Много корабликов

Коллекция публикаций по теме Много корабликов.

Много веков назад, в маленьком посёлке на берегу моря жил молодой целитель.

Говорят, люди обитали в этих местах испокон веков. Жители разбросанных в долине средь холмов домишек могли вывести свою родословную до десятого колена – их предки некогда пришли сюда с востока.

А до них здесь с незапамятных жил загадочный народ, оставивший лишь сумрачные полуразрушенные дольмены на склонах некоторых холмов, покрытые странными рунами каменные круги на берегу недальнего озера, да часть здешних...

Многие знают поговорку о том, что, если протянул ноги, то нечего протягивать руки... Немногие знают, что если их путь усеян лепестками цветов, даже если этот путь последний, то это ещё не означает смерть. В действительности же большинство настороженно относятся к похоронной процессии, а в особенности к лежащему в гробу мертвецу. На фоне похоронного марша, в исполнении духового оркестра или симфонического, исполняющего реквием, не будем вспоминать лебединое озеро, показываемое по телеку, похороны...

Многие вещи в этом мире кажутся мне странными и удивительными. Одна из них – это ориентация в пространстве. Меня всегда изумляет то с какой уверенностью люди ориентируются в системе координат.

Самое простое - это конечно стороны света. Восток – это там где появляется солнце, и приносит с собой день, Запад – там, где оно исчезает, после чего наступает ночь. Если ты разобрался с этими базовыми ориентирами, то определить Север-Юг уже практически не проблема.

Верх и низ тоже не сложно в...

Много ведётся споров о влиянии школьной успеваемости на дальнейшую судьбу. Являются ли высокие оценки залогом того, что молодой человек хорошо устроиться в жизни, состоится во всех своих начинаниях? Будет ли отличник в будущем богатым, преуспевающим человеком, а двоечнику, троечнику уготовано стать маргиналом и обиваться где-то на обочине жизни?

Теория эта, мне кажется, совершенно не состоятельна. Поясню на примере. Вот был у нас в школе парень Эдик, учился он с тройки на двойку. Ну, никак...

Много всего есть в нашем городе. Но некоторые объекты заслуживают особого внимания.

Итак.

В нашем городе есть супермаркеты.
Супермаркет – это такое место, где можно обрести водку, закуску и очередную порцию хамства.

При входе в супермаркет установлены шкафчики, в которых нужно оставлять свои сумки. Первым делом бросается в глаза надпись: "Администрация за сохранность сумок ответственности не несёт". Если по этой причине вы не хотите оставлять сумку в шкафчике, то в супермаркет вас не впустят...

Много легенд сложено о тайне Цветка Сердца. Некоторые легенды называют его Цветком Жизни, некоторые говорят о нём как о Золотом Цветке, другие утверждают, что это — Цветок Бессмертия. Все эти названия — не случайны: они отражают блаженный аромат этого Цветка и приоткрывают завесу тайны, его окружающей…

… Жил некогда в небольшой долине, сокрытой в горах, один человек. Легко и светло он жил! Многие называли его святым, другие называли монахом, иные — Просветлённым.

Но он сам ничего такого о...

Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.

Россия со временем должна стать еврочленом!

Отродясь такого не видали, и вот опять!

Что я буду втемную лезть. Я ещё от светлого не отошел.

За рубежом хлеб покупать не будем, тем более от бешеных коров.

Но мы подсчитаем, и тогда все узнают. И мы в первую очередь. А если кто слишком умный, пусть сам считает, а мы потом проверим. И доложим, куда попало.

Некоторые принципы, которые раньше были принципиальны, на самом деле были...

Много говорится о чести и о долге воина, перед своим господином. О готовности умереть за него.

Мне интересней сам самурай, его внутренний мир, его жизнь. Как он дошел до жизни такой. Стать на путь воина? Путь смерти?

Если наши рыцари клянутся на святом писании, то попросить самурая принести клятву равносильно нанести ему смертельное оскорбление. Бусидо это путь, выводящий человека за пределы людских дорог. Он не может лгать, воровать, обмануть и т.д. и т.п. Все человеческие слабости...

Много раз мне задавали этот вопрос, на который, спустя время, я так и не смогла ответить. У меня странно устроена голова. Услышав один раз вопрос, я обязана на него ответить. Кто такой гений?! Я попытаюсь вновь.

Писатель/поэт дискутирует с современностью, в масштабном смысле – это диалог веков. Гением он будет называться тогда, когда его творения предвосхищают знания бытующих. Если, спустя время, творения всё также востребованы – они гениальны.

Вследствие этого, гении становятся изгоями...

Много ли надо человеку или человечеству для полного удовлетворения и счастья, вопрос риторический, конечно не мало. Эльдорадо-легенда о золотом веке и золотом осыпанном человеке, о земле с россыпями золота. Но то было в прошлом, а вот в нынешнем веке есть интернет магазин с этим названием, в котором всё можно купить, и есть духовное понятие благоденствия и обеспеченности. Если спросить встречного и поперечного, что такое Эльдорадо — человек, город или же целая страна? Некоторые ответы, честно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Много корабликов вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек