Пальмы

Коллекция публикаций по теме Пальмы.

Новый день разгорался непредсказуемо и пестро. Тонул в бесчинстве красок, вспыхивал оттенками и полутонами, заворачивался в зыбкий шлейф сменяющих друг друга картин.

Нет, не так. Новый день начинался предсказуемо и пошло. Кларк стоял у распахнутого окна и скучающим взглядом перелистывал приевшиеся до зевоты аляповатые детали пейзажа. Каменистый пляж, у самой воды обрывающийся узкой полоской горячего серебряного песка, небо, лоснящееся золотом, забрызганное прозрачно-бирюзовыми каплями солнца...

ВЫДЕРЖКИ ИЗ ПЕРВОГО ДОКЛАДА КОМАНДОВАНИЯ ВОЕННО-КОСМИЧЕСКИХ СИЛ ПРЕЗИДЕНТУ ЗА 20... ГОД.

Как известно, г-н Президент, Военно-космические силы выполнили задачу по установлению порядка на Земле, и прочно закрепили высшую демократию во всех странах. А кто посмеет в этом сомневаться - будет немедленно уничтожен. Поэтому согласно утвержденному ранее плану Военно-космические силы впервые приступили к выполнению той задачи, для которой они были созданы, а именно: к тотальному прочесыванию...

Прощай, прародина моя.
Ты умираешь, не родившись.
Но лучше смерть, чем видеть, как
Ты ходишь с картузом в руках
По кругу голубой Европы,
И просишь готов еврик дать,
Торгуя собственною жопой.
(плач обрусевшего хохла)

Велизарий справедливо подозревал во мне устрицу, рождающую жемчужину, но не догадывался, какая амбициозность и масштабность скрываются в этой раковине. Действительно, манеры мои почти не выдавали человека, не привыкшего вести урок – говорил я вполне уверенно, не тушуясь...

– Катенька, а Катенька иди скорей, папа пришел! Катенька! Ты что, не слышишь? Папа пришел!

Дети играли увлеченно, даже самозабвенно. Дети всегда играют увлеченно и самозабвенно. И пускай «эти странные взрослые» думают, что все эти игры «понарошку», дети точно знают: все «взаправду»!

«Больница» или «школа», «магазин» или «космический корабль», «прятки» или что-то ещё – все это всерьез!

А мы – «странные взрослые» – наблюдаем за их играми, говорим о развитом подражании малышей всему, в том...

В этот раз место встречи Нового года выпало на далекий сказочный Тайланд. Отдельное спасибо за эту идею Винскому Сергею и его рассказам об этой удивительной стране. Едем через московское турагентство Холидей-М. Перелет туркменскими авиалиниями с посадкой в Ашхабаде.

Самый дешевый, но, увы, не самый комфортный перелет. Хорошенько подумайте, прежде чем лететь с туркменами!

Немного неудобств, немного унижений и вот под нами Бангкок! Это поистине сказочное зрелище! Все неприятности...

Сама по себе жизнь странная штука.
Нам отпущено несколько десятков лет. Кому больше, кому поменьше. То есть не всем одинаково. В разных странах по-разному. В зависимости от уровня жизни, географических условий, климата и, как ее, наследственности. Но все стартуют от рождения.

Потом детство, переходящее в юность. Юность трансформируется в зрелость. Этот период жизни переходит в старость и дряхлость. Потом…, но об этом не хочется распространяться.

А пока…
Пока устойчивое состояние зрелости...

В оазисе, затерянном в одном из самых отдалённых уголков пустыни, старый Элиаху стоял на коленях возле нескольких финиковых пальм.

Его сосед Хаким, богатый торговец, остановился на привал в оазисе, чтобы напоить своих верблюдов, и увидел, как Элиаху, весь в поту копается в песке.

- как поживаешь, старец? Мир тебе.
- И тебе тоже, - ответил Элиаху, не отрываясь от своей работы.

- Что ты делаешь здесь, на такой жаре, с лопатой в руках?

- Я сажаю финики, - сказал старик, указывая на...

Всевозможные ритуалы, обряды – иносказательный язык действа, содержащий сокровенный духовный смысл, точно такой же, как и в Священных Писаниях. Обряды даны людям для сохранения содержащихся в них этой ценной, тайной, сокровенной информации, и потому называются таинствами. То есть, само по себе исполнение обрядов ничего не дает, кроме хранения информации, – необходимо исполнить то, о чем говорит их духовный смысл.

Раскрывается тайный смысл обрядов точно так же, как и истинный смысл Писаний...

Хочу сразу извиниться перед тобой, мой добрый странник, за то, что я зря потрачу твоё время. Этот рассказ я написал не для тебя, я написал его только для себя, для будущего себя. Я написал его в одной из моих прошлых жизней с той целью, чтобы прочитав его в этой жизни, я мог помочь себе в духовной реализации. Это означает лишь одно, что если этот рассказ заставит тебя задуматься о своей жизни, если после прочтения, ты захочешь стать другим человеком, то этот рассказ написал в предыдущей жизни...

ГЛАВА 14
ГОРОДСКАЯ ЛЕГЕНДА

Все возвращалось на круги своя.
Колесо судьбы сделало полный оборот вокруг своей оси, и откинуло меня к самому истоку.

Вновь передо мной возвышалась долговязая фигура моего мучителя, словно и не было тех двадцати с лишним лет, плотной стеной отгородившей меня от последней нашей встречи. Казалось, ничего не изменилось с того времени: тот же плащ-дождевик на его сутулых плечах, тот же насмешливый взгляд водянистых глаз из-под оправы тяжелых роговых очков, та же...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пальмы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек