Один оборот

Коллекция публикаций по теме Один оборот.

Один купец, известный также тем, что владел учёным попугаем, как-то по торговым делам собрался в Индостан. Перед тем, как отправиться в путь, он спросил всех своих чад и домочадцев, кто и какой хотел бы получить подарок из далёкого края.

И каждый из них высказал своё пожелание. Спрошен был купцом и попугай, который попросил хозяина:

— Когда ты придёшь в мой отчий край, скажи всем попугаям Индостана, что меня терзает разлука с ними, что я постоянно о них думаю в своей неволе, и скажи, что я...

Один брамин шел к себе домой, неся на плечах козленка, которого собирался принести в жертву. На полдороги увидели его мошенники и стали говорить между собой:

- Вот бы нам сегодня полакомиться этим козленком.
Составив план действий, они забежали вперед и двинулись по дороге навстречу брамину, разделившись предварительно так, чтобы сначала ему попался один, потом двое, а потом трое.

Тот из мошенников, что шел первым, сказал брамину:
- Несомненно, благочестивый, эта собака обладает высокими...

Один человек пошел в лес и заблудился. Чем больше он петлял, тем гуще становился лес. Чем быстрее сгущались сумерки, тем больше нарастало чувство тревоги.

Выбившись из последних сил, человек сел на пенек и запричитал:

- Господи! Если ты есть на белом свете, помоги! Мне срочно нужно домой! Пожалуйста, покажи, куда идти!

Он задрал голову и стал пристально вглядываться в небо. Но небо молчало.

Когда шея затекла, человек опустил голову и увидел прямо перед собой, на другом пеньке...

Один мужик решил подшутить над своей тёщей, которая его запилила почти насмерть. Воспользовавшись тем, что дорогая мама ушла на рынок, зятек выпилил дырку в обеденном столе, потом залез под него, просунул голову в отверстие и замер в таком положении.

Скатерть свисала до полу, и тела шутника не было видно. Еще он предварительно обильно полил кетчупом все вокруг своей дурьей башки.

А теперь представьте, что увидела вздорная баба, вернувшись домой? На скатерти лужа крови, а в центре стола...

Один восточный властелин увидел страшный сон, будто у него выпали один за другим все зубы. В сильном волнении он позвал к себе толкователя снов. Тот выслушал его озабоченно и сказал:

— Повелитель, я должен сообщить тебе печальную весть. Ты потеряешь одного за другим всех своих близких.

Эти слова вызвали гнев властелина. Он велел бросить в тюрьму несчастного и позвать другого толкователя, который, выслушав сон, сказал:

— Я счастлив сообщить тебе радостную весть — ты переживёшь всех своих...

Один бизнесмен купил огромный алмаз в Южной Африке, который был величиной с желток куриного яйца. Человек огорчился, так как внутри камня была обнаружена трещина. Ювелир, которому новый владелец камня показал этот алмаз ювелиру, в надежде, что тот посоветует, как поступить с этим камнем. Мастер восхищённо покачал головой, и сказал:

— Этот камень можно расколоть на две части, из которых получиться два великолепных бриллианта и каждый из них будет дороже самого алмаза. Но проблема в том, что...

Один из следующих по Пути Истины, проходя через селение, увидел шумную толпу крестьян, которые окружили человека. Люди кричали и махали руками

-Вор! Вор! Убить его!
Монах прикрыл глаза и посмотрел внутренним взором – прямо в сердце привязанному к столбу юноше.

Там горел ужас, и боль оттого, что ничего уже нельзя доказать. В его доме нашли несколько окровавленных шкур пропавших овец.

- Остановитесь люди!
Громко воскликнул монах, подняв высоко посох при этом.

- Вы можете сильно...

Один мой знакомый китаист был с коллегами в Китае в командировке; изучали местные обычаи. И вот однажды им звонит китайский коллега: «В одной провинции уже четыре месяца не было дождя. Гибнет урожай, людям грозит голод. Три деревни собрали последние деньги и решили привезти из другой провинции вызывателя дождя.

Вам, наверное, будет интересно посмотреть на него. Только учтите: я вам ничего не говорил, потому что коммунистическая партия Китая колдовство решительно не одобряет».

Ученые...

Один из распространенных вопросов детства после: «Как тебя зовут?» и «Сколько тебе лет?» - «Кем ты хочешь стать, когда вырастешь?» Мальчики, конечно, космонавтами, летчиками, капитанами корабля, девочки – балеринами, певицами.

Актрисами; не фига, 60 % всех этих мечтателей окажется в белокаменном высоченном дворце, где сложно найти вход и выход, где все движется по определенным бессмысленным правилам под люминесцентными лампочками, вызывающими стробоскопический эффект, где каждый пунктик...

-Один раз в году стоит стаять снегам….

-Слушай, что это сказка у тебя какая-то скучная? Почему один раз?

-А ты, что каждый день хочешь?

-А ты как думал? Едим и спим мы же каждый день, так почему бы и мечтам не начать ежедневно исполняться?

-Ну, слушай, тогда другую: За семью морями, за девятью замками ключ лежит, кто этот ключ найдёт, все богатства себе заберёт.

-Нет…ты прямо вредитель какой-то, ты меня куда посылаешь? Ни тебе карты, ни навигатора, а кто мне отпуск даст, и командировочные в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Один оборот вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек