Посылка котячья

Коллекция публикаций по теме Посылка котячья.

Кнопка звонка была сорвана и болталась на проводе, поэтому молодой человек постучал в дверь. К его удивлению, она тут же подалась.

Он заглянул вовнутрь:
- Есть кто живой?
Молчание.
Подойдя к кровати, посетитель тронул за плечо лежавшую на ней пожилую женщину. Та вздрогнула и открыла глаза:

- Явились? А я, кажется, задремала…
- Ты что же, бабуля, дверь открытой оставила? – с укоризной заметил молодой человек. – Так ведь могут все из квартиры вынести…

- Да что у меня брать...

В дырявых штанах и грязной засаленной куртке, он вошел в вагон электрички на третьей остановке и, взявшись за гармонь, подвешенную к груди с помощью двух кожаных ремней, затянул заунывную песню, время от времени встряхивая головой, будто прогоняя комаров. При этом пряди его длинных волос спадали на морщинистое, в царапинах и ссадинах лицо, почти соединяясь с густой бородой.

''Чем не леший?'' – подумала Валентина Алексеевна.
Однажды она уже видела этого горбатого мужика, просящего...

Полжизни прошло тут, на этом месте. На втором этаже была его квартира, да да, примерно на этом уровне, и в этом месте. – Ну, значит я дома. Лесник закрыл глаза. Кадры из прошлой жизни мелькали перед глазами. Вот я возвращаюсь с работы и захожу в свой двор, с тополей летит пух, солнце ласково светит, «вечные» бабушки сидят на лавочке.

Вот я дома, мы с женой собираемся в кино. Наташа… Как чертовски давно это было. Где она? Жива или нет. Последний раз, когда мы виделись, скандал возник на пустом...

Сегодня встретил в Тель Гашомере молодого идиота в форме, . который разряжался по Фрейду. Молотил всякую клейкую и бессмысленную ерунду, обращаясь к людям ему совершенно незнакомым. Говорил громко, почти на крике, сопровождая не смешную свою муть "здоровым, жизнерадостным" смехом и подмигиваниями. Публика посмеивалась над ним. Некоторые острили на его счет весьма зло и ржали , но на него это не действовало. Он не обижался на обидные шутки и не отвечал на них, а продолжал молотить свою ахинею...

У Володи не было рации, не было никаких новых "прибамбасов" в виде сухого спирта, питьевых трубочек и прочего барахла. Не было даже разгрузки, бронежилет он не взял сам. У Володи был только старый дедовский охотничий карабин с трофейной немецкой оптикой, 30 патронов, фляга с водой и печенье в кармане ватника. Да была шапка-ушанка облезлая. Сапоги, правда, были хорошие, он после прошлогоднего промысла купил их на ярмарке в Якутске, прямо на сплаве у Лены у каких-то заезжих торгашей.

Вот так...

1. Выдающийся успех юной шахматистки.
Даже бывалых гроссмейстеров сумела удивить юная грузинская шахматистка Нана Слонидзе. Выступая в мужском турнире, она набрала двенадцать с половиной очков из десяти возможных.

2. Все - для слушателей.
Предлагаем нашим радиослушателям запись прямой передачи "Молодежный канал", которая пойдет завтра в 6 часов по московскому времени.

3. Ближе к народу.
Теперь каждый человек может свободно встретиться с представителем городских властей. Прием граждан...

Я сижу в голубой комнате и предвкушаю встречу со своим Учителем. Уже принимая во внимание тот факт, что комната голубая, а не белая, как по обыкновению, я понимаю, что сегодня какой-то особенный день, особенный урок, а, скорее всего, даже особенный экзамен.

Самый главный экзамен в моей небесной жизни. Я чувствую, как волнение, словно ртутный столбик, поднимается все выше и выше. Меня начинает бросать то в холод, то в жару, и я делаю несколько глубоких вдохов, чтобы снизить отметку на...

Глава 13.

Амарант отправился к своему тайнику в подземельях, мимо Сонни, смотрящего на тесную стайку новеньких за загородкой свежееомытым взглядом как будто невидящих глаз. Ожидая обещанную книгу, Бест перекладывал на земле древние, пожелтевшие страницы, вырванные, разрозненные.

На них даты и события, короткие сообщения: родился - умер, началось - закончилось. Разрозненные страницы и содержание такое же, не складывается ни во что. Мурена следила за его руками.

- Не выходит, - сказал...

Экран монитора запестрел чёрно-белыми полосками, а в динамиках послышалось шипение — видеозапись закончилась.

Борк нажал кнопку остановки и оглядел присутствующих. Для маленького кабинета начальника местного отделения полиции Унро Вирта, такое количество собравшихся здесь людей — событие из ряда вон выходящее. А, учитывая то, что часы, висевшие на стене, показывали четыре часа утра, и четверо из пяти находившихся в комнате людей являлись сотрудниками столичного управления, то эту ситуацию...

СПАСИБО ДЕДАМ ЗА ПОБЕДУ!!!
В канун празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне наших войск над фашисткой Германией, хочу рассказать о своих трёх легендарных дедах, о трёх братьях: Новичкове Петре Ивановиче ( мой родной деда), Новичкове Александре Ивановиче и Новичкове Михаиле Ивановиче, воевавших с первого дня ВОВ до самого последнего.

Пройдя огненными дорогами войны они встретились на руинах Рейхстага...

Воевали на разных фронтах, но иногда на перекрёстках военных...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Посылка котячья вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни