Лестница

Коллекция публикаций по теме Лестница.

12.

Прорезая волну за волной острым носом, катер, под управлением Васи, с детективом Борзовым на борту, целый день мутил морские воды. Результат был налицо - полное отсутствие, какого бы то ни было результата. В тот самый момент, когда Миша, Галя и Прохор искали пропавшего Бима, преследователи находились очень далеко от места нахождения "летучего дома".

- Глуши мотор! - скомандовал Борзов. - Уже голова от его шума раскалывается. Надо немного передохнуть. Заодно и перекусить.

Василий...

Глава 13

"Чертовщина какая-то!"- Борк почти с остервенением затушил окурок в пепельнице, словно тот был виновником всего случившегося.

Уже третий день детектив занимался этим делом, но был далёк от разгадки, так же, как и в первый. Главное ему было не понятно, что могло так сильно обжечь Фризу. На взрыв не похоже — водитель ничего кроме крика девушки не слышал. Снаружи машина не повреждена, зато внутри вся дверь искорёжена. Часть колье оплавлена и кроме одного бриллианта и большого рубина...

Как-то наткнулся я в интернете на описание путешествия по подземному ходу какого-то любителя приключений, который по пояс в воде и на корточках преодолевал читинские катакомбы во время обследования системы местных подземелий.

Путешественник описывал труднейшие маршруты подземных коммуникаций с наличием мха и слизи, на стенах сетуя на то, что официальные власти отказываются признавать существование «подземной Читы».

К этому путешествию есть комментарий местного краеведа А. Лыцуся, который...

Глава 1
Из-под копыт моего скакуна вылетает золотистая пыль. Ядовито-зеленое ночное светило освещает мне путь. Вдалеке я вижу силуэт леса Приведений, о котором меня предупреждали.

Впервые нога секретного агента Галактики, моя нога, ступила в этот ранее неизведанный мир. Моя миссия чрезвычайно опасна.

Несколько месяцев назад из Галактического хранилища, из залы Солнца, пропало Зеркало пророчеств - магический космический кристалл. Его исчезновение окутано глубокой тайной.

Совет...

- Уже обо всем поговорили с твоими приятелями, – несколько рассеянно ответил Тео. – Какие здесь есть развлечения? Хочу срочно развеяться!

- Здешние развлечения тебе вряд ли подойдут! – ухмыльнулся Вайвей. – Не для тебя они!

- Имеешь в виду детские аттракционы? – невозмутимо спросил Тео. – Но мне почему-то кажется, что ты придумал как это исправить! – загадочно добавил он.

- Верно думаешь! – хохотнул Вайвей. – Есть у меня одна вещь… Бильярд называется!

- Подойдет! – воскликнул Тео...

Дэнр вышел из своего кабинета и направился на срочное совещание. Закинул за плечо руку с висящим в ней серым пиджаком, поправил свой полицейский значок и по привычке погладил кобуру под мышкой. В ней находился 12ти зарядный длинный кольт 25го калибра. Дэнр очень гордился оружием—им его год назад наградил мэр Лепата…

Детектив блаженно зажмурил глаза, вспоминая тот вечер. Богатейший ресторан “Прайро”, море цветов, реки шампанского, добрые пожелания и искренние поздравления знакомых, друзей и...

Пролог.
Существует ли волшебство? Думаю, нет. Я живу реальностью, сегодняшним днём. Ведь мне всего шестнадцать.

Какая я? Сказать точно не могу. Общительной меня не назовёшь – терпеть не могу первой заводить знакомства, никогда не найду о чём поговорить с незнакомым человеком. Весёлая. Ну да. Я привыкла, что все вокруг всегда смеются над моими шутками. Вредная? Не думаю. Неуклюжая? Точно про меня. Стеснительная? Меня частенько выдаёт румянец на щеках. Красивая? Не мне судить. Рост немного...

ТАКАЯ ВОТ ИСТОРИЯ!

7 (с копейками) утра! Стою в длинной очереди муниципальной стоматологической поликлиники за талончиком на удаление очередного, древнего и дряхлого зуба, чтобы заменить его на новенький, искусственный.

Не прошла и половина очереди, как появляется доктор, который лечит мне те, что ещё каким-то образом способны послужить. Она с улыбкой смотрит на меня и говорит:

-Знаете? Сегодня даже ночью думала о вас. А может быть попробуем всё же и его залечить? - и она показала на...

1.ГЕНИЙ и КГБ
Мой тренер по боксу, Николай Петрович, был исключителен в вопросах выдумки. Так, в послевоенные годы в моём родном Бердянске был всего один кинотеатр. Билеты достать в него было невозможно. В те времена, естественно, перед сеансом не играли никакие оркестры, а пришедшие на свой сеанс люди мирно сидели в фойе.

Николай Петрович договорился с директором, что перед сеансом будут выступать боксёры.

От публики нас отделял канат, привязанный на уровне живота. Дрались мы «от всей...

Глава 3.

Десять-двенадцать дней, не меньше прошло прежде, чем в пещеры вернулось обычное тепло. Так что, совет оставаться там был не совсем удачен. Пока не наступила глубокая ночь, и не пришло время прятаться, те, что захотели остаться, провели время на верхней террасе, ловя тепло с неба, от многоцветных облачных миров, от случайных лучей, пробивавшихся в их надёжно закрытые двери.

Остальные разлетелись на Белых Драконах, обдумывать слова высшего дроида наедине, искать подтверждения или...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Лестница вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек