Лучик солнца

Коллекция публикаций по теме Лучик солнца.

«Мир» - слово, от которого пахнет парным молоком и согревает тихим огнём в камине. Сейчас запах мира приобрёл скисший характер и огонь готов вырваться из камина, чтобы поглотить дом, в котором мы живём.
«Хаос» - слово, от которого веет чем-то холодным, словно плесень расползлась по стенам, словно липкий туман закрыл дорогу и потеряны все ориентиры.
Мир всё более напоминает хаос.
Человеку неуютно жить в таком мире. Где искать точку опоры, если её просто нет рядом?
Религии говорят: в Боге...

Много воды утекло с тех пор, когда происходило следующее.

На восточном склоне горного хребта жил одинокий мастер. Он поклонялся и черпал мудрость Солнца, и каждое утро прожитого дня его сила росла. И он не растрачивал ее, но накапливал по крупице.

И однажды, он достиг того уровня, когда сосуд его стал полон, и понял он, что больше нечего собирать.

Собрал он то, что было драгоценным, в узелок и отправился в путь. Луч солнца и созвучное ему радостное сердце вели его. Он шел много дней, на...

Как прекрасно ощущать тепло и нежность первых весенних лучиков солнца!!!!

Как каждая клеточка радуется этому волшебному прикосновению Любви и Праздника жизни!!!

Душа раскрывается от охватившего тебя счастья и принимает все больше и больше света и тепла и очарования. Сердце замирает от восторга. А все твое существо трепещет от блаженства.

Что может быть прекраснее тебя – Солнце!!!
Сколько Нежности, Любви, Света, Силы и Тепла ты даришь каждому живому существу совершенно бескорыстно и с...

Зимняя сказка…

Приближался холодный ноябрь… Теплые ветры улетели к югу, чтобы укачивать сонное море… Они были молоды и еще не успели стать холодными… С севера шли их старшие братья… Сыпали снежной крупой, дули на окна, и тонкие синие стекла тот час становились белыми…

Северные ветры носили длинные серые хитоны… Чтоб затягивать светлое небо и прятать солнце, живущее в заоблачной синеве… Ветры вовсе не были злыми… Это была их работа – готовить землю к зиме…

У теплого солнца много лучей...

Когда-то давно-давно, когда пятен на солнце было гораздо меньше, чем сейчас. Тогда, когда люди, не задумываясь над смыслом поступков и деяний, просто любили друг друга и дарили тепло каждому. Тогда, когда мир был безусловно прекрасен и в мерцании серебра ночи, и в золоте дня. Родился крохотный солнечный лучик.

Может, маленький лучик был насмешкой природы. А может, наоборот - ему суждено было быть исключительным. Все знают, что солнечные лучи, как и - солнечные зайчики, которые отражаются...

35

На поверхности Солнца была полумгла. В ней лишь еле виднелись очертания фигуры Ихтиандра, да иногда случайно сверкала какая-нибудь из чешуек его костюма…

– Тихо чего-то. И темно. Эй, Фаргипэ!.. Или кто там, - экскурсоводы!

Ку-ку! То есть, блин, - ау!.. Товарищи, это Солнце? Я правильно вышел, на той остановке?.. Ма-ма!..

– Да правильно ты вышел, чего ты орёшь-то так громко. Понаедут тут…

Раздался тихий щелчок и разлился красновато-фиолетовый свет. Экскурсовод с лицом участницы...

Я вернулась. Устроившись в кресле, в 6 30 утра, выпив чаю с тостом, слушая бессмертое Om Namah Shivaya, - я вернулась в мир с солнцем :)

Пару общих слов - практика очень сильная если знаешь зачем туда едешь. Она и сама по себе сильная (как випассана) - тоесть какие-то изменения все-равно будут, но ехать нужно с open mind. Не считать часы до конца . Каждый новый день по экспоненте сильнее предыдущего. С первого раза больше трех дней не рекомендуют.

Как вы считаете, сколько нужно пробыть в...

Перед высоким крыльцом аккуратной избушки, что прилепилась у самого края Русской долины на Солнце, маялись двое бывших участников с забинтованными лицами. Наконец, в дверях домика возникла благообразная старушка в широком платье.

Голова повязана светлым в бледно-розовый горошек платком. Личико мягкое, гладкое, выражение доброе, а глаза лучистые, тёплые, какие иногда, мельком, бывали у Фаргипэ.

– Здравствуйте, миленькие, здравствуйте! Чего испужались, аль не признали? Только не говорите...

По запущенной узкой дорожке шло двое мужчин. Один был в очках и с большой папкой в руках, второй – пожилой человек – опирался о палку и выглядел весьма уставшим. Дорожка, поросшая высокой травой, вела к старинным чугунным воротам, за которыми скрывался еще более старинный особняк. Солнце пекло безжалостно и не было ни малейшего намека на освежающий летний дождик. Июль стоял в самом разгаре.

Подойдя к воротам, человек в очках открыл перед стариком калитку и пропустил вперед своего спутника. Он...

Это случилось летом.
Четыре часа утра. Он решительно залез на крышу семнадцатиэтажки с целью совершить последний полёт в своей жизни. А проще говоря, покончить с собой. Он уверенно дошёл до края крыши с единственной мыслью в голове, мыслью о том, что он не хочет жить, что ему незачем больше жить. Ну а что ещё остаётся, если его любимая девушка, в которой он души не чаял, оказывается, вот уже почти два месяца изменяла ему прямо у него за спиной с его лучшим другом. Два предательства в одном...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Лучик солнца вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни