Кривое зеркало

Коллекция публикаций по теме Кривое зеркало.

Руслан и Людмила

Многих современных читателей поэмы А.С. Пушкина «Руслан и Людмила» удивляет то, что у русского князя татарское имя. Оказывается, имена Дадон и Гвидон1 являются кельтскими, а Салтан, Руслан, Ратмир – хазарскими. Видимо Пушкин вложил в это смешение имен тайный смысл . Предлагаю Вам свою гипотезу расшифровки этой тайны.

Как-то я смотрел по телевизору историческую передачу о крещении Руси князем Владимиром, почему-то в древней летописи его называют: «каган Володимир...

Телефонный звонок разбудил меня часов в семь утра…Я знал, снимаю трубку, я чувствовал, что что-то случилось: телефон никогда не звонит к добру в такую рань, тем более в воскресенье…Что?..Когда?.....Еду….

Больницу всегда можно узнать по запаху, каждый атом этого подземелья лекарств и скудно-приветливых улыбок медсестер, пропитан им, больницу можно узнать по запаху, больницу, но не психический диспансер…Здесь все по-иному…

Я не навещал Славку, я ни разу не был у него, ни разу. Он находился...

«Ты не вылечишь мир и в этом всё дело.
Пусть спасёт лишь того, кого можно спасти
Доктор твоего тела».
(Нау).

Хромой Чмо был простым чистопольским бомжом. Тёплым летом, чуть свет, он всегда появлялся на улицах города.

По утрам у него было много забот. Бригады по благоустройству и озеленению выезжали здесь тоже сравнительно рано. До их прибытия Хромому было жизненно необходимо, в кротчайшие сроки, тщательно и скрупулёзно обследовать все, «принадлежащие ему» мусорные баки. Это было началом...

«Да,Катя,что ты с собой делаешь»?- спрашиваю я сама себя. Тут же в голове невольно нажодиться ответ : « убиваю…а потом снова воскрешаю» вот такой замкнутый круг… Мечта –радость –любовь – нейтральность – холод – пустота- одиночество, Мечта –радость –любовь – нейтральность – холод – пустота- одиночество, Мечта –радость –любовь – нейтральность – холод – пустота- одиночество… и так может продолжаться бесконечно, пока не скажешь себе : «СТОП!С МЕНЯ ХВАТИТ» … я хочу жить,хочу любить, хочу верить…хочу...

Бульк-бульк-бульк. Каплями безмятежно пространственного времени капала с потолка вода – единственный источник чего-то независимого от всей этой проклятой жизни. Жизни, в которой судьба человеческая как фигура в шахматах всегда подвергающая угрозе со стороны игрока быть бездарно выброшенной за борт игры, либо стать той счастливицей, что поставит короля под удар.

Вода та давала возможность хоть как-то существовать в этой серо-тухлой западне, где жизнь превратилась в жалкую пародию на саму себя...

Его преследовало, сотрясаясь от жуткого смеха ощущение того, что он находится в преисподние. Вернее, на маскараде у Люцифера, так как он вдруг обнаружил то, что видит истинные лица, спрятанные под масками которые они носят всегда. Под этими искусно сделанными масками скрывались тайно отражённые мысли, что морщинками ложились на обезображенные лица, делая их ещё безобразнее.

Что это бред или дар?
Он попятился назад, и казалось, что весь мир сошёл с ума. Это напоминало комнату кривых зеркал...

Белые листья осенних тополей. Грустный пытливый взгляд. Разбитое сердце. Иди по аллее страхов, зая, иди...

Ты можешь тихо улыбнуться и подарить всю свою нежность случайным прохожим... С любовью выведи лебединым пером на песке надежд их формулу счастья...

Сделай шаг навстречу осени. Посмотри, как падает последний желтый лист в пропасть неизвестности... Почувствуй бесконечную грусть серого неба, уплывающего в долину неизвестности. Ты же знаешь, оно видело наши личные драмы.

Прикоснись к...

Андрей Геннадиевич Демидов

НОВЫЙ МИР — ЗОЛОТО НЕБЕСНЫХ КОРОЛЕЙ

роман

У них большое количество разнообразного
скота и плодов земных, лежащих в кучах,
в особенности проса и пшеницы.
Скромность их женщин превышает всякую
человеческую природу, так что большинство
их считают смерть своего мужа своею
смертью и добровольно удушают себя,
не считая пребывание во вдовстве за жизнь.
Они селятся в лесах, у неудобопроходимых
рек, болот, озер, устраивают в своих жилищах...

Глава 1
Из-под копыт моего скакуна вылетает золотистая пыль. Ядовито-зеленое ночное светило освещает мне путь. Вдалеке я вижу силуэт леса Приведений, о котором меня предупреждали.

Впервые нога секретного агента Галактики, моя нога, ступила в этот ранее неизведанный мир. Моя миссия чрезвычайно опасна.

Несколько месяцев назад из Галактического хранилища, из залы Солнца, пропало Зеркало пророчеств - магический космический кристалл. Его исчезновение окутано глубокой тайной.

Совет...

Однажды, войдя в ванную комнату, я случайно подслушал разговор полотенец.

Они тихо и неторопливо вели беседу о банно-прачечных проблемах.

Осуждали невыносимые запахи стиральных порошков, очень шумную работу стиральной машины и плохо вымытые руки Хозяина, вечно куда-то спешащего, и всё делающего на ходу.

Ручное полотенце Хозяина страдало (пачкалось) больше всех.

Полотенце Хозяйки тихо посмеивалось. Оно всегда была чистюлей, как и её Хозяйка.

У банных полотенец были те же проблемы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кривое зеркало вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни