Ненаучная мифология

Коллекция публикаций по теме Ненаучная мифология.

Квантик поворошил прутиком картошку в горячей золе. Еще немного и можно звать всех к ужину. Фотон, а в миру - Фоти, уютно посапывал рядом, свернувшись котом. Что же касается самого кота, с ним в освещенной изнутри палатке-лаборатории снова мудрили ученые.

Заманив его тунцом в очередную коробку из-под продуктов, они в очередной раз дискутировали на тему - жив ли кот или мертв.

Квантик не мог этого понять. Как и многого другого. Впрочем, это было неважно. Главное, что они согласились взять...

...мысле-Лучами бледно-серыми: "___________ О, Альгуслан!.. Звезда. Как дик еще он!.. Землянин. И за порогом третьего тысячелетия для них, Живущих здесь... в пределе вожделенном: "жаренное мясо". ...от иных. Убитых. " Медленно о том подумала... Небесно. Эна. Вслух произнесла:

— Ты б успокоился. Так много мной доверено тебе. Уже. Хроон в тебя поверил!.. "...ты же, все ж, — ДИКАРЬ. Полу-животное... И полу-Человек. Возможно."

Инк и замер. ...тайно-злобный Взгляд метнул! Весь — прямо в...

Доктрина-200 (Доктрина А. Даллеса)

«Окончится война, все как-то утрясется, устроится, и мы бросим все, что имеем, все золото, всю моральную мощь на оболванивание и одурачивание русских людей.

Человеческий мозг, сознание людей способны к изменениям. Посеяв в Советском Союзе хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как?

Мы найдем своих единомышленников... своих союзников и помощников в самой России. Эпизод за эпизодом будет...

(...поэма Канала )

К обоснованию идеи «Монументально-храмовый комплекс Парка «Живая Земля»

_ мысле-Импульсы:
— Сущность, своим содержанием и развитием,.. создает Состояние;

— Состояние получает Время,.. как длительность существования Сущности...;

— Время и сущностные Состояния формируют ...локальную Реальность;

— Реальность возбуждает наше Сознание;
— ...сознание рождает и содержит Мысль, в движении и развитии;

— ...мысли обретают Понимание: «_________ ...а ведь МИР состоит...

Привет, потомок!
Тут один умник скаламбурил в комментариях на публикацию «Я расскажу тебе за жизнь» - мол, искал ты (автор) истины простые, а получил пустые (за дословность не ручаюсь, но смысл такой). Что ж, по просьбам, так скажем, трудящихся отправимся в поход за истинными истинами (сорю за тавтологию). И знаешь, давно чешется язык поведать тебе бывальщину Пятиозерья - уж там-то их, просеянных веками, пруд пруди.

Но для начала информация из официальных источников – впрочем, не буду...

Глава 13. Каторга

Великий ученый А.С.Колымагин оказался совершенно не готов к каторжным работам. И если бы не поддержка политических, он давно бы отдал концы. Условия были экстремальные, а работа, можно сказать, каторжная. Администрация лагеря не раз устраивала провокации, натравливала уголовников. Дружба здесь скреплялась не шмотками, а кровью. Постепенно Колымагину стали доверять. Андрей Сверлов сразу понял, что имеет дело с исключительно образованным и талантливым человеком, и потому...

Совсем простой вопрос: в каком пространстве,.. и когда,.. — во времени,.. — все Сущности земные жили бы и существовали?.. На Земле живой… Если бы вокруг планеты «нашей» не было бы, вообще,.. …цивилизованной, от века,..

то есть исторически придуманной,.. трехмерной СТРУКТУРЫ «пространства»… И. …прочной давно СЕТИ,.. — в головах и на запястьях рук,.. на стенах и на башнях раной высоты,.. — линейных интервалов и моментов «времени»…

Ну – у – у,.. НЕТ!.. Каждый человек и все ЧЕЛОВЕЧЕСТВО живут...

А вы знали, что есть проблемы демаркации науки и паранауки? Для тех, кто не сварил, это пояснит источник академических знаний в интернете. Сложный вопрос или задача, требующие разрешения, исследования и уяснения-это и есть реальная проблема. Есть и надуманные проблемы, но о них не стоит и говорить. Демаркация-это разграничение, проблема демаркации основана на критериях, по которым можно разграничить, ограничить и отделить зёрна от плевел. А ещё есть воззрения эмпирической науки, отличающие...

Руслан и Людмила

Многих современных читателей поэмы А.С. Пушкина «Руслан и Людмила» удивляет то, что у русского князя татарское имя. Оказывается, имена Дадон и Гвидон1 являются кельтскими, а Салтан, Руслан, Ратмир – хазарскими. Видимо Пушкин вложил в это смешение имен тайный смысл . Предлагаю Вам свою гипотезу расшифровки этой тайны.

Как-то я смотрел по телевизору историческую передачу о крещении Руси князем Владимиром, почему-то в древней летописи его называют: «каган Володимир...

EKOPOLIS

БОГ СОЗДАЛ ЧЕЛОВЕКА.
ПОЛКОВНИК КОЛЬТ СДЕЛАТ ЛЮДЕЙ РАВНЫМИ.
…Я ПРИШЕЛ РАЗДЕЛИТЬ ЛЮДЕЙ…
(отделить жен от мужей, детей от родителей, братьев от братьев).

… Ситуация в нашем Мире такова, что…
…Нужно прекратить считать, что все люди одинаковы…
…Это совсем не так…
…Существует три типа человеческих типажей и вот примеры этого…

…Есть древняя притча, определяющая три главных типа людей…

…«…мудрец увидел, как три человека ворочают в каменоломне камни…

-чем вы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ненаучная мифология вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек