Мальчик

Коллекция публикаций по теме Мальчик.

Жил был маленький мальчик по имени Илюша. Он был очень добрым и мечтал стать волшебником, чтобы приносить людям счастье. У него было два брата, которые были очень злые, поэтому их никто не любил. Они очень завидовали Илюше и ненавидели его. Как-то раз они решили избавиться от него, дали ему письмо, которое сами же написали и сказали, что это письмо принес белый голубь. Мальчик открыл письмо и прочитал в нем следующее:

Здравствуй Илюша!
Я великий волшебник Алхево и живу на конце света, там...

Эта удивительная история началась самым ранним утром, таким ранним и волшебным, что мы и не представляем, как оно выглядело – ведь так рано утром мы еще спим. Посмотрите, вот только-только проснулась заря, вот она сладко потянулась и, окинув просторы нашей с вами Земли, лучиками первого солнца ослепила ранних путников золотым отражением в серебре оконного стекла и отозвалась дружной трелью подзамерзших за ночь пичужек.

Так родился и побежал своими быстрыми ножками-минутками новый день...

Год прошел в упорной, кропотливой работе. Мастер Пак скрупулезно следил, чтобы его воспитанники, его ученики, старались не отставать по всем предметам в своей средней школе. И хотя, другой раз Мончик с завистью наблюдал за своими сверстниками, у которых не были такие большие нагрузки в жизни, и они могли себе позволить, гулять и бездельничать. У него, и у его товарищей по детской секции, день был очень жестко уплотнен, а время, отпущенное на безмятежное детство, значительно сократилось. И...

Жила в лесу дикая яблоня. И любила яблоня маленького мальчика. И мальчик каждый день прибегал к яблоне, собирал падавшие с неё листья, плёл из них венок, надевал его, как корону, и играл в лесного короля. Он взбирался по стволу яблони и качался на её ветках. А потом они играли в прятки и, когда мальчик уставал, он засыпал в тени её ветвей. И яблоня была счастлива.

Но шло время, и мальчик подрастал, и всё чаще яблоня коротала дни в одиночестве.

Как-то раз пришёл мальчик к яблоне. И яблоня...

Жил был маленький мальчик. И жил бы себе дальше как все, только посмотрел он как-то на мир вокруг и подумал: странно, почему я такой одинокий, ведь вот мой дом, вот мои родители, мои друзья, но я все равно один. Такое впечатление, что я попал куда-то не туда, подумал мальчик. И мальчик начал искать причину таких своих мыслей. Как-то раз убежал он из дома, а когда его нашли родители, то спросили его:

- Что ты здесь делаешь? Почему убежал?
- Я ищу здесь философский камень,- сказал мальчик...

В давно минувшие времена была на земле страна. Люди там жили миролюбивые и рассудительные, мудрость и вежливость приветствовались, а любые злодеяния жестоко карались. Казалось, что нет в мире другой такой страны, где жилось бы людям так хорошо. Однако это было не так.

На стране лежало страшное проклятье. Никто уже и не помнил, кто и отчего наложил его в незапамятные времена на этот благословленный край. Да и в чём смысл этого проклятья, люди давно позабыли, вот только во всех домах этой...

Это история о четырех мальчиках-брахманах, которые искали богатства, и потому отправились в Гималаи. "Брахман" означает "преданный Абсолютной Истине, Брахману", но эти брахманы были заинтересованы лишь в приобретении богатства.

Они думали: "Я только что закончил обучение в школе, теперь нам надо приобрести богатство, и тогда мы сможем жениться и зажить счастливой жизнью". Поэтому они отправились к мудрецу, который жил вблизи Гималайских гор. Они спросили его: "Наш дорогой мудрец, мы слышали...

Глава вторая
-2-
Мончик был желанным ребенком, но у его у мамы возникли проблемы с беременностью. Она состояла на специальном учете в женской консультации, часто ездила в город Саки, в женский санаторий. После нескольких курсов лечения, она была очень осторожна, и выполняла безукоризненно все наставления своего врача-гинеколога из женской консультации. И очень мечтала попасть на родильный стол к самому известному специалисту в Крымской области: Руфине Станиславовне. Но это оказалось далеко...

Очень-очень давно, когда еще даже айфонов ни у кого не было, жил-был дракон. Он жил-был под крутобоким холмом в мрачной пещере. Дракон был страшный, огромный, холоднокровный, и зубастый. И он умел летать и плеваться огнем.

А еще дракон был очень хитрый, умел считать до ста и решать в уме задачки на сложение и вычитание. И характер у этого дракона был отвратительный.

Пасут, бывало, пастухи стадо коров возле холма. Дракон каак вылетит, каак заревет! Коровы разбегаются врассыпную, пастухи от...

- 9 -

«ОТРАЗИТЬСЯ – еще не значит СУЩЕСТВОВАТЬ»

...Еще издалека путники узрели вызывающе-оранжевую пульсирующую надпись «ВОЗЛЮБИ СЕБЯ». И по мере ее приближения все настырнее вычленялся из прочих шумовых эффектов монотонный «синт-поп», изобилующий высокими частотами и отдающийся зудом в ушах.

От его ритмичного цыканья асфальт вокруг резонировал, и самопроизвольно ускорялось сердцебиение.

Когда они взошли на крыльцо, строгий охранник, похожий на кентавра, загородил вход всем своим...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мальчик вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество