Один оборот

Коллекция публикаций по теме Один оборот.

-Феи, пыльцу золотую собрали?

-Так точно, Ангел – Генералиссимус! Полны коробочки!

-Ангелы – художники, кисти, краски готовы?

-Так точно, Ангел – Генералиссимус! Всё готово!

-Ангелы – сценаристы, сценарий написан?

-Так точно, Ангел – Генералиссимус! Написан, Самим проверен, полный порядок!

-Ну, что, друзья крылатые, за работу. Сам готовность номер один объявил. Принимайтесь за дело.

Утром, люди выходя на улицы, застывали в недоумении. Небо светилось всеми цветами радуги, вместо скучных...

У великого, доброго и желающего дать добро Царя была одна цель - насладить жителей его страны. Однако, он знал, что существуют различные уровни в получении его добра, в зависимости от степени любви к нему и осознания его величия.

И захотел он особо насладить в огромном размере самых достойных из его народа. Но чтобы уберечься от претензий народа, дабы они, обманывая или же заблуждаясь, не говорили, что любят царя, а вознаграждение их мало - Царь, будучи совершенным, предостерег себя и от...

Великие йогины прошлого тратили на это всю свою жизнь, а ты - можешь сделать за один день! Недавно из глубин Вселенной был получен папирус, испещренный таинственными знаками на азбуке Морзе. Величайшие умы человечества бились над его расшифровкой несколько тысячелетий и вот теперь каждый может прочесть этот текст и стать, наконец, великим йогином!

Ну что, дорогой собрат по разуму? Ты хотел стать йогином, но тебя постигло разочарование? Как я тебя понимаю! Куда бы ты не пришел заниматься...

Вчера. Еду в метро. Париж. Линия 1, недалеко от Плас Вандом. Полузаполненный вагон, все - с серьезно-интеллектуальными лицами, с газетками, дипломатиками, в пиджачках, каждый - на своей волне. Понедельник. Середина рабочего дня, обеденный перерыв. Весь вагон отдохнул душой..

В вагон метро входит не в меру стройная Леди - ей хорошенько за семьдесят (но старушкой её назвать - язык не повернется, ввиду последующего описания) - и садится прямо напротив меня. Все, кого случайно дернуло оторваться...

Мириады бабочек, ежегодно покидающих один из многочисленных коконов вселенной, летят с вожделенной любовью к свету... фонарного столба.

Большинство, опалив крылья, тут же падают в бездну, остальные предусмотрительно ждут рассвета.

Между тем гусеницы, находясь в стадии куколки, философствуют о превратности судьбы, не ведая о том, что их будущее решается именно в этот период.

"Находясь в коконе, научись отличать дневной свет от света фонаря!"

- - - - - - - - -
Имеющий уши, да услышит

Старый американский банк с двумя филиалами в Австралии, стОит один миллиард, плюс комиссионные. Это вам для сведения, на случай желания таковой приобрести. У меня такого желания не возникло, а вот у Антуанетты, представьте, оказалось прижгучее желание его заиметь.

- Любимая, а вот по случаю этой грандиозной покупки мы сегодня съедим хотябы по фастфуду, а то я не успел даже продрать глаза, как оказался в этом нескромном броневике? И, кстати, этот прелестный лимузин, тоже входит в стоимость...

Приветствую, друзья.

Мир меняется, меняется климат, меняются наши взгляды на многие вещи. Меняемся и мы. А вот готовы ли, вы действительно к переменам? Проверим?

Если ты слишком сильно чего-то хочешь, ты не готов.

Если ты боишься будущего, не готов трижды.

Если ты волнуешься, ты не готов, нет доверия.

Если ты ищешь подтверждения готовности от кого-то со стороны, ты не готов.

Как же понять, что ты уже готов менять свою жизнь?

А просто. Ты просыпаешься, а внутри тебя живёт спокойная радость...

Тело Марины санитары погрузили вместе с трупами ее убийц. Они обычные люди, откуда им знать, что оскверняют чью-то память. Я был удивлен своей снисходительности. Не было ни злости, ни ненависти - одна пустота. Мне было все равно, что будет дальше. Останусь ли я маньяком или буду оправдан. Я понимал, что здесь и сейчас начинается новый виток моей жизни, жизни без любимого человека.

Камера местных органов власти небольшого украинского городка находилась в старинном здании. Не знаю, были ли это...

Однажды мулла пришёл в зал, чтобы обратиться к верующим. Зал был пуст, если не считать молодого конюха, что сидел в первом ряду. Мулла подумал про себя: «Должен я говорить или нет?» И он решился спросить у конюха:

— Кроме тебя, здесь никого нет, как ты думаешь, должен я говорить или нет?

Конюх ответил:

— Господин, я простой человек, я в этом ничего не понимаю. Но когда я прихожу в конюшню и вижу, что все лошади разбежались, а осталась только одна, я всё равно дам ей поесть.

Мулла...

...
Живу я - как все, что-то хорошо, что-то не очень. Как и всем есть чему радоваться и о чем сожалеть.. Большую часть времени провожу вне дома, езжу в тесных электричках, толкаюсь в метро. В промежутках любуюсь падающим снегом из окна офиса. Ем и сплю, и все меньше времени уделяю творчеству, мечтам и чтению книг.. Время проходит, женятся друзья, умирают родственники, растут дети, стареем мы. На самом деле ничего нового и размышлять на эту тему можно долго и скучно…

Не прерывая...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Один оборот вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек