Ненаучная мифология

Коллекция публикаций по теме Ненаучная мифология.

Дверь отворилась и на пороге показался мужчина в объемистом пуховике, с небольшим рюкзачком за плечами.

- День добрый, Изольдушка! – радостно поприветствовал он хозяйку, - Вот добрался я до вас наконец-то, из Верхних Нетопырей.

Серега, весело усмехаясь, пробрался из коридора в комнату, где Настя разглядывала развешанные по стенам полотнища с замысловатыми знаками.

- Женишок твой прибыл, иди встречай!
У Насти действительно был приятель, которого вполне можно было бы назвать этим...

Каждый знак Зодиака обладает своим собственным темпераментом и отношением к жизни, но в августе на них на всех Солнце начинает действовать сильнее – возрастают творческие силы, желание развлекаться, отдыхать и получить максимальное удовольствие от жизни.

Солнце в зените пьянит, как вино, и даже люди в возрасте становятся энергичнее и меньше болеют.

Пожалуй, нельзя выбрать более подходящий месяц для отдыха и развлкательной поездки. Это утверждение вовсе не отменяет необходимость сверяться...

Американка – Анка – бильярдистка;
Банка – Анка – бабушка;
Баранка – Анка – барменша;
Берданка – Анка, родом из Бердичева;
Болванка – глупая Анка;
Болтанка – Анка – болтушка;
Буханка – выпившая Анка;
Ванна – важная Анка;
Гречанка – Анка, любящая гречку;
Дранка – обнищавшая Анка;
Запеканка – Анка – повар;
Изнанка – Анка, претерпевшая насилие;
Испанка – испуганная Анка;
Катанка – Анка – картежный шулер;
Кованка – коварная Анка;
Кожанка – Анка – комиссар;
Кубанка - располневшая Анка...

Эл сидел на скользкой ступеньке мраморной лестницы, спускавшейся с веранды его бунгало прямо в теплый океан. Небольшие волны с пенными гребешками, окрашенными лучами заходящего солнца в огненно-красный цвет, нежно ласкали босые ступни его ног, время от времени, обдавая мелкими солеными брызгами лицо. Кожа на его лбу, щеках и подбородке имела тот красивый золотистый оттенок, который образуется только под воздействием тропического солнца и свежего морского воздуха, насыщенного солью и влагой...

Случилось это в начале прошлого месяца. Мы с Венделмансом работали в обезьяньем заповеднике, и вдруг он сказал:

— Кажется, я сейчас потеряю сознание.

Стоял май, и утро действительно выдалось жаркое, но Венделманс никогда не обращал внимания на жа-ру, и я просто не помню, чтобы погода его вообще когда-нибудь беспокоила.

В тот момент я “разговаривал” с Лео, Мимси и дочерью Мимси, Маффин, поэтому никак не прореагировал на сказанное, хотя в памяти что-то отложилось. Если часто и подолгу...

Звонок в дверь. «Чёрт! Нельзя же так пугать!»- Тася сорвалась со стула и бросилась от-крывать. Мельком глянув в глазок, она открыла дверь.

-Привет!- из-за угла высунулась голова Саши.
-Привет…- ответила Тася, оглядывая всех, кто заявился: Саша, чуть подальше Кир, из-за двери было плохо видно Лена, который как всегда стоял дальше остальных.

-Привет!- высунулся Кир.
-Да-да. Проходите,- Тася мысленно выдохнула и возблагодарила Бога за то, что существуют такие понятия, как командировки у...

Рукописи не горят. Но чего только с ними не случается в этом мире. Сколько споров об авторстве, сколько копий сломано в залах суда и на поединках.

Я знаю одного странного типа, который докажет вам, что это он написал все знаменитые романы, всех веков и народов, и даже рукопись «Божественной комедии» на итальянском смастерит и расскажет о том, как шатался по аду, и чуть не сгорел.

И возникает невольно сожаление о том, что такой брехун не сгорел, но это клинических случай, а ведь есть много...

«Если положить в чай немного сосновых иголок и пару крупинок янтаря, сочного, как спелая морошка... потом перемешать и капнуть чуть-чуть солнца...»

- Лур? Лур, ты меня слушаешь?
Он с трудом разлепил отяжелевшие веки и сонно завозился, кутаясь в полосатый шерстяной плед.

- Прости, я задремал... Мне снилось, что ты хочешь приготовить напиток из солнца и янтаря.

- Янтарь — это и есть охлажденный морем солнечный свет. Красиво, - улыбнулся Кларк. - Но для нас бесполезно.

- Я знаю, - Лур...

Тропа круто вывела на невысокий и жаркий перевал, резко выделяющийся в сочном широколиственном лесу, длинномерный дубняк создавал непроходимую яркую чащу по крутым склонам сопки. Спустившись вниз, Бакунин вышел в совершенно иную долину, на край земли, где натянута между сопок полоска моря.

В знойном воздухе, насыщенном настоем трав и листьев, звон цикад. Со стебельков растений осыпаются насекомые, вьется мелкая мошка, ворочаются в чашечках цветов пузатые шмели, звонкие «барабанщики» с...

Толкать сознание наше должна сама жизнь как отображение бытия Невидимого. Мы называем равновесием равнодушие и тупость, но сама природа подсказывает, что равновесие есть напряжение. Напряжение есть приближение к пути нахождений.

Ни одно верование не заставляло строить храмы. Они произошли постепенно как выявление почитания. Первый завет всегда духовен и преисполнен непосредственности. После уже подчиняется закон духа, уложениям земным.

Все верования указывают не произносить всуе имени...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ненаучная мифология вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек