Осенний

Коллекция публикаций по теме Осенний.

Самое главное чувство, что, пытаясь в этом мире сделать что-то,

мы боремся сами с собой...Что вовсе и не наше это...Ловушка...

Время только уходит зря...в безвозвратность...
Мы, в каком-то смысле, инвалиды этого общества...Никому ненужны...

не такие...мешаем только...
нам бы уйти...в Никуда...

В последнее время гуляю в основном в Выборгском районе — по пути с работы захожу в любимое кафе, выпиваю чашечку ароматного кофе, настраиваюсь на волну спокойствия и иду бродить среди деревьев.

А в последнее время мои прогулки приобрели новый особый смысл — теперь я не «очарованный гость» района, а его «будущий житель».

Середина августа ознаменовалась покупкой квартиры (конечно, строящейся и конечно в рассрочку) в жилкомплексе на пересечении Орбели и 2-го Муринского. Мама шутит, выбрали...

Фома ищет меня в окне и смотрит с. Я вижу, как он постарел, наш любимый дворовый пес, живущий у нас много лет.

У него артроз коленных суставов. Старик есть старик.

Я выхожу на улицу и беру его с собой на прогулку. Фома радостно трюхает рядом со мной. Для него прогулка – счастье. Шквал запахов.

Знакомство с новыми собаками, и, конечно же – служба. Он защищает меня от врагов. В этом его предназначение.

Из-под ворот углового дома – собачий нос и глаза молодой овчарки. Я давно вижу эту одинокую...

...осень. Дождь каплями стекает по обнаженным граням души. Предчувствие одиночества обречённо ходит по следам воскресного дня. Тревожность набирает силу с угасанием солнечного света. Почему-то именно октябрь насыщен событиями рода, связанными с рождением и умиранием.

Напряженные нити сердца держат душу на привязи, не позволяя уму заснуть. В какой-то момент становится невозможным находиться в закрытом пространстве - вытекаешь в открытую ночь. Но холодное дыхание сада удерживает на краешке...

Осень… последние теплые дни – прощальный дар уходящего лета. Словно стараясь удержать в своих ветвях жаркое солнце, деревья окрасились в золото и пурпур. В прогретом воздухе летают тонкие, серебристые паутинки, на них жучки-почтальоны несут кому-то долгожданные известия.

Скоро, скоро подуют холодные ветры. И, постепенно, буйство красок сменится жемчужно-серыми полутонами, среди которых, на фоне черных стволов деревьев вдруг мелькнет изящное кружево лимонно-желтых листьев. У осени своя красота...

В одном тёмном дремучем лесу поселилась Осень. Все Звери и Птицы, живущие в нём, спрашивали её:

- Почему ты спряталась так далеко от людей?

Осень им ответила:

- Я всё время плачу по увядающей красоте уходящего Лета. Мои слёзы так горьки и холодны, что Земля переполняется ими, и на ней остаются замёрзшие лужи, над которыми всё чаще нависают тяжёлые облака.

Исчезают краски, Мир вокруг становится серым и унылым. День не спешит просыпаться, стараясь быстрее и быстрее угаснуть.

- Нельзя...

-Птеродактили полетели…

Приложив лапу козырьком к левому глазу правой головы, задумчиво вздохнула средняя голова.

-Да, дело к осени, верная примета! Если птеродактили пошли клином в сторону …туда, в общем, точно дело к осени!

Ответила левая.

Над тремя головами Горыныча грустным, печальным строем летел кожистый клин.
-О! Смотри – ка на наше болотце приземляются!

-А вот это уже к деньгам!

Радостно потер лапки, лапищи, если уж честно, Горыныч!

-Агась! Сейчас мы с них за постой, за прокорм...

Давным–давно, в далекой стране в прекрасном дворце жила–была Царица Осень.

Так прекрасна, весела и добра была молодая царица, что слава о ней ходила по всей земле. Осень была так энергична, что не любила сидеть на своем золотом троне, а любила путешествовать.

Бывало, хлопнет Осень в ладоши и перед ней появляется осенний ветер. Садится красавица Царица Осень верхом на ветер и летает над землей.

Она наблюдает за полями, полными золотых колосьев, лесами, одетыми в багряные одежды, садами...

Да простят меня женщины, речь пойдет о мужчинах, вернее о мальчишках – так, еще со школьной скамьи привыкла называть всех представителей сильной половины человечества. Мне всегда хотелось защитить их от прессинга «общественного мнения», особенно тех ребят, на которых красовался ярлык «хулигана».

Наверное, сама была мальчишкой в прошлых воплощениях, поэтому мне близок и понятен порыв залихватской души. А теперь вот, приходиться совмещать свой новый образ с привычками прошлых наследий.

В...

Она меня спросила: «Любите ли вы осень?», я молча про себя ответил, это смотря какую осень. Есть осеннее начало, есть бабье лето, которое любят не только бабы, но и деды, и дети, а есть и поздняя осень. Она повторила свой вопрос, заглядывая в глаза и держа букетик кленовых листьев. Я увидел на дороге необычно маленький красный кленовый листик, поднял его и отдавая ей ответил: «Да!» Она взяла мой листик и рассмеялась. Я вновь, про себя спросил: «Что тут смешного?» Странная женщина, одно слово...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Осенний вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни