Кулинарный

Коллекция публикаций по теме Кулинарный.

Однажды утром, сойдя вниз, мисс Мези увидела, что автокорзинка для бумаг злонамеренно засасывает вчерашнюю почту, которую она вовсе еще не собиралась выбрасывать. Часы-календарь объявили время каким-то необыкновенно визгливым голосом; так нахально домашние автоматы обращались только с ней.

«Надо быть твердой», — подумала мисс Мези. И однако у нее задрожали губы, как всегда бывало, когда она робела. А робела она чересчур часто. Преглупо в наш век быть трусихой, ведь на дворе просвещенный и...

Собрал седовласый пророк учеников своих на высоком холме и торжественно им сообщил, что явился ему этой ночью ангел небесный в чистейшей, словно постиранной с применением самого дорогого отбеливателя, одежде. Появился внезапно он из ниоткуда, завис прямо в воздухе над четырнадцатидюймовым монитором LG и начал ему диктавать утерянное некогда священное знание древних.

Всю ночь до утра печатал пророк под диктовку, а когда рассвело, закончил небесный гость говорить и исчез так же резко, как...

В одну декабрьскую ночь 1974 года нашу 2 роту подняли по тревоге и мы выехали в один из позиционных районов, где развернули приемный центр. Передающей была 1 рота, они выезжали в свой позиционный район.. Для этого и предназначена был наша часть. В нашем 4 взводе была одна-единственная передающая станция - "Полоса", в экипаже которой я числился старшим радиотелеграфистом.

Выстроили аппаратные, развернули антенны, установили палатки для отдыха, кухни, столовой…

Началось боевое дежурство. Мы...

Женька с Саньком поехали на рыбалку с ночёвкой. Решили, что рыбалку в пьянку превращать не будут, взяли с собой всего лишь полтарашку самогонки. Самогонку Санькин тесть выгонял, сделал на совесть, настоял на дубовой коре, так что она приобрела светло-коричневый приятный оттенок.

Ну, конечно, как приехали, сразу и начали, так что до вечера успели половину выпить. Потому как рыбы наловить не успели, на ужин решили картошки нажарить. В сумерках начистили, а жарить уже в темноте пришлось. Но не...

Оставив Валеру одного в лесу, Вика с Игорем пошли на трассу, ловить попутку до Одессы. Когда они вышли на дорогу, странный вид Игоря, перестал гармонировать с лесной чащей, и он ей напомнил лешего, который решил показаться на людях.

- Тебе дружок, не мешало бы, и побриться! – Строго сказала девушка.

Его несуразная борода больше напоминали парик, одетый вверх ногами. Это обстоятельство рассмешило девушку не на шутку, и она беззаботно засмеялась от души.

В круговороте прошедших событий...

Глава 7
Дорохемия и генерал.

Утром, похорошевшая Дорохемия, важно вышла из спальни жены Черепа, в сопровождении своей служанки Леночки.

Марат стоял в гостиной на коленях, и его голова безвольно упавшая на грудь находилась в состоянии сна.

Он был поставлен в эту позорную позу ведьмой со вчерашнего дня, за неучтивое обращение к ее темнейшему величеству.

- Поднимайся, раб! – Голос Дорохемии эхом прокатился по большой гостиной, мгновенно разбудив Черепа.

Глаза Марата открылись, и...

Апрель! Радуюсь солнышку, птичкам, зелени! И с ужасом понимаю: скоро купальный сезон… А я за зиму обросла лишними килограммами. Не комплексую, но в душе хочется быть богиней…

- Вика, привет, как дела?
- Маринка, привет! Всё - супер! Похудела на 7 кг, купила купальник и готова его обновить! – Судя по эмоциям, Вика сияет от счастья, а Маринка – это я, маленький пингвинчик, которому, похоже, пляжный сезон не грозит…

- Я так рада! Подруженька, милая, - голос-то какой у меня может быть...

Темно-лиловое облако гигантским забралом заслонило утреннее солнце. Проворная ласточка, завершив очередную фигуру высшего пилотажа, скользнула вниз в предзнаменовании надвигающегося дождя. Конец мая в этом году выдался на редкость капризным. Безоблачная, светло-голубая высь могла в одночасье затянуться мрачными тучами, сменив жизнерадостный солнечный пейзаж дождливым готическим фоном.

Стас лежал на кровати, нежась в утренней полудреме. Он ожидал некоего сигнала к окончательному пробуждению...

Желаю всем любви :)

-Думаю, что вам не стоит спешить с решением, - врач-психотерапевт, женщина лет тридцати со странной причёской, протянула Олегу чистый лист бумаги. – Давайте сделаем так: расчертите на две половины, и запишите с правой стороны то, что вам не нравится в вашей жене, а слева – то, что нравится.

Негатив и позитив. Постарайтесь вспомнить как можно больше - даже какие-нибудь мелочи, привычки, фразы.

- Всё понял, - Олег положил перед собой бумагу, уверенно провёл посредине...

Однажды, вскоре после их знакомства, Кейти нашла на полу маленькую фотографию и спросила у Александроса, кто это, но он лишь отмахнулся.

Так вот почему портрет на стене показался Кейти знакомым! На той фотографии была она.

Его жена. На которой он женился, будучи совсем молодым. Кейти быстро забыла о той фотографии, ведь в ту зиму она была так счастлива, что не сомневалась ни в одном слове, ни в одном поступке Александроса.

Теперь все встало на свои места. Александрос Кристакис приехал в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кулинарный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек