Кривое зеркало

Коллекция публикаций по теме Кривое зеркало.

В давно минувшие времена была на земле страна. Люди там жили миролюбивые и рассудительные, мудрость и вежливость приветствовались, а любые злодеяния жестоко карались. Казалось, что нет в мире другой такой страны, где жилось бы людям так хорошо. Однако это было не так.

На стране лежало страшное проклятье. Никто уже и не помнил, кто и отчего наложил его в незапамятные времена на этот благословленный край. Да и в чём смысл этого проклятья, люди давно позабыли, вот только во всех домах этой...

Рукописи не горят. Но чего только с ними не случается в этом мире. Сколько споров об авторстве, сколько копий сломано в залах суда и на поединках.

Я знаю одного странного типа, который докажет вам, что это он написал все знаменитые романы, всех веков и народов, и даже рукопись «Божественной комедии» на итальянском смастерит и расскажет о том, как шатался по аду, и чуть не сгорел.

И возникает невольно сожаление о том, что такой брехун не сгорел, но это клинических случай, а ведь есть много...

Глава 6. Переполох в Крупнокалиберске

- Хорошо, что не перелетели. По крайней мере, здесь нам легче будет ориентироваться.

- Ерунда! Здесь, наверное, отсталость и темнота. Нам никогда не вылечить Светку. А в далеком будущем это, наверное, раз плюнуть.

- Это не очевидно. Ты забыл, в какую сторону склонились нравы? Еще неизвестно, какие сюрпризы бы нас там ждали. Да и сами мы выглядели бы там пещерными жителями. А здесь мы боги. Понимаешь? Боги! Мы можем перевернуть весь мир. От нас...

О храме с тысячью зеркал
Много сотен лет назад одна собака посетила находящийся в Индии храм, в котором была тысяча зеркал. Она добралась до храма, совершив утомительное путешествие, длившееся много недель. Поднялась по ступенькам храма, вошла в него и оказалась в святилище, украшенном тысячью зеркал. Оглядевшись вокруг, собака увидела в зеркалах тысячу собак и, испугавшись, оскалила зубы.

Поджав хвост, она выскочила из храма, уверенная в том, что мир является скопищем злых собак. С тех пор...

Задумывались ли Вы когда-нибудь, о чем могут рассказать окружающим Ваши глаза? Считается, что глаза являются самым информативным источником сведений о любом человеке. Цвет глаз может многое рассказать о вашем характере, о вашей внутренней энергетике и даже о том, какой должна быть ваша вторая половинка.

Астрология может добавить к этому факт того, что в наших глазах отражена вся цветовая палитра планет гороскопа рождения.

Давайте немного копнем в историю, чтобы выяснить, почему природа...

Ну, это конечно шутка. А вот, что бы определить, что самое страшное на свете, нужно немножко поразмышлять.

Итак, первое, что приходит в голову это темнота. Страшно? Ну, конечно, кому-то страшно. Но всегда можно включить свет, или позвать маму, или укутаться в одеяло и заснуть.

Ай. Пауки. Мыши, собаки ну, и так далее и тому подобное. Но паука может снять с потолка смелая мама, мышь поймает кошка.

Но что на самом деле страшно так это потерять себя. Как это, спросите вы? А очень просто...

В конце 19 века смоленский дворянин М. П. Гедеонов случайно узнал о том, что в Аполье, заброшенном поместье некогда знаменитых князей Друцких-Соколинских, есть черное зеркало, обладавшее какими-то магическими свойствами. Будучи человеком пытливым и любителем всяческих древностей, Гедеонов для начала порылся в редких книгах. И вот что выяснил.

Впервые о черных зеркалах упомянуто в середине шестнадцатого века в жизнеописании алхимика Кристофора Вагнера. Этот алхимик якобы изготовил несколько...

Роман написан в 1992 г. Это 3-я часть тетралогии.
Сейчас планируется опубликовать только 7 глав из всех 20, так как остальные касаются малоактуальных сегодня событий и проблем 25-летней давности.

Глава 1. В потемках

Мягкая крадущаяся ночь неспешно накрыла североамериканский континент. Но ни одним огоньком не отозвалась земля. Каменные громады городов стояли мрачные и безмолвные.

Так же неуютно и темно было в маленьком домике посреди бескрайней равнины, поросшей жидким лесом. Сквозь...

Глава 2. Посветлело

- Все! Хватит болтать. - Сказала девушка. - И киснуть тоже хватит.

- Я не понимаю, что ты предлагаешь. - Спросил Егор.

- Я предлагаю... пойти купаться.
- Чего, чего??
- Мы идем на речку купаться. Как когда-то в детстве.

- Зачем? Ты что, свихнулась?
- Нет, это вы, мужчины, свихнулись в своих измышлениях. Проще надо быть, проще! И ближе к жизни. Вот где надо искать живительные корни. Итак, мальчики, за мной!

Девушка решительно встала. Мальчики не шевельнули...

Глава 3. Первые приобретения и первые потери

- Где этот чертов Козломызлов! Я ничего не вижу! - Возмущался Егор на высоте 1000 метров над черной пустыней.

- Ты не туда смотришь. - Объяснила Света. - Надо вглубь смотреть. А на поверхности, конечно, ничего не осталось.

- Так мы будем искать до бесконечности. Мне это уже надоело. Как же вы так отправились в путь, не зная места назначения!

- Ну почему? Я знаю. - Сказала девушка. И добавила: - Примерно.

- С тобой все ясно. Разве можно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кривое зеркало вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни