Осенний

Коллекция публикаций по теме Осенний.

ЗОЛОТО ОСЕНИ
Жил был парень - Юра Нестеров, он очень любил осень, особенно октябрь, с его красивыми, золотыми листьями. Юра приходил в парк, доставал сигарету и любовался природой октября. Художник осень - обрисовывала листья золотым цветом. Юра парень добрый, его воспитала мама Валя. Отец бросил маму Валю и Юру, ещё, когда он был маленький. И мама Валя – уборщица, воспитывала его одна.
Юра очень любил маму, он её обожал. Мама даже, чтобы Юра жил хорошо, работала в двух фирмах. И всю свою ласку...

Когда паутина деревьев оголяет ноябрь, солнце прорезается сквозь голые ветви. Ты идешь по пушистому ковру из листьев и слышишь аромат уходящей осени. Эта медленно тающая день за днем красота все еще радостно приветствует тебя в осеннем лесу до наступления зимних стуж и метелей.

Деликатно приоткрывая завесу своей таинственности, впуская тебя в свое сакральное пространство , наполненное духом, ароматом осени, цветами и звучащей природной тишиной...

В очередной выходной Анна уговорила Тихона съездит на Владимирскую

горку и побродить по старому парку над Днепром..

Нехотя Тихон согласился... Он предпочёл бы полежать на диване и посмотреть телепередачу, чем куда-то идти...

Но Аннушка выдвинула ультиматум, - если он не пойдёт с ней, она не поедет на его дачу, что находилась под Киевом где-то за Святошиным...

Вообще-то под Святошиным у Тихона не было дачи, а был в его пользовании небольшой участочек земли в 5 или 6 соток, на котором...

Глупо… Глупо жить вот так, от осени к осени, ожидая счастья. Где оно? И куда все бегут? Втянули головы в куртки, зонтами закрылись… Подумаешь, дождь. Подумаешь, такой же нудный и слякотный, как моё настроение. Вон, даже капли с моего длинного носа сбегают… Все бегут…Тяжело вздыхаю, будто от этого может стать легче. И совершенно неожиданно получаю по носу отяжелевшей от сырости пятернёй кленового листа. От удивления начинаю громко смеяться... Может быть над собой... Алая звёздочка приземляется...

Последние дни сентября

Осень незаметно, но основательно вступила в свои права.
И с каждым днём становится всё холодней, а рассветы всё поздней и тоскливей.
И, все же, осень мне нравится своим, не повторяющимся узором разноцветных красок парков, полей и лесов.
Всё вокруг преображается до неузнаваемости,
и тебе невольно кажется, что ты впервые в этих местах,
таких знакомых и, в тоже время новых, преображенных величавой красотой осенних красок.
Взгляд впитывает и наслаждается, словно ключевой...

Выпуклости удачно совместились с впуклостями и пассажир удобно уселся. Какое облегчение! Все совпало. Тело удовлетворенно заурчало, засыпало. Потом спало, сопело, мозги отдыхали, вздыхали.

Вдруг дрязг. Дрызг! Хрясь!

Затряслось. Остановилось.
- Что случилось? Что случилось?
- Проснитесь! Остановка трамвая.
- Вот оно что! Вам какая?
Выхожу. Вышел.
Оба на! И пошел.
Я сегодня красивый такой.

Плесень (шаги)

- Ты изменил пространственную структуру, балда. Исчезла наша...

А ведь все ещё может статься: осень уступит свои позиции и, быть может, даст еще прийти «бабьему» лету. Но как бы то ни было, знает ли кто: почему несколько по-летнему тёплых и солнечных дней в осеннюю пору получили название в народе «бабье лето»? И почему лето «бабье», а не, уж простите, - «мужицкое»?

Ответ же этому довольно прост. Дело в том, что ещё совсем недавно женская доля на Руси была весьма незавидной. Бабы - вечно на сносях, хотя в каждой избе детей полно от мала до велика. Хочешь...

Та осень выдалась теплой.
Тихо и ясно было в заповедном лесу.
Даже когда в середине октября духи стали собираться в Пекло, еще светило ласковое солнышко. Можно было погреться и покружиться вместе с паучками, упорно плетущими свои паутинки.

Это была первая осень в жизни медвежонка Остапа, родившегося прошлой зимой, уже пережившего и половину зимы, и весну и жаркое веселое лето. Вот теперь он с волнением встречал золотистую осень.

Берегиня Анфиса очень не хотела расставаться с медвежонком...

За окном поздняя осень. То время, когда пора печали уже успела осесть на асфальте города. Серое небо, как будто купол, закрывающий от внешнего мира, так и хочет одарить мокрой пеленой и без того тусклые дома. Зонтик становиться обязательный аксессуаром для длинного мрачного пальто. Солнце неохотно меняет луну.

Субботним утром улицы пусты. Кто еще не проснулся, а кто просто не хочет окунаться в холодный мир. Время как будто замерло. И только иногда слышно чирканье метлы об асфальт. На всем...

В наших краях лето бывает один месяц. Всё остальное время делится на весну, раннюю, позднюю, осень такую же и зиму, с промежуточной зимой, которая в этом году так же была похожа на очень позднюю осень или очень раннюю весну.

Смотришь на календарь, вроде август, за окно выглянешь,… небо серое, дождь стеной, думаешь, может календарь врёт? И уже конец сентября? Или конец апреля? Так нет же, листья зеленые, на деревьях уже ягоды с плодами.

Яблоки…надо попробовать, моченые, наверное, сразу…

У...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Осенний вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни