Можно попросить Нину

Коллекция публикаций по теме Можно попросить Нину.

Домовой сидел у печки и тихонько вздыхал — хозяйка умирала. Старушке было почти 90. Раньше шустрая бабушка в последнее время не вставала с постели, годы брали своё. Домовой сидел и вспоминал: вот хозяйка молодая — только женой в дом вошла, вот уже детишки бегают, а вот уже и старушка. И всегда чистоплотная, приветливая и очень хозяйственная. Домового любила и почему-то звала Мефодий, а иногда и Федей. Всегда ставила под печку блюдце с молоком, а то и шоколадную конфету.
Сейчас дом как осиротел...

начало здесь https://www.sunhome.ru/prose/nedotepa.html

После короткого опроса хозяйку сгоревшего дома отпустили. И Миша повез всех домой.

Зайдя в квартиру, Анна Сергеевна первым делом попросилась в душ. Затем отправила туда же ребят.

Нина быстро накрыла стол с чаем. Но невольные гости очень слабо отреагировали на угощение. Да и не удивительно. Стресс был настолько силен, что про еду пока и думать не могли.

Нина постелила им постели, и предложила пойти спать.

Анна Сергеевна наплакавшись так...

Год прошел в упорной, кропотливой работе. Мастер Пак скрупулезно следил, чтобы его воспитанники, его ученики, старались не отставать по всем предметам в своей средней школе. И хотя, другой раз Мончик с завистью наблюдал за своими сверстниками, у которых не были такие большие нагрузки в жизни, и они могли себе позволить, гулять и бездельничать. У него, и у его товарищей по детской секции, день был очень жестко уплотнен, а время, отпущенное на безмятежное детство, значительно сократилось. И...

От редактора:

Путешествия всегда вдохновляли на писательство, для авторов это не только смена декораций, но и условий, заставляющих изменить свою жизнь и свои мысли. Живописать о чем-то новом, незнакомом – такая возможность уже событие для творческого человека, и он непременно использует ее, чтобы поделиться с читателем самым сокровенным.

Питер – город особый, он был вдохновением для классиков русской литературы, и грех не писать о нем снова и снова. Питер у каждого свой: город романтиков...

предыдущая глава https://www.sunhome.ru/prose/zhizn-pomnozhennaya-na-lyubov-nemnogo-rassuzhdenii.html

Кипучая энергия друзей, временно запертая в четырех стенах из-за будущего и настоящего прироста народонаселения в отдельно взятой веселой компании, требовала выхода.

Щенок, весело махавший хвостиком, и оказавшийся забавной помесью шар пея и дворянина откровенно чистых корней, взломал дамбу.

Примерно через неделю, Степа, смущаясь, притащил домой котенка. Ира только ахнула:

-Да оно заразно...

Как-то воспитатель, Нина Николаевна, изменила распорядок в детском саду и вместо того, как она поступала ранее, говоря, что теперь ребята вам необходимо набраться сил и три часа поспать, а это предложила лежать тихо, а она читать будет сказки.

Сказки были различные, некоторые Рита уже видела по телевидению, но вот про «Лампу Алладина», «Старика Хоттабыча» хотя и видела фильмы, слушать было интересней то, что было написано в книге. Иногда она засыпала, не услышав слов воспитателя с пожеланиями...

Август. Конец лета . Всегда немного щемит сердце ,оттого, что так быстро наступил этот месяц.. Идут праздники чередой …Спас. Сегодня - медовый! Светлый праздник урожая ,меда ,мака,яблок, орехов.

Нина проснулась рано. И сразу подумала о НЕМ. Влюбилась ,как девчонка, в свои пятьдесят!

Вот бы пройтись вдвоем под ручку в этот светлый праздник до церкви!

Потом бы она накрыла праздничный стол. Обязательно мед! И они бы сидели вдвоем! Смотрела бы и смотрела на НЕГО! Любовалась! А потом бы...

пора свадеб и рождений!

предыдущая глава здесь https://www.sunhome.ru/prose/rasklad-na-schaste-nedotepi-i-novie-povoroti.html

Оказалось, что Михаил и Владимир вместе учились в институте. Володя пошел по специальности, а вот Михаил после закончил ещё что-то и стал тем, кем он работал сейчас. Проверяющим в главке.

Когда они учились, то были довольно дружны. Потом жизнь развела в разные стороны. Нет, никаких эксцессов. Просто...появились другие друзья, новые интересы. Миша часто уезжал в...

Папе ждать надоедает, и он подходит к одному из официантов. Поговорить. Лицо у папы такое, как будто он полку команды отдаёт. Договорились. Нам приносят какие-то блюда, и мы ужинаем. Мама с папой о чем–то тихо разговаривают. Я жую и во все глаза наблюдаю за тем, что происходит за соседним столом. Мама, кивая головой на соседний столик, говорит папе:

«Сань, посмотри, они его догола разденут!».

Графа Мнтекристо, действительно «раздевают» - деньги текут шелестящей рекой. «Сулико» сменяется...

Хвост кометы Галлея, максимально приблизившийся к планете Земля, приподнял Васю,

уютно дремлющего в мягком кресле напротив телевизора и понес к открытой форточке.

- Ниночка!- закричал Вася!
Из кухни примчалась Нина Петровна, законная супруга Васи, с которой он прожил в от-

носительном согласии уже тридцать лет.
- Улетаю я от тебя, Нина! - решительно заявил Вася, подбирая полы развевающегося

халата.
- Куда это ты собрался?- всплеснула руками супруга.

- На одну из планет вне...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Можно попросить Нину вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни