Не жалей

Коллекция публикаций по теме Не жалей.

Я до сих пор помню его слова: ” Я хочу, чтобы ты нуждалась в моей защите. Я хочу, чтобы, засыпая, ты видела мои глаза. Я хочу быть готовым умереть за тебя. И я умру. Ты только люби меня… крепко-крепко целуй, когда уходишь на мгновенье…

И прошу тебя… заклинаю… никогда не уходи навсегда”. Я до сих пор вижу его глаза. Они во мне… Он - это я.… Это не сумасшествие. Это – любовь. Страстная, слепая, настоящая. Когда он хотел дружить, мы дружили… Мне не было больно. Мы гуляли вместе: я – с ним, а он...

Утро в Тире начиналось спокойно. Мужчин в лагере не было и женщины, пользуясь их отсутствием, не спешили открывать глаза и спали, уютно укутавшись в шкуры.

Дозорный на высокой башне, построенной из бревен, заметил со стороны владений царя Атея, приближающегося всадника.

Он запалил смоляной факел, что означало, к поселению приближается чужой.

Вокруг лагеря Орик оставил не большой отряд воинов, и они встретили жрицу Каину, скачущую на взмыленной лошади. Она была вся в пыли, и от долгой...

Иногда Бовфртых, любил лежать на топчане, скрестив ноги и «закинув руки за голову», плевать в потолок, фантазировать, посмотрев на стену, напротив на которой весели: таблица замеров посетителей (сшитая из 4 портянок Хозяина и составленная бабой Маней), карты Земли, Луны, Солнца и звёздного неба, он подумал, «вот здорово было бы соединить их в одну».

***
Бовфртых, вдруг понял, что люди, оторванные от родиной земли, как деревья, вырванные с корнем, что порождает злость, агрессивность...

…июнь сорок первого. В Рождественском, как и во многих деревнях и селах Сибири, провожают на фронт мужей, сыновей. Провожают с гармошкой, с песнями и плясками, и только жёны не скрывают слёз, а матери своих причитаний. И вдруг из толпы – молодой сильный голос:

- Не плачьте, милые! Мы быстро разгромим фашистов и скорохенько вернёмся домой – сенокос ведь на носу!

…….Многие в это верили……

В те годы в наших деревнях мало ещё было грамотных людей, по пальцам пересчитать можно. На писание...

В сиреневых цветах тянулись ветви, чтоб приласкать меня, смирить любовные порывы. А я спала в тиши, под сенью Жакаранды, переживая горечь расставания до глубины души.

- Мой милый друг, приди и обними. Как миллионы листьев Жакаранды, прильни ко мне, ласкай под шелест неуемной и древесной кутерьмы и поцелуев не жалей. О-о-о, влажный воздух, крадешься ты с небес на зелень у земли. Я задыхаюсь без любви в прохладе и росе. Назойлив бред, и не сомкнуть засохших губ. В награду для себя прошу любви...

171. Было бы желание, остальное – решаемо, ибо у мечтаний нет границ.

172. . Отдавая - не жалей, а, получив - не обольщайся!

173. Друзья и любимые познаются не только в беде, но и в ремонте!

174. Ты человек, но слишком часто об этом забывается.

175. Жизнь не может быть хорошей или плохой, правильной или неправильной. Кто оценит?! Нет таких прав у людей. Мы живём, и это главное.

176. От судьбы не уйдешь, но, воспринимая данность, не унывай, а находи силы её изменять!

177...

Глава 1

Знакомьтесь — Балдомеро Джилберто

Жребий уже брошен, отступать нельзя, все или ничего!..

Он ходил по краю, глядя вниз. Сотни вспышек фотокамер отражались от стекол небоскребов.

Толпа уже начала собираться. Вот они, те, кто устал от повседневной рутины, те, кто жаждут зрелищ. Старые и молодые, и, как ни странно, очень много детей. В глубине души он их всех презирал: всего лишь сборище ушей, которым следует льстить, и глаз, которым следует нравиться. Когда-то и он сам был их...

Чего б еще разумного посеять?
/Н. Резник/

Сергея Непогодина приняли инструктором в орготдел – третьим по количеству. До этого работал агрономом в совхозе «Увельский».

- Бессмысленный человек из бессмысленной среды, - заглаза охарактеризовал его Фомин. – Неудивительно, что райком его сразу пришиб.

Но дело обстояло с точностью наоборот.
На третий день или четвертый он так ответил на наезд:

- Олежа, птичка моя, а не слетала бы ты нах….
Я был тому свидетель.
Красивый мужчина...

И вот я увидел вокруг себя идеальную чистоту… И блеск!.. Вся ванная комната была облицована мрамором,.. белым как снег!.. Но с голубовато золоистыми проижилками… Все металлические трубы и ручки вентилей,..

оборудование ванной,.. были покрыты сияющим никелем… Который блестел,.. отражаясь в мраморе стен… Я стоял и смотрел,.. обдумывал,… — увлекался чистой работой немецких мастеров…

Щелчок ключа в двери,.. неожиданный,.. немного испугал меня!.. Вдрогнув,.. я быстро повернулся… И увидел...

На данный момент отрицать сумму историй, принцип неопределённости, мнимое время и т.д., веру в бога, (богов), (атеизм), бред, разделённость и единство мира (сразу), неактуально, как когда-то,))) то, что земля плоская и солнце крутиться вокруг земли))) и т.д….

***
«Милый друг мой, не жалей о старом»
Друг мой милый пожалей о старом, всё
что было то и быть должно, (сумма всех
историй (полотно), в мнимом времени,
в пространстве растворилось), ложно и
правдиво всё кружилось, горизонт...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Не жалей вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни