Наугад

Коллекция публикаций по теме Наугад.

В густой чаще леса, куда редко заглядывает солнышко, жила маленькая, серая Птичка. Она знала и любила свой лес – он кормил и защищал ее. Как то раз она попала в сильную грозу и решила переждать ее, спрятавшись в дупле большого дерева.

Долго бушевала непогода: трещали ветки, валились вековые деревья. Птичка забилась поглубже в дупло и дрожала от холода, ужаса и одиночества.

К утру дождь кончился и Птичка решилась выглянуть из своего убежища. Лес изменился. Там внизу все выгрядело страшно и...

ДЭН

Дэн был человеком открытой души. Из-за своего изящного чувства юмора и в то же время предельной простоты он был уважаем своими товарищами, друзьями, коллегами по работе.

Кроме прочих положительных качеств Дэн обладал великолепной фантазией. В школе и в лагерях отдыха он придумывал различные удивительные фокусы. При этом, проявляя природную скромность, говорил, что прочел об этом в какой-то книге.

Со стороны он казался простой и заурядной личностью, и никто не догадывался, какие...

Поправив белокурые волосы перед зеркалом и улыбнувшись своему

отражению, Катерина отправилась на кухню. По привычке включила

компьютер и, пока, тот загружался, налила себе чашку чая. Не успев

уместиться в кресле она услышала звонок "Скайпа". Женщина неторопясь

подключила микрофон и пододвинула кресло к столу.
- Катюха! - Послышался знакомый голос подруги из соседнего государства.

На проводе была Юлианна, красивая женщина 45 лет, спортсменка в прошлом, но как и Катерина по...

С некоторыми весьма щепетильными заданиями могут справиться только роботы — заданиями такого порядка, что их выполнение нельзя поручить ни одному человеческому существу...

Тобиас, сильно пошатываясь, брел по улице и размышлял о своей нелегкой жизни.

В карманах у него было пусто, и бармен Джо выдворил его из кабачка «Веселое ущелье», не дав как следует промочить горло, и теперь ему одна дорога — в пустую лачугу, которую он называл своим домом, а случись с ним что-нибудь, ни у кого даже не...

Вот сокровище, и вот его хранитель. А вот белые кости тех, кто тщетно пытался присвоить это сокрови-ще. Но даже кости, разбросанные у ворот хранилища под ярким сводом небес, кажутся красивыми, потому что сокровище наделяет красотой все вокруг: и разбросанные кости, и мрачного хранителя.

Сокровище находилось на маленькой планете у темно-красной звезды Валзар. Сама планетка чуть боль-ше Луны, об атмосфере и говорить не приходится. Молчаливый, мертвый мир, вращающийся во тьме в милли-арде миль...

(Стена)
Джунгли
Вовкин отец работает в не так давно созданном Институте Реальности. Сам Вова учится в седьмом классе и очень увлекается компьютерными играми.

У него есть одна заветная мечта – побывать в папином институте. Но до сих пор отец никак не реагировал на просьбы сына. И вот, наконец, свершилось! Сегодня, в последний день перед каникулами, когда Вовка вернулся из школы, мама торжественно сообщила, что отец приглашает его в институт. Не помня себя от радости, Вовка выскочил на улицу...

Он появился также внезапно, как и исчез когда-то, несколько лет назад.

Тогда об его исчезновении долго шептались соседки по подъезду. Наблюдая за тем, как резко изменилась его мать, судачили:

- Посадили, наверное. Вон как Анна Семеновна убивается.

Анна Семеновна и вправду резко сдала, за какой-то месяц превратившись из статной, властной начальницы финансового отдела завода в тихую, с поникшим взором женщину.

А уж когда баба Маня увидела её в соборе, подающей заупокойную записку...

Чем меньше времени оставалось до прибытия Главного Контролера, тем сильнее чувствовалось напряжение сотрудников станции. Не то чтобы они побаивались этого приезда, но сам факт, что чиновник столь высокого ранга прибывает на Луну спустя 800 лет, давал о себе знать. А потому, к процедуре встречи готовились основательно: натирали до блеска металлические элементы интерьера, укладывали новые ковры, украшали комнаты императорской символикой и подгоняли под Норму свои прически и гардероб.

И вот этот...

Который день шел снег. Не было конца и краю этому небесному действу. То ли тучи набежали со всего света, то ли еще какая игра природы, но факт оставался фактом: белоснежное искристое покрывало застелило собою практически всё.

Люди отчаянно боролись со снежной атакой, снегоуборочные машины работали день и ночь, у подъездов дворники не выпускали лопат из рук до самой темноты. Но, казалось, все было тщетно.

Антон целый день расчищал у дома дорогу. Сегодня должна была приехать бабушка. Она не...

Лесной мираж
Рассказ
На заре я покинул свою охотничью избушку на берегу Бурой реки и отправился в восточную часть Мшистого леса. Это мое любимое занятие - рано утром отправляться в лесную чащу на промысел.

Я шел среди густой, еще влажной от росы зелени. Шел навстречу солнцу.

А вот и граница – Мшистый лес от Большого леса отделяет неглубокий овраг. Надо его перейти. Я спустился в почти непроницаемую темень оврага. Лишь вверху виднеется полоска сумрачного неба.

Другая сторона оврага...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Наугад вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни