Ленка пенка

Коллекция публикаций по теме Ленка пенка.

- Мам, не кури, пожалуйста.- попросила Леся сидящую напротив нее за столом женщину, отмахиваясь от едких клубов дыма.

- Что так? Мешаю? Давно ли ты не куришь?- ехидно ответила мать девочки Светлана, выпуская очередную струю дыма.

- Открой хотя бы форточку, возле окна ведь сидим.
-Тебе надо, ты и открывай. - буркнула Светлана.
Мама была не в духе. Сегодня они с отцом снова поскандалили по поводу его бесконечных измен. Как всегда случается после их ссор, папа убежал, громко хлопнув дверью...

Глава 17

За доли секунды браслет трансформировался в гравитационно-пространственную спираль, которая перенесла ребят в непостижимо далёкое время. Звездный вихрь, переливаясь изумрудными искрами, начал угасать, открывая взорам удивительный ландшафт с лазурным небом.

Ничего не понимая, с вопросом на лицах - «А что это собственно было?», они стояли на берегу реки, среди скал обильно поросших зеленью. Мертвая тишина до ощущения глухоты, пугала необитаемостью: ни звука птички, ни сверчка. Игорь...

Я взяла подлежащую мытью кружку с остатками утреннего кофе на дне, и вышла из отдела. На пути к женской комнате мне предстояло преодолеть пару десятков метров по длинному узкому коридору. Идти я старалась по центру, потому что двери, выходящие в этот коридор со всех отделов нашего этажа открываются наружу.

Проходя близко возле стены можно запросто пасть жертвой производственной спешки, в пылу которой наиболее энергичные работники вылетают из дверей своих отделов как торпеды из орудий военного...

Глава 2

То бревном, то камнем, Игоря по скользкой глине несло вниз. Корни вековых деревьев, словно высохшие руки цеплялись за него, но он, ударяясь о камни - кровавым болидом прорывался вниз. Разрывая небо, затрещал раскат грома.

Ослепительная линия соединила небо и тело, и на раз - потухшее сознание ожило…

Веки приподнялись, и робкий лучик взгляда наткнулся на бесстрастное око Циклопа:

- Икчк-м-пиксо.
Щелкающий звук, включил у Игоря - мысль, воображение, восприятие.

- Все...

…Однажды, после одной грандиозной попойки, меня угораздило вляпаться в мерзкую, гадкую, крайне нелепую и, очевидно, не свойственную моему тепличному характеру ситуацию. Не знаю, как это вышло, но, только, проснувшись, я понял, что очутился в Казани.

За сто километров от дома. Зимой! В жуткий злющий январский мороз, без документов и, разумеется, без копейки в кармане.

Как назло, в этот самый момент, в этом городе, у меня не было ни одного знакомого мне человека.

А на мне было чёрное...

Темно-лиловое облако гигантским забралом заслонило утреннее солнце. Проворная ласточка, завершив очередную фигуру высшего пилотажа, скользнула вниз в предзнаменовании надвигающегося дождя. Конец мая в этом году выдался на редкость капризным. Безоблачная, светло-голубая высь могла в одночасье затянуться мрачными тучами, сменив жизнерадостный солнечный пейзаж дождливым готическим фоном.

Стас лежал на кровати, нежась в утренней полудреме. Он ожидал некоего сигнала к окончательному пробуждению...

Шелестят шины такси по темным мокрым улицам. Нью-Йорку опять объявили ноябрь. Ветер играет последними листьями, кружа ими между торопливо бегущими домой под этим промозглым дождем прохожими.

Монетка в автомат. Щёлк-щёлк. Диск вращается. Музыка звучит… Я сегодня опять поставлю блюз. Да, бармен, как обычно. Опять преломляется свет сквозь золото виски в массивном стакане. Гитара плачет где-то в глубине грудной клетки музыкального автомата. В полумраке бара «Ривьера Парадайз», что на одной из...

Крестик цвета выжженной на солнце, золотистой соломы, обвитый кольцами новой ,сияющей, видимо ещё никогда не надевавшейся цепочки, чинно лежал на бледной ,в голубых прожилках капилляров, но в то же время гладкой и нежной ладони Татьяны.

- Посмотри! - она призывно протянула руку
- Чего – оторвавшись от телевизора Стас без тени заинтересованности, рассеянно

поглядел на жену - а очередная побрякушка?!
- Как – удивилась Татьяна – это же крестик
- Я и говорю, побрякушка! – Стас опять...

ГЛАВА 8.
АФФТАР ЖЖОТ, ПЕШИ ИСЧО!

1.

Прошлым летом Ира с треском провалила вступительный экзамен в Московский Академический Художественный Институт. Эта новость для нее была более чем неожиданной, ведь в своем художественном училище в Мурманске она была круглой отличницей.

- Ну почему два, профессор? - Едва сдерживая подкатывающие к глазам слезы, Ира заглядывала в лицо экзаменатора, лысеющего пятидесятилетнего мужичка с реденькой козлиной бородкой, брезгливо рассматривающего ее жанровую...

В то утро Вадим шёл в школу медленно..в его голове звучали выстрелы , крики ребят и учителей…сюжеты предстоящего дня….в портфеле лежал пистолет вытащенный из под матраса отца.

Его отец, бывший военный, совершенно спившийся, неторопливо сходил с ума. Матери у Вадима не было, вернее она была, но он всегда предпочитал считать, что она мертва это лучше чем, думать о том, что она бросила его, пояснив это тем, что хочет начать свою жизнь с нуля, выйдя замуж и укатив за границу. Вадима она оставила...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ленка пенка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек