Эзотерика

Коллекция публикаций по теме Эзотерика.

Странно мы, русскоязычные, устроены. Когда жили там, в краю далеком, в заповедной стране Лимонии, собираясь, в кругу общения, то в основном, судачили о работе, о новом генсеке, или же, о том дефиците, который был сказочной мечтой миллионов страждущих и жаждущих.

Теперь, в местах комплексного расселении пришельцев из бывшего СССР, в самом центре европейского комфорта и изобилия, случается, сообразим компанию, и сразу же разговор идет о болезнях, о какой-то суперсказочной диете. Ищём такую...

В жизни людей часто бывает так, что по непонятным причинам происходят какие-то события, о которых человек даже не думал. Вдруг возникают какие-то обстоятельства, когда мы своевременно получаем ответы на свои вопросы или встречаем на своем пути людей, которые выполняют для нас нужную работу.

В народе на такие события отзываются так: «Бог послал».

В жизни у меня произошло, как я думаю подобное событие, когда я оказался в роли этого божьего инструмента. Дело было так. Однажды обучаясь в одной...

Говорят, что человек аккумулирует необходимую ему информацию из окружающей среды, - информационного поля окружающего мира.

Существует поверье о том, что плохие мысли сбываются. И о негативных мыслях в народе есть соответствующие поговорки и пословицы, призывающие людей не думать о плохом, чтобы беду не накликать.

Бывает так, что человек мнительный поймав мысль о том, что с его близкими может случиться, что-то ужасное начинает думать об этом постоянно разгоняя свое и без того не спокойное...

Гиперреалистическое, сверх, пред, и недо реалистическое восприятие породило сверх свободу и вседозволенность творчества, революционное отношение к мышлению, подняв его на уровень грёз. Крик души, переходящий в вопли оргазмирующего в безумии разума, находящегося в состоянии сновидения, вызванным нерешёнными проблемами быта личностью, находящуюся за пределами всех эстетических и моральных норм-это характерные признаки сюрреализма.

Все, кто чувствует сердцем, мыслит задним умом, интуитивно...

В эти уже почти летние дни, я часто бывала в гостях у уходящей эпохи, проявленной в облике Елизаветы Ивановны, ставшей для меня если не подругой, то хорошей приятельницей, уж точно. Она неожиданно ангажировала меня как постоянную посетительницу своей арт-гостиной.

«Познакомьтесь – эта кошечка теперь моя помощница!» По выходным Елизавета Ивановна собирала в своей гостиной-салоне «свет старого интеллигентного общества», где, как было заявлено, исполнялись романсы под гитару и фортепиано...

…вы думаете, почему ТВ-каналы,.. всякие и разные,.. давно чрезмерно расплодилось по всей планете нашей?.. Количественно. А потому: …руководящие земляне,.. на местах и выше… Не внезапно уже,.. но убедились: КАНАЛЫ Иные,..

происхождения небесного,.. — для более устойчивой связи СОЗНАНИЯ Человеческого с Пространством ИНФОРМАЦИИ вселенской!.. — все более настойчиво занимают места еще свободные в массовом,.. воистину живом сознании… ТВ и ПК Потребителей,.. обыденно простых.

И что же,.. — на...

Связь человека с Космосом можно обнаружить в любом геофизическом явлении. Но если Космос влияет на такие грандиозные процессы, как земной магнетизм, погода и даже горообразование, то этого влияния не может избежать и биосфера, т. е. животный и растительный мир Земли, в том числе и человек.

К примеру, связь солнечной активности на биологические процессы отмечалось многими исследователями. В конце прошлого столетия русский ученый Н. Шведов обнаружил связь между толщиной годичных колец у...

Говорят, что если звезды зажигают, значит это кому-то нужно. И "свято место", - пусто не бывает. Если место "святое", то оно вскоре и получает нужное наполнение, когда все "святые места" создаются людьми, по каким то конкретным религиозным соображениям.

А затем создается сопровождающая легенда, поясняющая источники святости, каждого религиозного места, которое впоследствии будет посещаться паломниками.

Например религиозный центр буддизма в Забайкалье гора Алханай, двести лет назад...

Спам

Кинул царь по всему интернету мессагу: "Кто рассмешит мою царевну Несмеяну, тому полцарства отдам!"...
И пришлось ему отдать полцарства только для того, чтобы избавиться от спама.

Армейские шутки

7-и летний внучек спрашивает дедушку:
- Дедушка, ты был в армии?
- Был внучек, был...
- А руку тебе там оторвало?
- Да внучек, в армии...
- А как это было?
- Когда в военкомат тащили..

Про гостей

- Что приходит во время еды?
- Незванные гости!

Про негра

Вечер. Метро...

Священные, сакральные символы без мистики

Приветствую друзья!

Всё таки, чем дальше я углубляюсь в эзотерику, тем больше понимаю, насколько всё едино в нашем мире.

Священные, сакральные символы везде, во всех системах одинаковы!

И сколько бы учителя не пытались перекричать друг друга:

Математика царица наук! Нет! Физика! Да что вы говорите?! Эзотерики всё знают! Вы ошибаетесь! Только религия выведет вас из тупика! Ах, как вы не правы! Только психологи вам помогут!

Правда остается правдой...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Эзотерика вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни