Нечистый

Коллекция публикаций по теме Нечистый.

Дюк перебирал вещи в тумбочке своего серванта. Гремел, выкидывал на пол всякие ненужные мелочи и сердился.

- Да где же эта переноска, черт ее побери? – Громко крикнул Дюк.

- Сам же отправляешь ее к черту, а потом найти не можешь. – Промяукал Рыжий.

- Мохнатый ты бы зря интеллект не просиживал, а помог бы с поисками.

- Пусть тебе твой черт Грибенсцит помогает. Котов сначала кормить полагается, а уже потом на поиски снаряжать. – Ответил Рыжий.

- А я, по-твоему, куда собрался? Хотел...

…Итак, в десятом часу вечера, в пятницу тринадцатого октября, я начал подготовку к вызову Дьявола и первым делом выставил на свой рабочий стол пузырек с козлиной мочой.

Но для начала, чтобы было понятно, как развивались события в эту ночь, я опишу свою комнату, где производилось столь примечательное действо.

Она была отдельной, и вход в нее лежал через дверь из другой комнаты – общей, поскольку квартира наша состояла из двух смежных комнат. При входе, справа от двери располагалось окно, к...

Любую тайну можно раскрыть, объяснить и понять с трёх сторон. Со стороны научного материализма, когда есть доказательства и экспериментальные данные проверок на опыте чего-то, а не только ощущения и эмоционального обнаружения.

Со стороны религиозного идеализма, когда что-то дано в ощущении, и получившим кажется, что вера-вот она-то и есть основа правдивого мировоззрения. Со стороны мистик-эзотерического познания мироздания на интуитивном уровне с использованием сверх, супер, над и под...

НОГА НЕ ТА
- Разногатилась ты слишком,
Не люблю задир! -
Так вызвал осьминог сороконожку
На многоминожия турнир.

- Да я тебя одной ногой!
- А какой такой ногой?
- Да любой!
- Ну и какой?

- Ну, хотя бы той, с какой встаю я
с сорокадивана.
- И с какой?
- Ой, а действительно, с какой?

Прилегла сороконожка,
Призадумалась немножко,
Начала вставать и -
Шлепнулась обратно на кровать.

© Юрий Тубольцев, 2005

ТАКАЯ СЯКАЯ
Перед встречей с ним принцесса...

Было утро. Солнце поднялось уже довольно высоко. Оно светило к ним в окно и вся семья, видимо обрадованная этим светом, вчетвером дурачилась в комнате на полу: папа борол мальчишек, они его, а Она, как и положено маме, защищала то одних, то другого. Шум, визг, смех! И вот в один из моментов, когда Она, защищая сыновей, попыталась зажать папе руки, он, недолго думая, перевернул женщину на спину и сам прижал Её руки к полу. Мальчишки дружным стадом маленьких слоников с визгом и топотом ускакали в...

От автора:
Будь внимателен, читатель. В твоих руках не досужий вымысел, а именно были-небыли, построенные на материалах легенд о царстве вечного мрака. Имена, клички, события часто подлинные, и воспроизведены с разрешения персонажей; география – достоверна. Время действия – дни моего поколения. Опустившись в заброшенную каменоломню “Никит”, вы увидите камень “Куриный бог”, прочувствуете тесноту “Чертова шкурника” или переночуете в гроте “Подкидыш”. Походники узнают в тексте Воронцовскую пещеру...

В одном страшном до жути Заколдованном лесу, где водилась всякая нечисть, жила-была злющая-презлющая, вредная-превредная кикимора. Однажды она познакомилась с одним лешим в надежде делать вместе всякие пакости и мерзости. Но быстро в том разочаровалась. Хоть и писал леший книжки про зло, сам, оказалось, стоящего зла не умел делать и не делал. Кикимора за это быстренько его от себя прогнала.

Но впрочем, наша сказка не о ней, а о маленьком лешонке, который вскорости родился у кикиморы.

Так...

Наша следующая сказка также содержит в себе элементы реальности и мистики, но судить о том, сказка это или реальность, придётся вам самим. Попробуйте сами понять, о чём в ней пойдёт речь: о мистике или о реальности нашей жизни. В этой сказке мистика жизни вполне может оказаться реальностью, а наша жизненная реальность – мистикой.

Иван-Царевич уже сам начинает путаться в том, в каком мире он в данный момент находится.

Нам уже удаётся понемногу постигать, что мир тридевятого царства почти...

Точно! Сбылись мои худшие опасения и подозрения – я в психоневрологическом диспансере. Интересно, почему? Я тихо повернулась к Сагиру (папу я спрашивать почему-то стыдилась) и спросила его:

- Почему я здесь? Я ведь с утра на работе была… Что случилось?

- Коллеги твои с работы позвонили и попросили тебя забрать срочно.

- Что я делала? Скажи! Что я им говорила?! – от волнения я говорила все громче и громче.

- Не кричи ты! Тише!- попросила мама. В ее глазах блестели слезы.

- Ты...

Поземное царство Смерти?
Иван-Царевич понимал, что если уничтожить Смерть, то можно уничтожить и её противоположность – Жизнь. Лишив нас смерти, он мог лишить нас рождения. Этого делать было никак нельзя – это равносильно уничтожению человечества. Если бы не было смерти, то не было бы и возможности бессмертия, и, соединив жизнь со смертью, вернее, с «жизнью после смерти» мы можем стать бессмертными.

Он хотел оставить пока Смерть в покое, но совершенно неожиданно для себя обнаружил одно её...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Нечистый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни