Мальчик

Коллекция публикаций по теме Мальчик.

Приходит мальчик в магазин

Приходит мальчик в магазин:
- Дайте мне бутылку водки!
Продавец: - Не дам, мал ещё!
- Да меня отец послал!
- Ну, послал, так что же теперь - напиваться из-за этого?

Вечер. Полумрак. Свечи

Вечер. Полумрак. Свечи. Он и Она. Закончили ужин. Она ему нежно на ухо: Ну все, теперь ты мой..."Вот еще! Сама мой!"

Овощи-Фрукты

Я томат, вас видеть рад! Я слива, вкусна и красива! А я маракуйя....даже и не знаю что сказать))

Будда и мальчик

Будда идёт по берегу и видит, мальчишка в пыли валяется. Он говорит: «Мальчик, ты что делаешь?» Он: «Я играю». Будда: «Занялся бы лучше медитацией». Будда пошёл дальше, сел на лодку, и его повезли по реке. Он слышит шум, оборачивается и видит мальчишка бежит по реке, по воде. Подбегает к лодке: «Дяденька, а что такое медитация?» Будда говорит: «Тебе не надо ничего, иди, валяйся в пыли»

В молодости я дружил с Николаем Винник. Дружба наша, на чём замешивалась? Мы были одногодки. Он Криворожанин до «мозга костей», я приехал в Кривой Рог на комсомольские стройки. Мы не знали друг друга, но так судьбе было угодно, что он влюбился в девушку, с которой учился в горном техникуме, а девушка влюбилась в меня.

Я отслужил в армии три года, демобилизовавшись, женился на этой девушке, которая работала на «родине», Львовской области. Но так жизнь сложилась, разошлись. Вернулся вновь в...

начало здесь https://www.sunhome.ru/prose/tri-zvezdi.html

предыдущая глава здесь https://www.sunhome.ru/prose/tri-zvezdi-kapusta-i-slavyanskie-bogi.html

На столе появилась большая карта. На ней было четко обозначено место, где следовало начинать раскопки.

Гор сказал, что если они смогут найти древнюю зашифрованную надпись на одной из стен, то откроют им, пришельцам дверь в свой мир. Безопасную. Ту, которую они же и закрыли, постановив, что откроется она только тогда, когда к ключ к ней найдут...

Пришло время и маленький мальчик пошел в школу. И вот в один прекрасный день учительница сказала: «Сегодня мы будем рисовать картину».

«Здорово!» – подумал маленький мальчик. Ему нравилось рисовать. Он мог нарисовать львов и тигров, цыплят и коров, поезда и корабли. Он взял коробку с цветными карандашами и начал рисовать.

Но учительница сказала: «Подождите, не начинайте!»

Она дождалась, пока все приготовятся, и продолжила: «Мы будем рисовать цветы».

«Здорово!» – подумал маленький мальчик. Он...

Автор романа - Сергей Шиповник
***
С пальчик мальчик
***

Мой рейс из Мельбурна предстоял на Дубай. Лиля пожелала проводить меня в аэропорт. Какие, Лиля, проблемы? В аэропорт, так в аэропорт. На Дубай, так на Дубай. Но так думала Лиля.

На самом деле я летел (с пересадкой в Эмиратах) в Стамбул. Она этого не знала. Ещё раньше между разговорами я попросил показать на фейсбуке её конкурсные выступления с Вадимом, ну и запомнил, по каким ссылкам их в интернете найти.

- Лилечка, я не уверен...

Старик с мерзким, покрытым бородавками, морщинистым лицом и слезящимися, воспаленными от слез глазами, крепко вцепившись в меня своими сухими и тощими, как птичьи лапки руками, и не думал отпускать. Так, во всяком случае, мне тогда показалось.

Он, дыша мне прямо в лицо, все время что-нибудь спрашивал. То, как пройти до ближайшей аптеки. То, где по близости находиться булочная. А то вдруг начинал назойливо, по подхалимски подмигивая и потрясывая своей лысой, как биллиардный шар головой...

Из цикла «Яблоко на дневнике»

Это был первый и последний раз, когда я ходила на шахматы. Это папа упросил меня записаться в шахматный кружок, интеллект мол шахматы повышают – упрашивал он: «Лизок, сходи не пожалеешь».
Ну я и сходила: папе ведь не откажешь.
А пошла я туда не одна, а с моим соседом Данькой. Он на три года старше меня и учится уже в пятом классе. Но все равно мы с Даней большие приятели.
Моя мама считает Даньку очень интеллигентным мальчиком, а папа возражая ей называет его слегка...

психологии существует такая методика как сказкатерапия, с помощью которой можно решить трудные и иногда как кажется неразрешимые ситуации. Методика заключается в том, что надо написать сказку, понять, что же беспокоит и потом переписать эту сказку на новый лад.

По роду своей деятельности я встречаюсь с большим количеством людей, с разными жизненными ситуациями. У всех людей есть какие-то ситуации, которые они хотят разрешить и не знают как. И иногда больно касаться своей ситуации, а вот если...

Жил-был один вспыльчивый мальчик. Однажды отец дал ему сумку гвоздей и сказал, что каждый раз, когда он вновь выйдет из себя, он должен вбить один гвоздь в забор на заднем дворе.

В первый день мальчик забил в забор 37 гвоздей. В течение последующих двух недель он учился контролировать свой гнев, и количество забитых гвоздей постепенно уменьшалось. Мальчик осознал, что гораздо проще было сдерживать свой дурной нрав, нежели забивать толстые гвозди в забор.

Наконец, наступил тот день, когда...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мальчик вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество