Помощь святых

Коллекция публикаций по теме Помощь святых.

Помощь матери

Мама пишет письмо сыну в тюрьму: - Сынок, с тех пор, как тебя посадили, мне всё тяжелее справляться по господарству. Вот сейчас надо огород перекопать и картошку посадить, а помочь некому.
Сын отписывает:
- Мама, вы огород не трогайте, а то такое выкопаете, что и вас посадят и мне срок добавят.
Мама:
- Сынок, после твоего последнего письма приходили милиционеры, весь огород перекопали, ничего не нашли. Ушли злые, матерились.
Сын:
- Чем смог - помог. Картошку...

" И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое.
И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все,
ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов."
Матфея 26:26-28

Святой Грааль – это чаша, якобы из которой на тайной вечере пил вино Иисус Христос. Существует легенда, что Иосиф Аримафейский собрал в нее кровь из ран распятого Спасителя. Это тот самый Иосиф, который просил...

Король был ранен, когда был еще подростком. Бродя по лесу, он наткнулся на опустевшую стоянку с тлеющим костром, над которым на вертеле вялился лосось. Мальчик очень проголодался и захотел отщипнуть кусочек рыбы. Но, дотронувшись до нее, он сильно обжег пальцы.

Чтобы успокоить боль, он взял обожженные пальцы себе в рот и почувствовал вкус лосося. Так как он пострадал от рыбы, его стали звать Король-Рыбак. Кроме того, он был ранен в бедро, лишившись надежды иметь потомство. Все его владения...

Цитата, так необходимая сегодня:

"Господи, сделай меня проводником Твоего блага. Дай мне силы обращать ненависть в любовь, несправедливость — в милосердие, неверие — в веру, отчаяние в надежду, тьму — в свет, печаль — в радость.

О Божественный Повелитель, сделай так, чтобы я в первую очередь желал не быть утешенным, но утешать, не быть понятым, но понимать, не быть любимым, но любить. Ибо мы получаем, когда даем, и когда прощаем, нам прощается. Ибо только умирая мы рождаемся для вечной...

Если у кого-то случилась беда, обязательно найдется человек, который готов помочь ему. Он готов, но это не значит, что он поможет...

Однажды авва Макарий застал в своей келий вора, который грузил его вещи на стоявшего у келий осла. Не подав вида, что он хозяин этих вещей, преподобный стал молча помогать увязывать поклажу. Отпустив его с миром, блаженный сказал себе:

— Мы ничего не внесли в этот мир, ясно, что ничего не можем и унести отсюда, Да будет благословен Господь во всём!

Однажды в одном из походов произошел такой случай. Мы с группой людей разбили лагерь на окраине леса возле огромного озера. Береговая полоса была широкой. Вдоль леса вилась дорога, за дорогой шла широкая полоса из зарослей осоки и высокой болотной травы, а за ней находился песчаный берег. Двое парней ушли за водой. Пока их не было, мы решили спрятать в песок кроссовки одного из них — они чуть не сгорели в костре, так как он поставил их сушить слишком близко к огню. Мы убежали подальше от палаток...

Говорят, что если звезды зажигают, значит это кому-то нужно. И "свято место", - пусто не бывает. Если место "святое", то оно вскоре и получает нужное наполнение, когда все "святые места" создаются людьми, по каким то конкретным религиозным соображениям.

А затем создается сопровождающая легенда, поясняющая источники святости, каждого религиозного места, которое впоследствии будет посещаться паломниками.

Например религиозный центр буддизма в Забайкалье гора Алханай, двести лет назад...

Отчет и заявление об оказании материальной помощи землянам в одном файле:

Мы, инспекторы высшего звена Ангельской помощи, будучи отправленными на Землю для проверки благосостояния, при приземлении увидели яркое приглашение:

«Мисс и Мистер Вселенная».

Решив, что там будут показывать свои самые яркие таланты лучшие представители человечества, взяли билеты и вошли в зал. Нам достались хорошие места, с которых был виден подиум и зрители.

Мы в шоке! И то, что мы, высшие инспекторы не были в этом...

Я не верю ни в одну из существующих религий, - говорил Мадзини, - но вместе с тем я убежден, что смерти не существует, что жизнь не может быть иная, как вечная, что бесконечный прогресс есть закон жизни... В моей деятельности я всегда руководился и буду руководиться религиозной идеей.

Самое великое, самое святое, что Божество дало человечеству - это стремление к свободе; бороться за нее - значит осуществлять в жизни волю Божества и следовать нравственному закону».

Один из старейших городов...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Помощь святых вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни