Отличный историк

Коллекция публикаций по теме Отличный историк.

-А после железного века сразу наступил бумажный!
-Грамотный человек делает ошибки только в подтексте!

-Как часто автобиография политика не зависит от его личной жизни!

-Мы все- исполнители экономического стриптиза!
-Из дверного глазка невозможно уйти на заслуженный отдых!

-А наши цены, как нимбы- над головами!
-А я убеждён, что Советский Союз рухнул в результате террористического акта!

-Переписанная история- это светлое будущее с конфискацией имущества!

-Даёшь свободу слова от...

ВВЕДЕНИЕ

Математика на протяжении многих веков остается олицетворением науки и символом мудрости. Первоначальное значение слова «математика» (от греч. mathema - знание, наука). По мнению многих современных ученых математика является основополагающей дисциплиной всех существующих в современном мире наук. С этим мнением соглашается большинство ученых, у которых разногласия существуют по поводу источников знаний, или скорее о первоисточнике, с какой стороны пришли к нам знания о математике из...

Из романа "Ставка - жизнь!"

С незапамятных времён люди пытались постичь мироздание и самих себя. Умами многих завладело желание создать идеальное государство, в котором бы ценности индивидуума не противопоставлялись, а гармонично дополняли общественные. Но нигде в истории не найти упоминания о том, что подобное имело место быть. Существует множество легенд и мифов, но правдивы ли они?!

Логика нематериальна, а также субъективна. Чем дальше от реальных событий, тем они кажутся более...

Мы — русские. Но что это значит?.. Говорят, основой национального самосознания является национальная история. Говорят, история является закваской национального духа. Тогда грош цена такому самосознанию! И такому духу: они суть мыльный пузырь, поскольку основываются на мифах. На красивой сказке о благородном Александре Невском, победившем псов-рыцарей… На выдумке о геройски погибших, но не пропустивших врага к Москве двадцати восьми панфиловцах… На россказнях об империи, распухшей до невероятия...

Привет, потомок!
Знаешь что, давай нынче расслабимся - дадим волю фантазии и выпьем легкого вина из амфоры со дна Понта Эвксинского. Пить будем по-эллински - несколько капель на бокал воды. Те же, кому для задушевной беседы нужны водка, хлеб черный, хвост селедочный или соленый огурец, пусть улицу пересекут, как советовал старик О. Генри. А мы для полноты антуража – паллиатив здесь не годится – перенесемся на берег озера Подборное.

Бывал здесь много раз и никак не могу привыкнуть – всегда...

03.07
Внешность обманчива. Золотое солнышко, платиновая блондинка Рори, не хищница ни с какой стороны, потеря Чёрного Дракона не приснилась бы ей в страшном сне, инициировала и организовала крушение Суприори. Легко и просто, без колебаний.

С холодным умом, не движимая, ни гуманностью, ни местью. Любопытством.

Для Селены вспомощестование – гуманность, да. Астарта её ужаснула, как отравленный шип сердце Южного Рынка, аттракцион чудовищный.

Селена близка с Муреной, Бестом, соответственно...

МОЛНИЕНОСНАЯ ЛЮБОВНАЯ ФЕЕРИЯ

Н.К. посвящаю.

Помню, как шестнадцати лет от роду, жарким июльским днем случилось со мной необычайная история. Было два часа пополудни, я только что вернулся с пляжа, где вволю искупался и позагорал. В те годы Азовское море уже было весьма грязным, хотя еще не столь отвратительно-болотного цвета, который присущ ему сейчас. Водилась кое-какая рыба – рыбаки ловили ее сетями и удочками, в наши дни она, должно быть, вся перевелась. Хотя и в ту пору время от времени...

Наверное, это тема – единственная из всех навешенная на меня Деминой не почему-то, а просто так. Просто вызвала, подала папку и сказала:

- Здесь материалы «Идеологической комиссии». Надо б оживить – совсем заглохла.

Папку принял, взял под козырек, вернулся за свой стол и начал вспоминать – чем опять не угадил начальству? Вроде не было проколов в эти дни.

А Людмила Александровна, наверно, очень хороша в молодости была – некстати так подумалось. – У нее интересное лицо, фигура...

Кто ответит мне честно, зачем нужна философия? Для философских тем? Ну, тогда кому она нужна? Философам?А что простым людям философствовать не следует? А почему?

Философы в своё время взяли на себя право определять, что важно, а что нет и выделять какая наука очень важна в нашей жизни.

И естественно главенствующее положение заняла наука ФИЛОСОФИЯ в которой напридумывали массу теорий, парадигм, и заумных словечек. Изучив кое-что из философии я теперь не могу с уверенностью ответить на...

Похождения Шурика

(издание 2-ое, дополненное)

Не знаю как у кого, лично у меня имя Шурик всё время ассоциируется с чем-то несерьезным. Не обошлось без влияния фильмов Гайдая, наверное. Что-то есть в нем такое, отчего становится сразу весело.

И, если, кто-нибудь в кампании скажет, что у него есть приятель Шурик, и что с ним произошла очень интересная история, у меня сразу появляется улыбка. А если история не одна, а несколько? Тогда берётся любой пишущий предмет, какой найдется под рукой...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Отличный историк вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни