О страсти и любви

Коллекция публикаций по теме О страсти и любви.

Никогда не надобно без нужды на то ходить на кладбища, если, разумеется, Вы ни кого не хороните, или не поминаете, собираясь возложить на могилы ближних свои принесённые им цветы и конфеты. Кладбища – это места дурные, тяжёлые, без необходимости нечего там и делать. Лучше уж дышите полной грудию в ином, развлекательном месте, веселитесь, пейте, ну, к примеру, шампанское, шутите, одним словом – живите настоящей насыщенной жизнью, которую Вам задарма преподнесла природа.

А здесь, среди могил...

Они вначале влюбились, а потом уж во всю полюбили.

Когда же дошло до постели –
получился неловкий секс.
Кекс-пэкс-фэкс.
Получился какой-то обман.

Ожидали неземного счастья,
А получилось как всегда – ерунда!
Она плакала, а он говорил себе
«Сам дурак!»

- Давай все сначала!
Она сказала
И он ответил:
- Хорошо, давай!
Они умылись, как обновились,
взялись за руки и пошли гулять.

Дружба больше жадной страсти.

Вначале они постигли прикосновение
Потом нежность дыхания...

«Чем больше я её ругаю, тем больше я её люблю», - говорил мне об Астрахани писатель Юрий Селенский, чьим именем названа ныне одна из улиц города.

Вот и я тоже - люблю её, но странною любовью, если несколько перефразировать Михаила Лермонтова.

Грязный, пыльный, то испепеляюще знойный, то промозгло серый, убогий провинциальный городишко? Где есть улицы-трущобы с домами 19 века, тонущие в непроходимой болотной жиже? Где и доныне после сильного ливня впору вплавь переправляться на лодках и...

Глава I

-А что это тогда?- заорал Леша,и половина посетителей кафе вывернулась на него с изумленными лицами…

-Леш, ну ты пойми, любовь…любовь не бывает такой…Бывает страсть, влюбленность, безумие, но не любовь- спокойным голосом говорила Катя, помешивая ложечкой в чашке. На столе горела свечка и Катя, глядя на нее, периодически уносилась в свои мысли, и Лешины доводы долетали до нее словно через густой туман.

-Кать, ну сколько можно?! Ты будешь наконец меня слушать?

-Ну прости я...

Они познакомились на вечеринки у одного их общего приятеля. Дмитрий учился вместе с Александром, а Марина пришла туда со своим братом Виктором. Ничего такого особенного в тот вечер не намечалось. Выпивали, слушали музыку и вспоминали добрые старые деньки, когда могли собираться почти каждый день.

Под утро народ начал расходиться. Те, кто трезвей по домам, а у тех, у кого с ограничением меры проблемы, попадали кто, где мог.

Дмитрий как самый стойкий уложил всех по кроватям, и когда все...

- Ты…!? – тень молниеносно мелькнула в его сторону и искусным толчком большого пальца в грудь нейтрализовала его тело, лишив возможности движение рук и ног.

Когда Дмитрий захотел позвать на помощь, то к его разочарованию язык тоже отказывался повиноваться и всё что мог, так это издавать нечленораздельное мычание. Он манекеном, лишённого движения и речи, упал на свою кровать. Самое что страшное так это то, что у него ясность ума оставалась прежней, и он отчётливо всё осознавал, но ничего не...

Чья-то рука коснулась его плеча и он, ожидая увидеть вновь садистку, хотел нанести ей удар, но к разочарованию тот, кто потревожил покой, оказался весьма предусмотрительным и каким-то образом умудрился Дмитрия связать. Он открыл глаза. Мрак. Кто-то стоял у окна, и молча, наблюдал за его реакцией. Дыхание у него участилось. Паутина страха затмила его сознание, и он окунулся в хаотический океан панического ужаса. Мысли в быстротечном беспредельном потоке начали кружиться со стремительностью смерча...

Крыса

Под кривым зеркалом неба розового королевства жил мальчик Тинтин, по прозвищу Айфуфу. Мальчик рос одиноко без родителей и без друзей. Никто не хотел водиться с бездомным бродягой, который питался отбросами с помойки, а уж пахло от него…

Нет, не розами. Название «розовое королевство» придумали придворные щеголи. Те самые, у кого шелк вокруг шеи, полный золотых монет кошелек и пустая голова. Они прохлаждались целыми днями и наслаждались жизнью. Обедали на фарфоре, спали на пуховых...

«…Слушайте вы, для которых любовь альфа и омега Жизни, ее назначенье, ее конечный смысл. Вы, для которых она всегда драма, всегда гибель. Сама судьба.

Не думаете ли Вы, что Вы ее постигли? Не думаете ли вы, что вы познали ее ценность?... Что вы воздвигли ей храм на земле?

Вы, страстно призывающие любовь с того мгновения, как созревает ваше тело и ваша душа; вы умирающие от горя, когда изменяет вам любимый человек; вы строящие на песке здание своего счастья, - я говорю вам: вы не знали...

Когда я нахожусь лицом к лицу с человеком, которого вижу глазами любви, не глазами безразличия и ненависти, а именно любви, то я приобщаюсь этому человеку, у нас начинается нечто общее, общая жизнь. Восприятие человека происходит на глубине, которая за пределами слов, за пределами эмоций.

… Мы все думем, будто знаем, что такое любовь, и умеем любить. На самом деле очень часто мы умеем только лакомиться человеческими отношениями. Мы думаем, что любим человека, потому что у нас к нему ласковое...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме О страсти и любви вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни