в своем углу не шелохнувшись, пока Ангел и его спутник не ушли. Затем он стал размышлять, как избежать возможной встречи со...

таким легким, воздушным, как перышки на крыльях синей птицы. Однако реальность в очередной раз становится непреодолимой каменной стеной, сквозь которую не пробиться ни единому лучику надежды на исполнение "той самой" мечты. И сон отходит все дальше с каждой секундой, оставляя после себя если не сладкое воспоминание, то отголосок сказки со счастливым концом.

Этот сон был именно таким – легким, прозрачным и немного волнующим.

Когда же Лиза проснулась окончательно и оторвала голову от...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Право на смерть вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек