Картина

Коллекция публикаций по теме Картина.

На очередной планерке у Логоса... Вопрос о «профпригодности» Lo-ха, старшего сына?.. Этот вопрос был поставлен более чем строго:

_____________ — А не надо ли было во-время с...у – у – узить круг возможных, ...предположительно значит,.. «хозяев» для ино-подселенца «Ло-икса»? С учетом его реальной компетенции... При внимании к его, вполне и явно, ...гумманитарным способностям...

__________ — ...ло-Посланец Создателя нашего! Должен обладать ...универсально энциклопедическим мысле-Способом...

Трудное это дело,.. — в одиночестве жить,.. да и душою там же быть… Последнее дело,.. как говорится… Нет, и женщина любимая была,.. — Жена моя,.. женушка… 37 лет прожили… В мире и согласии,… вроде… На равных,.. — в делах семейных… Двоих сыновей родили на этот СВЕТ,.. едва ли и божий,.. ныне… ЗЕМ вздохнул, мысленно: «____________ …согласие жизненное было,.. это факт. Но вот… Был я для жены своей,.. Матери сыновей наших,.. …мужиком закрытым. …сам себе на уме. И все тут. Более десяти лет назад...

Книги Времени.
Книга 1. Игра со временем.
Часть 2

Совместное путешествие

- Здравствуйте, молодые люди! Видать, у пруда были? Что такие озабоченные?

- Здравствуйте, дедушка, - ответила за двоих Мила, - да мы, вот, тоже, как Вы, пытаемся разобраться в истории этого имения и докопаться до его тайн.

- Следопытами, значит, решили стать. Что ж, это похвально. История - вещь занятная и поучительная, особенно если в ней имеются тайны.

А я вот докопался до одной. Вернее, внучка моя...

Странное выражение -- «на Новый год»… Кажется, с хронологией тут все ясно, однако поди разбери – о каком дне речь. Это сейчас – еще куда ни шло – добавили к новогодним гулянкам рождественские, отделив одно застолье от другого, и у осоловевшей от пьянства и чревоугодия публики появился новый временной ориентир – день рождения Спасителя.

В советские же времена этот самый «на Новый год» тянулся с момента выдачи праздничных заказов на производстве вплоть до того дня, когда изрядно полинявшая елка...

Среди зрителей много молодых, симпатичных, одушевленных. Экскурсоводы чешут взахлеб с восторгом и упоением от своей причастности к великому искусству, оттого, что вот они понимают это суперсовременное и такое сложное и приобщают к этому пониманию других. Так сказать, подвижническая миссия, "нести в народ" и главное что нести? - великое, бессмертное и облагораживающее искусство.

А вот совершенно умилительная картинка; симпатичная и сама еще юная экскурсоводка, по виду кибуцница...

Часть 11. Великая сила искусства

Если в общении Джонни с Алёной время от времени возникали приятные и трогательные моменты, то общение со многими другими женщинами с сайта знакомств оказывалось настолько отвратным, что при всём желании позитивные моменты в нём можно было найти лишь с познавательной точки зрения, с позиций науки.

Так, когда Джонни начал переписываться с Катей, у него сразу возникли неоправданные иллюзии. С одной стороны, Катя жаловалась ему на меланхолию. А у Джонни тогда...

«Адаптары могут не только снижать, но и повышать концентрацию. Но для вхождения в поток необходимо включать многорядность, иначе ключи переключения мерности не срабатывают. Можешь на себе проверить», – и дал две брошюры. Тогда я и сообразил, что можно попробовать их использовать для того предложения, которое накануне получила Мила. Ведь случайностей не бывает?

– Так в чем собственно состоит выбор «или»? – схитрила Яна.

– А выбор состоит в мерности и соразмерности, которой мы собираемся...

Хотите знать сколько копий, подделок и фальшивок ходит по галереям изобразительных искусств? Посоветуйтесь со спецами в этом деле, имеющих образование, и опыт. Один китаец рисует фальшивки, которые никто не может отличить от подлинников, не говоря уже о трёхмерных принтах. В Лувре, говорят, уже нет ни одного подлинника, в третьяковке каждый посетитель может запросто вынести ценную картину и никто его не остановит, в эрмитаже все копии, в Италии одной только Джаконды более пятидесяти, созданных...

Это была странная картина. Годы сделали краски тусклыми и невыразительными, но при этом не лишили таинственного очарования сюжет. На чистом нотном стане лежало перо, которым была выведена фраза на непонятном языке.

Владелец антикварной лавки, дабы выгодно продать дешёвую картину, придумал легенду об удивительных свойствах начертанной фразы, которая способна изменить жизнь любого человека, постигшего сокровенную мудрость написанного.

Прошли годы и хранитель лавки ценностей поверил сам в...

Жил когда-то в одном городе старик художник. Город тот был велик, поскольку это был не просто захолустный городишко, а столица славного княжества, и художников жило в нём много; но самым талантливым из них был, несомненно, этот старик.

За свою жизнь художник написал сотни шедевров, и о нём говорили по всему миру. Среди монархов считалось признаком хорошего вкуса иметь в личной коллекции пейзаж кисти этого художника.

Когда не было заказов от чужеземных владык или светлого князя, старик...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Картина вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни