Кулинарный

Коллекция публикаций по теме Кулинарный.

На Руси традиционно, на праздники всегда пекут пироги, - это большие пироги размером в противень, которые бывают открытыми, когда видно начинку и закрытыми, когда этой начинки не видно. В каждой местности существуют свои традиции стряпать на праздник пироги с грибами, рыбой или другими наполнителями.

Сладкий же пирог с варением, повидлом, яблоками или другими фруктами, пекли, наверное, везде одинаково

Пироги были разными, но, наверное, самое большое распространение имел пирог с рыбой...

В кабине большого рефрижератора негромко играла музыка. Её звучание смешивалось с равномерным урчанием работающего двигателя и монотонным шумом колёс, усиленным мокрым асфальтом, который был слышен сквозь приоткрытое боковое окно. Водитель нажал кнопку стеклоподъёмника, почувствовав дождевые капли на оголённом плече и переключил режим работы щёток лобового стекла.

"Гнилая местность, - подумал он, пуская машину накатом по длинному и пологому спуску. – Чуть ли ни в каждом рейсе здесь то дождь...

Подобная история может произойти с каждым человеком. Это была просто игра. Игра маленького ребенка, оставленного наедине с самим собой. Может его родители ушли в театр, а может, задержались на работе, мне это не известно. Но я точно могу сказать, что это была просто игра. Я сама так играла, сама творила мир волшебства и сказки, сидя дома в совершеннейшем одиночестве. Сколько мне было лет, я сейчас уже не помню. Может, это произошло в три годика, а может и в семь. Память убежала от меня, и...

Кто-то спросил дзен монаха о его кулинарных предпочтениях, о том, считает ли он, что людям с высокой степенью осознанности доступно такое, о чем современные гурманы и не слыхивали.

- Да, когда-то я был гурманом, но сейчас я... обыкновенный извращенец. - ответил он.

- Почему? - удивился спрашивающий.
- Находить изысканные кушанья вульгарными и получать удовольствие от вкуса самых, что ни на есть простых блюд, разве нынче не извращение?

Моряки говорят, что закат на море редко бывает чистым. Я не знаю, так ли это, но верю, что это так. Вся наша команда, исключая тех, кто на вахте, собирается на палубе перед надстройкой смотреть на это чудо. На юге солнце умирает быстро. Его раскаленный лик тускнеет, наливается густым малиновым, робко кутается в дымку горизонта и тонет на глазах, на прощанье раскидывая волнам алые флажки. Я первый раз вижу это. Я первый раз в море, и… подумать только! Какая-то Анька из Михаленино, с далекой...

Продолжение первой главы
4.

Антикварный лимузин, надсадно постанывая, медленно остановился возле небольшого супермаркета.

- Детишек тебе надо заводить, а не подачам шастать, - вместо прощальных слов констатировал Ивченко.

- Каких детишек? Ты о чем?
- Обыкновенных - толстеньких, мягоньких, с розовой попкой. Цветочки Алиса, не только на клумбах растут.

- Да,…наверное,…возможно, - «действительно, а почему бы и нет?» - обаятельный карапуз стремительно материализовался перед моими...

1. Пролог.
Ранняя весна в Гондоре представляла собой на редкость унылое зрелище. Чёрные деревья с ещё толком, не раскрывшимися листочками на кривых ветках. Королевские дороги, о надёжности которых ходили легенды, утопающие в грязи. А ветер…

Наверное, всё дело в редкостно вьюжной зиме, которая сразила Авалон в этом году. Стихия никак не могла избавиться от приобретённой привычки: то и дело накидывалась на одиноких путников, проникала во все (даже самые маленькие) щели и так и норовила сбить с...

Вообще-то ей полагалось захиреть в московском климате, не похожем на ее родную Северную Африку. Но она была не только жива, но и вполне здорова, оправдывая свое имя, напоминающее о мумиях египетских фараонов, над которыми неподвластно время.

Ее звали "Хамеропс". Марк, считая это имя неприличным, называл ее просто - "пальма". Было несложно понять, какую из пальм он имеет в виду, поскольку другая растительность в нашем доме не приживалась.

Когда Марк приволок горшок с растением, он божился...

Вечером вся семья Светлячков собралась вместе за ужином. И каждый рассказывал о событиях дня.

Дедушка делился новостями лесного мира, которые он узнал из множества сегодняшних газет, журналов и телевизионных передач.

Да, день прошел не зря! Теперь можно было и поспорить с папой-Светлячком, который очень часто не соглашался с дедушкой.

Мама и старшая сестра обсуждали, стрекоча, новые веяния так быстро меняющейся моды, а также семейные планы на ближайшие выходные.

Бабушка с нетерпением...

Два повара

Жили-были в одном городе два замечательных повара: Варик и Жарик. Каждый из них держал свой ресторан.

Однажды они повстречались, и Варик сказал Жарику:

– Послушай, мы с тобой отлично готовим. Почему бы нам не приготовить что-нибудь вместе?

– Действительно, почему бы и нет? – обрадовался Жарик. – Как же я раньше об этом не подумал? Мы приготовим такое угощение, какого еще никто не ел, и пригласим на него всех жителей города! Будет настоящий праздник!

– Праздник – это ты...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кулинарный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек