Картина

Коллекция публикаций по теме Картина.

Без лица
- Доброе утро, крошки!
Две пожилые леди в халатах недоброжелательно подняли головы. Глядя на эти покорёженные годами уставшие лица, не каждый бы смог пройти с улыбкой. Почему? Рассудите сами: двое дряхлых старушек либо с презрением, либо с полным равнодушием наблюдают за суетливым настоящим, гордо вспоминая ясное и веселое прошлое, когда они…С ними считали за честь (ну, или они так думают) здороваться такие люди! А сейчас – уборщицы! Эх…

- Клава, глянь, натоптал уже, ирод...

Часть 4

Спираль игры, виток второй

Парк. Особняк. Второй этаж. Сознание Алима дискретно констатировало пространственно-временные вехи, как будто включив обратный отсчет. Открыв папку, он закрыл ее снова.

– Будем начинать? – обратился он к Миле.
– Скажи, Алим, это мне кажется или правда: когда мы вдвоем, то вокруг будто все затихает. Редкие прохожие и те стараются свернуть в сторону еще за версту. Один пенсионер только не избегал встречи и то, как оказалось, по поручению.

– Да, я...

– Как долго я буду в неведении происходящего?
– Уже недолго. Скоро ты или станешь всё ведающим, или ничего не помнящим. Или светочем или светлячком. Что знаешь ты о законах резонанса? Способен ли сломать старые стереотипы? Способен ли из фрагментарного восприятия отдельных рецидивов реальности сложить породившую их цельность? Способен ли ты войти во встречный поток времени? Способен ли осознать суть восьми подходов Метагалактики, преображающих бытие и вводящих новые принципы во все сферы жизни...

_ …город Мелитополь, — ворота Крыма. У автомагистрали "Москва - Симферополь", проходящей через этот город, раположена и улица Ломоносова, и дом № 83… В котором проживала Мама моя. (Нет и вообще: цифрой "3", опять и снова, был отмечен жизненный Путь мой, — но уже и более слабо… Словно бы и Небеса подтверждали: Тропа твоя жизненная, Мефодий Евдокимович, немного и не туда пошла)

_ И зиму, считай, отдохнув после болезни той, устроился я на работу: учеником токаря-расточника — на завод "Гидромаш...

« - Но… шведская спичка ведь! Мог ли я знать!
- Подавись своей спичкой! Уйди и не раздражай, а то я из тебя чёрт знает, что сделаю!

Чтобы и ноги твоей не было!
Дюковский вздохнул, взял шляпу и вышел.
- Пойду, запью! – решил он, выйдя за ворота, и побрёл печально в трактир».

А.П.Чехов, уголовный рассказ «Шведская спичка».

«Повернувшись к светилу спиной, Земля погрузилась в сон. Солнце перестало слепить глаза редким звёздам, и они взглянули на Землю. Их взору открылась Белая ночь Невы...

Анна очень страдала от неопределенности. Её тяготило ухаживание Влада, а тут еще непонятно чем кончится расследование, а самое сумбурное творилось у неё в душе. Когда она слышит голос Михаила, вместо того, чтобы волноваться от предстоящего допроса, по- другому эти общения не назовешь, как сразу же становилось на душе празднично. Она хочет разобраться во всем, что творится вокруг неё, но как можно разбираться во внешнем мире, когда не поймешь саму себя из внутри? Необходимо в себе покопаться...

ЧАСТЬ 1.
ГЛАВА 1.
- Я хочу тебе открыть тайну, - сказал отец, Пётр Афанасиевич, сыну Анатолию. – Я знаю, что ты очень хорошо умеешь хранить тайны.

- Какую тайну? Говори, я весь – внимание.
- Слушай. Скоро в нашем с тобой распоряжении будет летающая тарелка…

- Как! – перебил недоговоренную фразу отца Анатолий. Он был очень удивлён. – Ведь их сейчас и в проекте даже не существует!

- В том-то всё и дело. Этого, подчёркиваю, не должен знать, кроме нас двоих, никто, даже твои лучшие...

Божественный «треугольник» Материи.
Иван-Царевич уже чуть-чуть приоткрыть нам тайну своего будущего фантастического превращения «из гусеницы в бабочку». Процесс превращения в новый вид уже начался и идёт не только в тридевятом царстве, но и в нашей реальной жизни.

Пока это «капля в море».
Высший разум, он и есть Высший разум! Нам не понять его божественное действие, но он делает своё дело. Мы, обычные люди, так и не смогли пока поверить в то, что процесс трансформации Земли уже идёт, что...

18+

Пьеса в четырех действиях.

Действие первое.
Действие происходит в квартире Габриель. Большая прихожая с вешалками для вещей, полкой для шляп, перчаток. Чистая, комфортная студия, обставленная в этническом стиле.

Красные стены с фотообоями, большие вазы, подушки с орнаментом для сидения на полу. Большой фикус в углу. На подставках ароматические свечи и масла. Большие настенные часы. Время без десяти шесть.

Действующие лица: Габриэль – 35 –летняя женщина. Рыжеволосая. Высокая. В...

ЧАСТЬ 3
ГЛАВА 14.
Анатолий был очень рад тому, что полёт совершается в хорошо знакомом ему корабле, так как это был такой же межзвёздник, на котором он с отцом прибыл на Ялмезу.

Кроме этого, он предчувствовал, что вскоре сделает что-то очень полезное, быть может, даже совершит подвиг.

Это чувство не давало ему покоя. Юноша знал, что интуиция его никогда не обманывала. «Что ж, посмотрим, что будет дальше, - думал он и старался себя чем-нибудь отвлечь от этого внезапно появившегося...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Картина вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни