Осенний

Коллекция публикаций по теме Осенний.

«Если положить в чай немного сосновых иголок и пару крупинок янтаря, сочного, как спелая морошка... потом перемешать и капнуть чуть-чуть солнца...»

- Лур? Лур, ты меня слушаешь?
Он с трудом разлепил отяжелевшие веки и сонно завозился, кутаясь в полосатый шерстяной плед.

- Прости, я задремал... Мне снилось, что ты хочешь приготовить напиток из солнца и янтаря.

- Янтарь — это и есть охлажденный морем солнечный свет. Красиво, - улыбнулся Кларк. - Но для нас бесполезно.

- Я знаю, - Лур...

Наконец-то! Золотая осень.
Я по гороскопу Овен. Стихия огня. И, наверное, по этому очень люблю золотые, огненные цвета. Осень в период красочного увядания – моё любимое время года.

Ещё неделю назад я сокрушалась, что деревья никак не желтеют. А вдруг в этом году не будет этого чуда? И вот, как-то неожиданно краски осени проявились.

Стою на балконе и любуюсь осенней красой. Напротив моего дома, во дворе больницы без особого порядка или аллей растут десятка три разнообразных деревьев. И все...

Он брёл по тротуару. Осень шла рядом, шурша опавшими листьями и даря осязаемое ощущение чего-то… прекрасного, что обязательно произойдёт. Вот за этим поворотом, на соседней улице обязательно произойдёт.

Она вышла навстречу - принцесса из царства цветов и грёз. Её улыбка - ветерок, ласкающий верхушки нежных одуванчиков. В открытом взгляде - сила и мощь урагана, наполненного прекрасным именем Дарья. Но сейчас этот ураган мирно дремлет в глубине красивых глаз, в ожидании своего часа. А глаза...

Медленно таяла, и постепенно растворяясь исчезала утренняя дымка тумана, согретая первыми лучами солнца. В низинке рядом с большим домом, не далеко от большой яблони. На ухоженных грядках, дружными рядками, прижавшись каждый к своим колышкам — росли помидоры. Помидоры были разных сортов, и каждый сорт распологался на своей отдельной грядке.

На первой грядке — росли томаты Черри медовая капля. Выделяясь на грядке своим ярким желтым цветом, они действительно были похожи на сладкие, и ароматные...

Время застыло. Белый замёрзший лист целую вечность падал с тихих небес и никак не мог встретиться с землёй. Наконец-то наступил последний день осени.

Алекс разделял людей на два типа. Одни ожидают первый день зимы, другие последний день осени. Между двумя этими днями одно мгновение и бесконечная пропасть. Так часто нас разделяет нечто неуловимое, кажущееся незначимым и неожиданно становящееся принципиальным, в конечном итоге приводящее к необратимым последствиям.

Осень, с её воспоминаниями...

безжизненные, но прекрасные листья медленно, обречённо и устало, с осознанием своей неизбежной участи, осыпаются с тонко очерченных, словно выточенных искуснейшим ваятелем, деревьев. этого ваятеля никто из ныне живущих не видел, но мы чувствуем, как каждое утро он капает в наши сонные глаза немного прозрачной росы, и она затекает в наши души, оживляя их и вдыхая желание жить.

осенние листья, яркие огоньки разнообразных размеров и форм, так любят собирать и дети, и те взрослые, сердца которых...

Иногда, проснувшись утром, ему казалось,… что чего-то не хватает. Чего-то нежного, доброго, до боли знакомого чувства. В конце концов, он понимал, не хватает Её!

Прошло не так уж и много времени с той поры, но воспоминания так свежи в его сердце, что порою казалось – все было еще вчера… и войдя в уголок его сердца, где есть место только для нее, перед глазами пробегали приятные совместные моменты их нескольких свиданий, их времяпровождения в автомобиле. И в эту секунду сердечко начинало...

Чаю будешь?- спросил Ёжик Медвежонка.
-Буду! - ответил Медвежонок,-а с чем чай то?
-С чем? Ну например, с яблочным вареньем. Или с мёдом, как ты любишь...Хочешь?

-Хочу!-радостный Медвежонок потирая лапы, удобно устроился на табуретке в окна.

-Я сейчас! Мигом! Вот только чайник поставлю!-Ёжик по-хозяйски засуетился вокруг печи.

-Угу, я жду.
-Ёжик?
-Что тебе, Медвежонок?
-А знаешь почему я люблю лето?
-Почему? Потому что бывает много мёда?
-И не только поэтому...Летом мы можем с...

Последний день лета!
Я не верю,что оно так быстро кончилось.Всё так быстро пролетело,незаметно.

Я хочу насладиться последним днём,насладиться каждой последней минутой свободы.

А потом снова школа...Последний год,поступление...

Я вспоминаю каждый момент проведённый с тобой,каждый взгляд,каждую секунду наших разговоров.

Это лето принесло мне столько прекрасных моментов,столько чудесных дней.

Я благодарю Бога за то,что ты был этим летом в моей жизни.

Я не знаю,как сложаться...

Николай Толстиков
ПОЗДНЕЙ ОСЕНЬЮ
рассказ
Староверов Сан Саныч, отставной преподаватель педучилища и закоренелый холостяк, сохранил себя. За семьдесят, но не огруз фигурой, не скрючился спиной, был по-прежнему легок на ногу, морщинки лишь мелкой сеточкой собирались возле его глаз. Всегда подтянутый, в строгом костюме, застегнутом на все пуговицы, при черной узкой селедке галстука и в белой шляпе он неторопливо вышагивал по улочке родного городка. Встретив старого знакомого, Староверов окидывал...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Осенний вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни