Отличный историк

Коллекция публикаций по теме Отличный историк.

Пятым в этот день был урок истории. Обычный учебный день, обычного будничного дня. 228-я школа МПС, после буйно прошедшей перемены, погрузилась в глубины знаний и затихла. Один только седьмой «з» никак не хотел угомониться.

Случилось необычное. Любимый всеми «историк», бывший фронтовик, Геннадий Иванович, опаздывал уже на десять минут. Как тут было усидеть на месте, когда строгий учитель явно не явится в школу, а урок последний.

Класс даже не обратил внимания на появившегося в дверях...

В исторической науке до XIX века при расшифровке письмен¬ных памятников Античности и Средневековья использовались все языки мира, в том числе «мёртвые», но не применялся русский язык. В этом преступно повинны сами российские историки.

Первым применил русский язык при дешифровке древних памятников письменности учёный-славист XIX века, поляк Ф. Воланский, труды которого включил в свою книгу «Новые материалы для древнейшей истории славян вообще и Славяно-Руссов до Рюрикового времени в...

При Иване Грозном ссылка стала утвержденным в Законе наказанием. А в сознании русского народа ссылка ассоциирована с географическим понятием – Сибирь. Историю ссылки можно отследить с 12 марта 1582 года. Тогда появился дополнительный указ к Судебнику 1550 года, и ссылка впервые стала применяться в качестве самостоятельной меры наказания.

Первыми ссыльными были опальные вельможи и царедворцы, которые шли на поселение в неведомые края.

А вслед за ними в ссылку пошли и простые люди...

Глава 53. Первое воспоминание на актуальную тему

Через два месяца упорных трудов туземцев база марсиан пала. Со смешанными чувствами великий ученый смотрел на пробитый синий диск из неизвестного материала. С одной стороны, он порадовался успеху затеянного предприятия. Но с другой, им овладела странная жалость к поруганному творению высшей цивилизации. Сотни, может быть, тысячи лет ждало это творение. Целых два месяца оно сопротивлялось каждодневной безжалостной пытке. И, наконец, его разбил...

Здравствуй Унжа - Деревянная река
Предыстория нашего нынешнего путешествия весьма занимательна и наполнена событиями почти мистического жанра. Начать нужно с того, что идея посетить святые места на реке Унже одновременно, в один день, пришла сразу пяти человекам.

Они, не сговариваясь, пришли в офис молодежной организации, и разговор зашел о необходимости участия в паломничестве к святым местам. Мест и вариантов было предложено множество, но как-то все свелось к Макарьевскому району...

Память – весьма интересная штуковина. Некоторые события запоминаются довольно чётко и ясно, а многое забывается, как дурной сон. Кто то помнит больше хорошее, нежели плохое, иные наоборот, легко забывают хорошее памятуя только о нехорошем.

Такова уж наша человеческая сущность, запоминать, фиксировать и пользоваться личным опытом и опытом других людей. Андрей на своём личном опыте показал всю несостоятельность полинарокоманической системы, он боролся с ней, то, погружаясь в пучины...

Вот еще одно знаменитое оружие, полностью позаимствованное Сталиным из США. Это стратегический бомбардировщик Ту-4, полная копия американского В-29. Его скопировали полностью, включая отверстие в панели управления под банку с «Кока-колой». Копирование было столь рабским, что в качестве базовой единицы при расчетах использовали дюймы. Ту-4 строили уже фактически после войны, когда стало ясно, что есть ядерная бомба и нужны для нее носители.

Но почему у Сталина, превратившего всю страну в...

Финикия - древняя страна, находившаяся на восточном побережье Средиземного моря. Сейчас там расположены Сирия и Ливан. По свидетельству Геродота, финикийцы прибыли туда с берегов Чёрного моря. Они занимались торговлей и навигацией.

Как купцы и моряки, они в течение многих веков не имели себе равных. Бытует мнение, что они изобрели письменность.

Время появления финикийской письменности совпадает со временем нашествия "народов моря", которое историки связывают с Троянской войной...

ВВЕДЕНИЕ
Сибирь занимает площадь в 12 577 400 км² и составляет большую часть (73,56 %) всей территории России (17 075 тыс. км²). А вся территория такого континента, как Европа может уместиться на территории Сибири с большим запасом. Основные природные составляющие Сибири: Западная Сибирь, Восточная Сибирь, Средняя Сибирь, Прибайкалье, Забайкалье, Северо-Восточная Сибирь.

В территориальных пределах Сибири расположены Бурятская АССР, Тувинская АССР и Якутская АССР. Алтайский Забайкальский и...

-Государство должно помогать людям, которые не могут его грабить!

-И только оторвавшись от коллектива можно его возглавить!

-А чтобы не заблудиться в трёх соснах, надо срубить все остальные!

-А депутаты снова выпустили пар в наши карманы!

-Наша политика- это баскетбол на льду!
-Он такой безликий, что не на что надеть маску!
-Мы вышли на свободу, когда начали выбирать себе господ!

-Некоторые богатые люди считают отсутствие денег у других признаком невоспитанности!

-Ещё вчера...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Отличный историк вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни