Нечистый

Коллекция публикаций по теме Нечистый.

Уходят в далёкое прошлое те времена, когда и радио то было не в каждом доме, о телевизорах и слыхом не слыхивали, а свет отключался по вечерам до самого утра, на всю ночь. Люди коротали время под керосиновые лампы, с закопченным от нагара стеклом. У взрослых были свои взрослые заботы: кто-то вязал сети, где-то шуршало веретено, играли в карты те, у кого было поменьше забот. Весёлым, хохочущим кружком собиралась на посиделки молодёжь. Ну а ребятишкам было интересно собираться у кого-нибудь и...

Знаменитый русский ученый М.М. Бахтин полагал, что основной задачей современного культурно гуманитарного исследования является проблема понимания речи, и текста как объективной культурной реальности. Именно через текстовое, а не через формальное обозначение и можно понять предмет изучения, разгадать тайну смысла, так как знание тайного является воплощением текста, его намерений, оснований, причин, целей и замысла засекречивания тайны.

Таким образом, в рассматриваемом типе дисциплин антологии...

На окраине города у самого леса, жил мужик Ефим. Жена его умерла от простуды , оставив двух детей. Старшему мальчику было семь лет, а девчушке – шесть.

Дашенька и Данилка слушались отца во всем, стараясь после смерти матери хоть этим утешить его в горе. Любимым занятием Ефима был огород. Что только там ни росло! Весь город, почитай, кормился его полезными травами и овощами. Росла у него на одном корне и капуста, и морковь. Сверху капуста, а вытащишь с корнем, а там морковь. Или, скажем...

Это случилось в один из тех периодов моей жизни, когда казалось, весь мир вокруг рушится, наступает отчаяние, ощущение полной безысходности. Очередной бизнес накрылся - ситуация знакомая довольно многим, решившем начать свой собственный путь сквозь тернии и перипетии социального мира.

ОН просто появился. Появился в тот самый момент, когда я, естественно, этого не ждал. Как ни странно...

В то время я увлекался философией, религией, различными «альтернативными» путями, «новыми образами...

17.
"По белому снегу пройтись, по дороге в никуда
Слышишь звонкий, детский смех, проводи меня туда
Разделил по берегам, учились заново дышать
Нам рассказали о войне, что б не осмелились познать"

"Я живу, так как хочу - мне не страшен гнев богов
Захочу – я улечу, в незнакомый вам мир снов.
Захочу – я не проснусь, захочу – не буду спать
Захочу я улыбнусь, в общем, мне на всё начхать"
(Эльдар Шакенов 15 лет)

Похороны затягивались. Два наглухо заколоченных гроба с позолоченными...

Узники жадно приникли к крохотным окошкам крепости, громоздкие ворота ограды, что окружала мрачное серое здание, открылись, пропуская освобожденных, и закрылись снова.

Был час заката. Лучи ярко освещали черепицу островерхих крыш, камни мостовых, кроны одиноких деревьев.

Кристиан огляделся – родной город показался ему новым, незнакомым.

- Пошли, - окликнул его Леон. – Теперь нам не откажут в помощи. Полтора года – это тебе не вечность, у нас еще остались друзья. Надо прежде всего...

По дороге большого города, мигая сиренами, мчится скорая помощь. Машина ловко маневрирует между рядами и кажется, что она не едет, а летит. Там в ней работает целый механизм борьбы за жизнь человека, которому сегодня выпала смерть на рельсах метро.

Только никто не знает, что рядом со скорой рука об руку идут два ангела: один белый, а другой темный и ведут они не спор, а борьбу за душу…

***

Новость в деревне, как воробей - от края до края. Вот опять она пришла, откуда прибыла, к порогу...

На берегу не очень широкой реки тридевятого царства сидел Иван-Царевич. Он отдыхал после тяжёлой битвы со змеем, всматриваясь вдаль, и как бы застыл в своих думах. Вода реки оттягивала на себя его тяжёлые мысли и освобождала от них, давая ему новые силы.

Солнце уже клонилось к закату, и его диск всё более становился ярко-красным. Он отчетливо виднелся рядом с линией горизонта, но ещё не перешёл за неё. Диск уже тянуло к земле, а небо на его фоне сияло своей прозрачной синевой. Солнце на...

«Военная» тайна Ивана-Царевича и его опыты.

Рептилии накрыли весь наш реальный мир своей темнотой. Они загнали людей в рабство и даже умудрились их загипнотизировать и сделать сонными. Большинство людей сегодня спит. Они ходят с открытыми глазами, что-то делают, как-то живут, но все спят гипнотическим сном. Эти рептилии нас загипнотизировали, чтобы мы им не сопротивлялись.

Вся наша цивилизация – это их одна большая жертва.
Мы все жертвы этих рептилий.
Из мира тридевятого царства, где...

Мир тридевятого царства выглядел в глазах Ивана-Царевича всё ужаснее.

Рептилии в нём сильно расплодились, и он просто кишел ими. Змеи всех людей этого царства захватили в рабство и заставляли работать на себя. Все люди царства были их рабами. Они все были загипнотизированы ими и полностью им подчинялись.

Вся людская цивилизация тридевятого царства вела себя подобно жертве, находящейся в змеиной норе. Если люди тихо «спали» и не шевелились, выполняя рептильные указания, то рептилии их не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Нечистый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни