Капуста

Коллекция публикаций по теме Капуста.

Воландеморт

А не послать ли нам сами знаете кого сами знаете куда?

Грузину - Учи турецкий, Сакартвело

Учи турецкий, Сакартвело,
Окно в Европу нынче через Карс!

Алкоголь

Алкоголь - замечательная вещь, иногда он заставляет трезво взглянуть на жизнь...

Кто такой ..........?

Идут по дороге белоснежка, дюймовочка и шрек
Белоснежка говорит:
-Вот я самая красивая и самая классная
Дюймовочка говорит:
а я самая маленькая и самая прикольная
Шрек говорит:
а я самый...

5

На следующее утро мы проснулись довольно бодрые оба и стали обсуждать увиденное вчера. В результате небольшой дискуссии пришли к выводу, что Барселона, пожалуй, сильно расхвалена в своих отзывах. Возможно, приехав в неё из глухой провинции, голова может у кого-то и закружится от увиденного, но после Питера…

Пришли к выводу, что надо будет съездить в Барселону ещё раз, походить по улицам пешком, может увидим город другими глазами. А сегодня мы решили прокатиться по побережью, в город...

Разведчики встали и засобирались уходить,.. довольные моим предложением,.. — насчет ранцев немецких… Они сказали,.. попрощавшись, чтобы я ждал их завтра,.. — в это же самое ночное время,.. но к утру ближе…

И я опять, с трудом, но заснул,.. — под звуки стрельбы и шипение осветительных ракет...

Следующий день прошел без особых приключений. …были перестрелки, Несколько раз нас угостили из дальнобойных орудий фашисты,.. только все их снаряды попали в болото, котрое находилось за кладбищем...

Я «без сознания». Два года. Нет, я, конечно же, в сознании. Сижу на подушке, смотрю вокруг. Все как положено. Но на самом деле я «без сознания». Как, как? Вот так! «Без сознания» и все! Мне и самому непонятно. Папа говорит, что так бывает. Я «без сознания» потому, что мне два года. Мы гостим у бабули. Мама занята чем-то в доме, сама бабуля хлопочет у печки на улице. Интересное дело, нигде не видел, чтобы печки были на улице. Это оттого, что в доме печь топить жарко.

С утра я помогал бабуле...

В неясных сумерках, отсвечивающих красным, в мозгу моем туманные видения рождались и быстрой тенью, в краю глаза, ужасные чудовища неслись в волнах прелюдий Баха. Их стоны и низкое зловещее рычанье пронзали душу благоговейным страхом, мерцанье плотоядных взглядов движением сменялось размытых контуров их тел, стремительной лавиной мчащихся к беспомощным тылам моей спины и шеи.

Бросок зрачка им вслед, опаздывая безнадежно, вонзался лишь в ветвей корявое сплетенье, дубов могучих, покинутых...

Все началось, когда ко мне подошел Игорёк. Ну, вы знаете, тот, который папину Камасутру изучает для повышения образованности в вопросах взаимоотношений полов. В смысле, между мужчинами и женщинами.

Так вот, подошел ко мне Игорёк и говорит:
- Слушай, Жека, ты про оберлейтенанта Пауля Зиберта в курсе?

- Нет, -
говорю я:
- не в курсе. Что за лейтенант такой?
- Темнота! Совсем что ли? -
у Игорька вид, словно я с луны свалился, а Пауль Зиберт мой родной папа, о котором мне ничего не...

ТИГРЕНОК Р-Р-Р

Далеко, далеко на востоке, в Уссурийской тайге, жил тигренок по имени Ррр.

Если, гуляя по тайге, тигренок вдруг встречал кого-нибудь незнакомого или его спрашивали: кто он такой, тигренок говорил: р-р-р и все сразу понимали что он тигренок и что зовут его Ррр.

Уссурийская тайга, это такой большой, красивый, заповедный лес в котором живет тигренок Ррр. Здесь огромные сосны, высокие ели, могучие кедры с большими кедровыми шишками в которых много маленьких, но очень вкусных...

Вот и сходил я,.. последний раз может, «по азимуту»… А и назначили меня, значит, батарейным поваром!.. Да и в орудийный расчет записали,.. не знай кем,.. — на случай,.. если кто будет ранен,.. или хуже того…

А повара, который был до меня,.. сильно ранило... И наши бойцы ходили питаться во вторую и третью батареи,.. — доедали остатки,.. а это очень плохо на войне… По настроению.

— Смотри в оба!... — строго, весьма, сказал наш командир батарейный,.. — корми бойцов хорошо и во время…

…я...

По утрам меня будит мама. Еще затемно. В школу к восьми часам. Собирает в школу, кормит завтраком, выводит на улицу и сама бежит на работу. Ей тоже к восьми, только надо ехать на автобусе в УАМР, а мне десять минут до школы пешком. Так что спешить нечего. Я всегда жду, пока с сопки, из своего частного сектора, спустится Вовка.

Мы сейчас с мамой одни. Папа ушел в море и его не будет месяцев шесть. Ловит рыбу на юге, где-то у Большого барьерного рифа. Это рядом с Австралией. Не совсем конечно...

Гомарджоба, дорогие! Это снова я, Жека. Нет, в Грузии я никогда не был. Почему гомарджоба? Да так. Это я просто дурачусь. Есть у меня один знакомый грузин, Резо его зовут.

Я раненый и валяюсь дома один. Один потому, что папа всю последнюю неделю занят неотложными делами. К нам в УАМР прислали журналиста из «Известий», а может из «Правды». Да не простого, а заместителя главного редактора - из самой Москвы прикатил. Сначала во Владивосток, а потом к нам. Пишет статью, про океанический рыбный...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Капуста вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни