Овощи

Коллекция публикаций по теме Овощи.

Все это случилось двадцать два года назад. В одно холодное октябрьское утро я получил от редакции задание. Ничего особенного, задание как задание — встретиться с доктором Шугарменом, деканом физического факультета в нашем университете.

Не помню точно, что послужило поводом — какая-то годовщина чего-то такого: первого атомного реактора, испытаний атомной бомбы или, быть может, Нагасаки. Во всяком случае, в воскресной газете должен был быть разворот на эту тему.

Я нашел Шугармена в его...

- Зелень, зелень! Берите, недорого… Лучок, петрушечка, укропчик. Смотрите, какие пучки большие, глаз радуется. А вот огурчики, помидорчики. У нас всё самое свеженькое!

Да, понятно. Из теплицы всё только свеженькое.

- Килограмм огурцов и столько же помидорчиков средненьких.

Кусаются овощи ранней весной-то. А что делать? День рождения, и хочется порадовать родных и друзей.

Сумки уже полны всяких продуктов, а циферки в списке зачёркнуты только до середины. И опять в душе возмущаешься...

Он появился также внезапно, как и исчез когда-то, несколько лет назад.

Тогда об его исчезновении долго шептались соседки по подъезду. Наблюдая за тем, как резко изменилась его мать, судачили:

- Посадили, наверное. Вон как Анна Семеновна убивается.

Анна Семеновна и вправду резко сдала, за какой-то месяц превратившись из статной, властной начальницы финансового отдела завода в тихую, с поникшим взором женщину.

А уж когда баба Маня увидела её в соборе, подающей заупокойную записку...

22.00

Одной строкой
Кажется я подсела на блюдо Средиземноморья под названием Fatoosh. Всего-то лишь свежие овощи с хумусом и питой, а до чего же вкусно!

***

У меня еще никогда не было такого прикольного загара. Только руки и лицо, плечи даже обгорели слегка. А все остальное тело белое. А, еще ноги загорели по форме шлепанцев, такая загорелая полосочка выше пальцев - это отдельный прикол.

***

Вчера наблюдала Ганга-пуджу на Асси Гхате. Это было что-то похожее на воскресную...

Митя молча, но с завидным интересом наблюдал за перемещениями кусочков мяса, риса, картошки и еще чего-то в кипящей кастрюльке с супом.

Ингредиенты нехитрого варева, что готовил дед, то поднимались на поверхность, то резко и с силой начинали крутиться на месте. Будто готовились к приему в космонавты. Или играли в водолазов - погружались ко дну, побулькивая пузырьками.

- Дед? – спросил мальчик. А наш мир, на что он похож?

- Почему ты спрашиваешь, откликнулся дед.
- Странно в супе все...

Зло в этом мире не от Бога и даже не от дьявола. Зло в этом мире – от нас самих.

Х Х Х

Иные дети, имеющие родителей, ведут себя так, словно у них нет родителей.

Х Х Х

Взрослое в детях встречается гораздо реже, чем детское во взрослых.

Х Х Х

Если вы набрали не тот номер телефона, и вам ответил приятный женский голосок, значит, вы набрали тот номер.

Х Х Х

Диктатор: «Тех, кто за, я прошу поднять руки...Да уберите же из зала автоматчиков!»

Х Х Х

В Божьем саду ничто не...

Уже было далеко за полночь, когда Анатолий осторожно вышел во двор. Луну скрыли облака, было тихо, свет в доме не горел. Анатолий подкрался к двери и через мгновение очутился внутри дома.

В полумраке он медленно двигался в сторону комнаты Маришки. Из соседней комнаты доносился храп Архипа. Когда какая-нибудь половица скрипела, то Анатолий застывал, и продолжал движение только несколько минут спустя. От волнения у него вспотела спина. Наконец, он пробрался в комнату.

Маришка лежала на...

Самые необходимые участники всех предстоящих событий в моей жизни были собраны теперь в доме у Анны Петровны. Эту нашу связь следует еще и еще раз проследить, ибо она очень многое объясняет, как и показать, пусть штрихами, как Бог всех привел сюда, чтобы вновь этими душами проиграть свои роли во благо Божественной цели в основном на меня, ибо надо было окружить меня людьми и судьбами, как и качествами и характерами достаточно благоприятными, чтобы они через меня способствовали тому делу, которое...

Могла ли я знать, что, поселившись у тети Ани, буду чуть ли ни с первых дней пребывания на ее территории, мечтать о том, чтобы оставить эту с позволения сказать семейку чужих между собой и мне людей, ибо они никак не вписывались в мой великий план самореализации, но уже с первых дней моего проживания здесь стали активно и всеми силами ему мешать, о том не ведая, но каждый копошась, творя свою личную судьбу, где мне вроде и места не было, но завихрило меня так в сией житейской воронке, что не...

Волки уходили. Где-то на краю горизонта небо было уже другого цвета, что предвещало скорое наступление утра. Волки покидали деревню, оставляя ее до будущей ночи.

Зверь выл от отчаяния, но не мог успеть за ними. Ему оставалось только спрятаться где-нибудь в укромном месте, чтобы зализать рану. Приближалось утро, и не следовало никому видеть, как зверь превращается в человека.

Где-то недалеко слышались крики стражи, скрип лежалого снега под сапогами. Звон оружия и брань. Бородач кольчуге...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Овощи вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни