Много корабликов

Коллекция публикаций по теме Много корабликов.

Многие путают благие и гармоничные дуальные противоположности и дисгармоничные добрые и злые дуальные полярности, как противоположности, разделенные на новые противоположности.

Представим себе, что мы поляризовали, разделили единый свет, как одну из противоположностей, на свет и тьму.

Тогда часть того места, которое раньше в едином свете занимал только свет, будет занимать также и тьма, они вынуждены занимать одну и ту же точку пространства и времени, в результате между светом и тьмой в...

Многие путают либеральный капитализм, государственный капитализм и бюрократический капитализм.

Либеральный капитализм - это государство дает полную свободу рынку делать что угодно, и только собирает с него налоги. Это мы проходили в девяностые годы.

А Америка - в тридцатые годы. Это анархический тип государства.

Бюрократический капитализм - это когда чиновники контролируют рынок и управляют им в ручном режиме, через административный ресурс, имеют свой бизнес и лоббируют интересы "своих...

Много лет назад, когда в мире появился детектор лжи, все адвокаты и учёные, изучающие поведение человека, пришли в восторг. Потому что в основу действия аппарата положен принцип работы ряда датчиков, фиксирующих физиологические отклонения в организме, а именно: потоотделение, сокращение мышц, изменение пульса, дрожь и бегающие глаза, - наблюдающиеся у любого человека, когда он лжёт.

В то время опыты с "машиной правды", как её стали называть, проводились во множестве повсеместно.

Как-то...

Многие экспедиции искали и ищут до сих пор легендарную Атлантиду Платона. Ищут не то и не там, но польза какая-то есть, ибо что-то

интересное находят.
Дело в том, что книги Платона написаны тем же двойственным образным языком, что и Библия, и все остальные подобные тексты, мифы, легенды, сказания. Платон является таким же истинным Пророком Божиим, как и все иные. Потому книги Платона также имеют сокровенный духовный смысл и не содержат буквального смысла, как и Библия.

Поскольку...

Много в России мурых людей есть, а дураков в ней не перечесть!!!

Учёра вечером соседка прибегает к нам домой, да жонушке моей гутарит: - « Завтра в 9 часов утра, будут открывать новый магазин Магнит, гутарили, что скидка будет на 50%, а кто в первую десятку посетителей попадает, вообще 70%».

А у нас в станице этих магазинов уже три открыли, попервам цены в них немного пониже были, по сравнению с другими магазинами, а когда народ повалил в эти магниты, тут цены и подкрутили, что у некоторых уши...

Многие арифметики считают, что четыре действия арифметики — сложение, вычитание, умножение и деление — на самом деле неравноправны. Математики с арифметическим уклоном признают полноценными только одно из них— сложение. Эта операция включаются в само определение понятия числа. Все остальные действия строятся тем или иным образом из прибавления. Вот за это я и люблю математиков, за их способность всё упрощать.
Рассмотрим, например, вычитание. Что значит 10–4? Школьник ответит на это просто: надо...

Многие умирают в ожидании вечности.
Все время создано для того, кто ждет....я перестал ждать

Много лет назад у самых врат Рая новоприбывший человек задал Привратнику вопрос, который до того никто не задавал. Этот человек прожил хорошую жизнь и очень обрадовался, поняв, что оказался перед жемчужными вратами, готовыми отвориться, впустив его в мир вечного блаженства и счастья. Но все же… в его голове без конца крутилась одна и та же мысль, от которой он никак не мог избавиться.

Бесконечно мудрый и проницательный Привратник, конечно же, заметил его замешательство: «Скажи мне, в чем дело...

Вокруг была темнота. «Темнота» была и в душе. Больше всего сейчас хотелось вздохнуть полной грудью, расправить усталые плечи и вылететь… взлететь. Но чувство обязанности и какая-то неведомая сила заставили собраться, втянуть голову и двигаться дальше.

Накинув капюшон, я шла вперед. Туда, где меня ждали, где моя работа. При виде меня, они зашевелились, задвигались. Многие пытались протиснуться вперед, вытисняя сотоварищей, некоторые, наоборот, пытались стать незаметнее, меньше ростом, как...

Глава 100.
Со дня утраты, со дна Великого Моря до туманных низин материка и шатра Биг-Буро, где бы ни был он, Беспятый Дзонг-Ача огромным радаром однонаправленных мыслей устремлялся к Гала-Галло. К моменту торжества мести, осуществляемой способами, мыслимыми и немыслимыми.

И точно также вниз смотрели из Гала-Галло, не уступал его видениям апокалипсис, ожидаемый ими. Два грандиозных радара вычисляли друг друга излучениями ужаса и ненависти. Две пустышки. Два мыльных пузыря.

Как же...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Много корабликов вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек