Наугад

Коллекция публикаций по теме Наугад.

Свадьба в Бурдеях
11

Зажженной свечки было явно мало. Огонек скупо освещал стол, и большинство присутствующих чувствовали себя за ним крайне неуютно, хотя некоторым это неудобство было скорее на руку.

Анечка и Ботаник о чем-то оживленно шушукались, позабыв «ху ис ху», ну а Раиса и Олег хоть и молчали, но если бы горел свет, их вполне можно было бы принять за космических пришельцев.

Вместо слов они дарили друг другу энергетические посылы. Рука Олега так и тянулась к красивой женщине и...

Почти смирившись с перспективой провести остаток ночи на улице, он вдруг увидел горящую неоном вывеску и даже охнул от собственной глупости. Еще бы, ведь гениальная в своей простоте идея - снять номер в гостинице даже не пришла в голову неприкаянному бродяге.

Оформление заняло всего десять минут, а уже через полчаса Петров устроился удобнее на жестком гостиничном матрасе и сладко заснул.

Разбудил его звонок сотового телефона. Ошалело оглядев незнакомую обстановку, он кое- как сообразил...

Как ни старались люди, собравшись в одно небольшое место несколько сот тысяч, изуродовать ту землю, на которой они жались, как ни забивали камнями землю, чтоб ничего не росло на ней, как ни счищали всякую пробивающуюся травку, как ни дымили каменным углем и нефтью, как ни обрезывали деревья и ни выгоняли всех животных и птиц, – весна была весною даже и в городе.

Лев Толстой. “Воскресение”.
Не буди воспоминаний. Не волнуй меня.

Мне отраден мрак полночный. Страшен светоч дня.
Константин...

Почему так происходит?.. Почему мы так безответственно относимся ко своим поступкам? Не знаем, как будет лучше и поступаем наугад, спонтанно действуем... А в некоторых случаях и бездействуем. Почему так?

Почему забываем здороваться?.. хотя бы со знакомыми нам людьми, лишь в лучшем случае скажем кому-то "здрасте". И то, в лучшем случае...

Почему в школьной столовой никто не скажет классному руководителю "Приятного аппетита!"?.. Да ладно там классному руководителю - может, не все заслуживают...

- ты всегда будешь со мной?
- нет, только пока ты будешь ребенком…
- а что такое быть взрослым?
- это значит, делать плохие поступки и находить им оправдание…

Они сидели на хвосте кометы и смотрели вдаль. Даль была космическая и бескрайняя. Один раз к ним подлетел золотистый конь поздороваться с Эйлой и полетел дальше догонять свой табун.

- странный конь, золотой какой-то, у нас на Земле таких нет, - задумчиво сказала Алина.

- о, это удивительные кони! Золото Мудрости всего мира...

ДМИТРИЙ СЕВЕР

Свадьба в Бурдеях

АННОТАЦИЯ
Главный герой, Профессор, занимается скупкой антиквариата. Он случайно узнает от молоденькой сотрудницы кафе Анюты, что в ее огороде находят петровские рубли. Для того, что бы влезть в огород и взять клад, антиквар уговаривает девушку совершить аферу. Она соглашается, и они едут в село, изображая перед Раисой Семеновной, мамой Анечки, влюбленную пару, с самыми серьезными намерениями. Причем антиквар представляется не простым женихом Анюты, а...

ГЛАВА 4.
ПОДОЛЬСК-КЛИМОВСК-ДАЛЕЕ ПРЕИСПОДНЯЯ

1.

Я закончила принимать душ, просушила волосы и не расчесывая стянула их в конский хвост на затылке. Затем напялила джинсы, черную водолазку, и, сунув в карман пустой пакет, вышла из дома. Нужно было купить хлеба и чего-нибудь еще пожевать на завтрак.

Сбоку продуктового магазинчика, на корточках, прислонившись спиной к стене, сидели два представителя нашей местной подольской фауны, важно дымя окурками дешевых сигарет. Асфальт в радиусе...

...сколько "миго-времени" и пролежал уже Овалов, на асфальте мокром, — кто об этом знает. Ветер, теперь уже и сырой — состоянием, вообще,.. один и прорывался вдоль улицы данной, а также меж домов и зданий прочих. По тротуарам и проезжей части, какой,.. метался Ветер тот. ...взывая, словно бы. А дождь был равнодушен: не хлестал, но ...капал. Медленно — на голову и плечи "Иннокентия". Который и очнулся. А дальше и встал. И продвигаться начал, боком, вдоль стены... Сам укрывать и плечи, голову...

ГЛАВА 14
ГОРОДСКАЯ ЛЕГЕНДА

Все возвращалось на круги своя.
Колесо судьбы сделало полный оборот вокруг своей оси, и откинуло меня к самому истоку.

Вновь передо мной возвышалась долговязая фигура моего мучителя, словно и не было тех двадцати с лишним лет, плотной стеной отгородившей меня от последней нашей встречи. Казалось, ничего не изменилось с того времени: тот же плащ-дождевик на его сутулых плечах, тот же насмешливый взгляд водянистых глаз из-под оправы тяжелых роговых очков, та же...

От нечего делать мы с друзьями, у которых я гостила, поехали на экскурсию по святым местам Белоруссии. Места там и правда очень мистические. Поначалу мы веселились, потому как, за исключением нас троих, автобус был заполнен бодрыми пенсионерами, которые время от времени по команде «За-пе-е-евай!» дружно заводили очередную белорусскую народную, а иногда кого-нибудь из них забывали на остановке, и приходилось возвращаться за заблудшим.

Но чем дальше увозил нас автобус вглубь столетий, тем...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Наугад вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни