Лучик солнца

Коллекция публикаций по теме Лучик солнца.

17

В ворота павильона киностудии въехала с улицы бронированная военная агит-машина.

– Так! Ну-ка, вышли все быстро из студии, уроды! Я – спонсор показа!

В золочёном резном кресле сидел Режиссёр – в белом кепи, зрелый, импозантный, стильно одетый мужчина с перстнями на пальцах.

– Ефремовна, объясни мальчику, что спонсор нашего показа - проказа!.. – полуобернувшись в сторону броневика, он договорил: – Динь-динь? Или - до другого раза?..

Ассистент режиссёра Ефремовна, с прижатым к...

19

Режиссёр снова сидел в своём кресле в павильоне киностудии и разглядывал стоящую перед ним Ефремовну, всю в зелёных водорослях. С её одежды ещё стекала вода. Она сняла с себя всё и надела сухую мужскую одежду. Режиссёра вовсе не смутило то, что перед ним – гермафродит. Прикрыв зевок, он спросил:

– Чего вернулся? Я уж думал, что возьмут тебя, грешного, в семью. Нет, выходит, что правда - «в семью не включат». Ох, жалко мне вас волчат, которые не молчат. Робите, робите, как каторжные, а...

25

А поезд набирал ход. В кабине машиниста электрички небритый, заросший Фаргипэ говорил по трансляции:

– Ничего подобного! Все антрактные остановки отменены! Во-первых, в связи с территористической угрозой… – разогнавшаяся электричка летала в узком горле меж двух склонов, с которых по её окнам вёлся перекрёстный огонь из всех видов орудий; командовали расстрелом Первый и Второй.

– А во-вторых, по причине участившихся случаев отклонения участников от раз и навсегда заданной траектории...

29

Весь аэровокзал покорно ждал, пока Контрабандист очнётся. Шли дни, ползли недели, таяли месяцы; с мягким стуком падали в прошлое годы и уже несколько раз, грохоча, обрывались в небытие их десятки. К Контрабандисту приближалось время его смерти.

Кто-то или что-то закопошилось в ржавых конструкциях аэровокзальной крыши и потом с шелестом сорвавшись с высоты, пролетело над людской неподвижностью. Голубь. На щеках той пассажирки стали таять ледяные полосы слёз.

– Да! – очнулся...

Инвалиды...

...Мне кажется, что инвалидов и людей, работающих с ними, можно назвать героями. Ведь жизнь инвалида настолько сложна и порой несправедлива. Изоляция от общества, презрение, почему? Что людям сделали те, кто чем-то на них не похож? Инвалиды – тоже люди, они любят, радуются, стремятся к чему-то, и они имеют полное право жить, как любой другой человек!

Мало тех, кто как-то на деле помогает людям с увечьями, очень мало. Немного больше тех, кто их жалеет, не зная, что жалость для...

Было у бедняка две дочери. Одну он выдал замуж за пахаря, другую - за гончара.

Прошло время. Говорит однажды жена бедняку:

— Сходи проведай дочерей. Разузнай, в чём они нуждаются, чему радуются.

Послушался бедняк жену. Отправился навестить старшую дочь, у которой муж - пахарь.

Спрашивает старик, как живут, какой урожай ожидается.

— Что тебе сказать? Сам видишь, какая жара, — отвечает зять-пахарь. — Ежели на этой недельке не пойдёт дождь, как есть пропадём — сгорит в поле хлеб!

Отправился...

Если торопишься- можно не дожидаться, пока оно не захлебнётся в собственной...

Тонкий лучик света проник сквозь маленькую щёлочку тяжёлых штор и, скользнув по стене спальни, исчез. Через несколько минут комнату наполнил яркий свет солнца. Казалось, что лучик был посыльным утра, найдя в моей спальне забывшую о времени ночь, он поспешил с новостью к солнцу и вернулся уже не один. Теперь дорогу свету не могли преградить даже тёмные бархатные занавеси, он разлился по всему прострнству комнаты: на стенах, на полу, на потолке- везде играли дети утра- яркие лучи солнца.

Улыбка...

Лето. Я сижу в уютном дворике на лавочке и пускаю мыльные пузыри. Они медленно подымаются вверх и попадают на лучик солнца и от этого начинают переливаться во все цвета радуги.

Мне редко снятся сны. Хочется, чтоб каждую ночь, снились. Иногда беру «сонник» и читаю, а кому то это сейчас снится. Ложусь спать, закрываю глаза, могу вообразить, что угодно. Но знаю, время для сна ещё не пришло. Ровно через пять ночей, я увижу сновиденье, а пока…

Ночь прошла. Глаза закрыл, глаза открыл – пустота...

- Это против правил! - уверенно категоричным тоном сказал Старший Эльф, держа очередной официальный запрос, зарегистрированный под номером 34577743279578.- И вообще! Как вообще его зарегистрировали! Это не наш участок! Даже не наша страна! Это к русским. Это их сфера влияния.

- Ну… у них людей не хватает...- робко возразил Младший Эльф.- Сам знаешь, какая у них ситуация с кадрами.

- Какая? - хмыкнул Старший.- Это вообще НЕ НАШ вопрос.

- Ну так эльфы там не работают по таким вопросам...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Лучик солнца вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни