Костюм медсестры

Коллекция публикаций по теме Костюм медсестры.

Глава 8

Тайная мысль журналиста вздрогнула и стала медленно приходить в себя. Она, словно водолаз-глубоководник после длительного нахождения на большой глубине, не спешила резко подниматься наверх. Впрочем, мысль не знала, сколько времени она находилась в таком состоянии и действовала скорее интуитивно, постоянно прислушиваясь, как к своим ощущениям, так и той атмосфере, которая сейчас её окружала.

Почувствовав, что она, наконец-то, очнулась, мысль приоткрыла глаза и осторожно...

Перед телевизором стояло огромное мягкое кресло. В его глубоких объятиях спряталось маленькое тело пожилой женщины, укрывшейся тёплым шерстяным пледом. На экране мелькали красивые лица нарядно одетых людей. Тихие деревенские пейзажи сменялись каменными коридорами большого городского лабиринта. А неистовый океанский прибой внезапно превращался в безмятежное лесное озеро с медленно плывущими лебедями.

Сандра наугад нажимала кнопки каналов, намеренно выключив звук, чтобы он не мешал ей...

Приходит мужик в поликлинику к врачу, что бы выписать льготных лекарств.

Зашел в кабинет, поздоровался, докторше чуть за тридцать, а медсестра постарше, а так как мужик хорошо знаком с медперсоналом этой поликлиники, он к врачу с комплиментом.

Извини Светлана Петровна,… как взгляну на твою красоту, - кровь в жилах начинает вскипать! Вот, что значит, Бог красотой тебя не обидел, что лицом, что фигурой, что нага Светлана под тобой.

В это время вмешивается в разговор медсестра и гутарит...

-Ты Славик? - парень коротко кивнул. Ощущение беспокойства раздирало его изнутри и отблескивало горечью и болью в темных глазах.

- ты подоспел вовремя,осталось очень мало времени. в агонии она кричала твое имя.спеши к ней. второй поворот на лево, первая палата. - на лице у хирурга ничего не отображалось.просто холодная профессиональная практика.никакой грусти, сочувствия, ничего.

Парень на ватных ногах шел по коридору. мысли расползались, словно муравьи, а он даже не пытался собрать их в...

Сегодня последние сутки, все наконец-то отпуск, только бы никого не привезли. Медсестры ушли спать, свою подругу по бывшей работе, заехавшую в гости можно было без проблем оставить у себя. Но... но он вызвал такси и отправил ее домой. Она только что звонила, сказать, что уже дома. Он что-то ответил, типа "приятно было видеть", точно он уже не помнил. Алкоголь уже развеялся. На работе он редко позволял себе подобное. И если позволял, то совсем чуть-чуть, потому что очень не любил терять контроль...

Я лишилась ощутимого. Был привычный мир вокруг, я сама, но во мне не хватало чего-то только что присутствующего. Будто существовало свсем недавно нечто, кроме теперешнего полета и зрения, тяжелое, болезненное, но близкое и родное, но что это такое я никак не могла вспомнить.

Стремительное парение ввыс. Земля видилась географическим макетом и макет этот делался все мельче и туманнее. Плотные душные облака закрыли поверхность, а я все поднималась и поднималась. Окунулась в черноту, наполненную...

Ник Сон
"Спасите наши души"

"Уже утро…. Чертов понедельник.… Я разобью этот будильник.… Да когда же он замолчит.… Нет, надо вставать – пора. Пора", думал, просыпаясь, Сергей.

Сергей Петрович Стариков - уже немолодой, высокий, слегка полноватый, лысеющий, но все еще привлекательный, инженер-наладчик небольшой процветающей фирмы. Жизнь его протекала довольно спокойно и размеренно. Имел он однокомнатную квартиру в "хрущевке", заработанную им после развода с женой. Жене и сыну он оставил...

Вообще-то ей полагалось захиреть в московском климате, не похожем на ее родную Северную Африку. Но она была не только жива, но и вполне здорова, оправдывая свое имя, напоминающее о мумиях египетских фараонов, над которыми неподвластно время.

Ее звали "Хамеропс". Марк, считая это имя неприличным, называл ее просто - "пальма". Было несложно понять, какую из пальм он имеет в виду, поскольку другая растительность в нашем доме не приживалась.

Когда Марк приволок горшок с растением, он божился...

Отец, вглядываясь в моё детское лицо, говорил:
– А твоё лицо мне знакомо, я ведь уже тебя где-то видел!

Но я не мог ему ответить. Любая личность при жизни проходит те реинкарнации, которые в прошлой жизни ею не были до конца отработаны. Сельская школа, служба в армии обычным рядовым, военное училище и опять служба в разных офицерских должностях в немыслимых бытовых и моральных условиях. Полковник не спился, не застрелился, как сделали это многие его сверстники. Он по пальцам считал годы до...

– День, ну, может, два – не больше, – ответил доктор на немой вопрос посетителя, – и матушка ваша отмучается.

– Сергей Иванович, – взмолился молодой человек, – сделайте хоть что-нибудь, чтобы она так не страдала. У неё ужасные головные боли, она криком кричит. Это невыносимо слышать.

– Я и так ей выписал самый сильный препарат, но, к сожалению, действие его лишь ненадолго притупляет боль. Тут я бессилен. Вы уж потерпите, недолго осталось. Поговорите с матушкой, отвлеките её, можете...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Костюм медсестры вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек