Один оборот

Коллекция публикаций по теме Один оборот.

Лорд Грей точно знал, к кому и в каких случаях следует обращаться и от кого можно чего-либо ожидать. Например, еду следовало просить у бабушки, нагоняй можно было получить от папы, а если мальчик приходил из школы и бегал по квартире с дикими воплями, (достойными индейцев племени Каманчи), самое лучшее, что можно было сделать и немедленно - это затаиться под диваном, порцию ласки и нежности следовало требовать у мамы.

Утро для Грея начиналось так. Проснувшись, он покидал свою подушку и...

Это был совершенно такой же день как и предыдущие, проснулась, умылась, поела, всё шло как обычно, пара фильмов у монитора диагональю 19, скучные разговоры ни о чём, лишь бы рядом, ближе друг к другу. Хотя нет, этот день был совсем не такой как остальные, он иной, он кончился..прошёл..Начался, как и все пятницы, ничего особого, вроде выспалась, как всегда в пятницу не так много работы, ведь скоро выходные, это уже почти выходной. Он ушёл , я осталась ждать, не так много произошло за время его...

Ровно год назад, 7 сентября, я решила, что начинаю новую жизнь. Для этого у меня были все основания: во-первых, я вышла замуж; во-вторых, я переехала в другой район города; в-третьих, устроилась на новую работу. Я была уверена, что теперь-то мои дела пойдут, как по маслу…

Сразу скажу – чуда не произошло. Я просто пополнила собою древний интернациональный орден замужних дам. Теперь хочу вспомнить, как это было.

Сентябрь.
Медовый месяц закончился. Муж занялся ремонтом машины. Я благополучно...

Они были птичками. Двумя маленькими, пестрыми птичками. Они жили в клетке и пели по утрам. Они мечтали умереть в один день. И умерли.

А затем снова родились. И теперь они были двумя аквариумными рыбками. Как и полагается аквариумным рыбкам, они жили в аквариуме. Помимо того, что они жили в аквариуме, они еще питались кормом и мечтали умереть в один день. И умерли. И снова родились.

И теперь это были мы с тобой. Мы с тобой были людьми. Мы жили в большом городе, занимались всякими...

Но все равно хочу сказать СПАСИБО! За то, что ты был, есть и возможно будешь рядом. Сколько помню, ты всегда появлялся в моей жизни, когда я стояла перед выбором, когда жизнь сталкивала с трудностями и проблемами, ты появлялся в сложные моменты моей жизни и исчезал.

Но я знаю, что ты рядом, знаю, что придешь, если это будет нужно.

Когда ты впервые появился, я этого не ценила, а, потеряв, рыдала в подушку, словно больше жить не имеет смысла.. и в тот момент это было так.. я погибала без...

Долгое путешествие в Египет продолжалось. Дни тянулись за днями, складываясь в недели и месяцы, горизонт был все так же пуст. Ветер то весело натягивал паруса, то, словно смеясь над людьми, вообще их даже не шевелил, и тогда двенадцать матросов садились на весла.

Королева Шарлота, будучи родом из Англии - вернее из Шотландии - решила, чтобы хоть немного занять людей, обучать их своему родному языку, и это занятие пришлось как нельзя кстати. Умная и мужественная женщина, королева могла...

Весна – удивительная пора, начало новой жизни. Вся природа пробуждается ото сна, у людей обостряются все чувства и эмоции, появляется желание стряхнуть с себя груз ненужных проблем, и, легкими, благоухающими, подобно первоцвету, излучать весеннее обновление.

Это чувство связано ни только с личным, ведь человек неотделим от социума, а значит, он не может быть полностью счастлив только своим мирком. Воскресшая весной, вера в лучшее, связана с людьми и местом, где ты живешь – Родиной.

Родина...

Книгу Борхеса в сиреневом переплёте с тигром дал мне почитать мой знакомый X, который взял её у своего знакомого Y, которому, в свою очередь, её подарил его знакомый Z.

Любопытно! — подумал я после прочтения первого рассказа. Интересно, но не слишком оригинально, — подумал я, прочитав несколько. Произведения становятся с каждым разом всё более интересными и всё более концептуальным, — подумал я, подходя к середине.

Далее моё мнение о прочитанном менялось неоднократно. Разное успел я...

Да, вера не нужна, она есть, и её не может не быть, как условие человеческого мышления))) ((не забывая, что и атеизм тоже вера))), т.е. вера, как свойство, например, человек ложась спать верит, что завтра проснётся и будет жить.

А может умереть во сне, от болезни, несчастного случая(взрыв газа, обрушения дома, метеорит, война и т.д. и т.п.) и в то же время понимает, что всё сразу и не произойдёт, а чаще что-то одно, (т.е. как бы верит и не верит))) как механизм, решения нерешаемых в данную...

На бред - один ответ

Задолбал всех читателей в блоге тролль, да так, что ему на все посты все отвечали одним словом - "толсто", "толсто", "толсто"... Тролль пишет капслоком:
- ДА ВЫ ХОТЬ ОДНО СЛОВО, КРОМЕ "ТОЛСТО", ЗНАЕТЕ?!!
- Баобаб.
- А ВЫ ЗНАЕТЕ, ЧТО ЭТО СЛОВО ЗНАЧИТ?!!
- Толсто.

Инстинкт

Рожали вместе немка, русская и еврейка. Неопытная медсестра напутала с с детьми и не знает кто где. Время кормить, а не ясно кого кому нести, пришлось всё рассказать матерям.
- Я сразу своего...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Один оборот вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек