Эгоизм

Коллекция публикаций по теме Эгоизм.

Возможности Р. Штайнера в период наивысшего взлета его мысли не имеют никакого отношения к инволюции Мастера в заключительные годы жизни.

Рикла:«Огонь Космоса Единого» Том 10, Беседа об искушении.

***

Рудольф Штейнер
ОСНОВНЫЕ СОЦИАЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ НАШЕГО ВРЕМЕНИ
В ИЗМЕНИВШИХСЯ УСЛОВИЯХ НОВОГО ВРЕМЕНИ
ЛЕКЦИЯ ЧЕТВЕРТАЯ
Дорнах, 6 декабря 1918 г.

Прежде всего, требуемый современными отношениями социальный строй невозможно установить, если не будет осознано: этот социальный строй...

В какой-то момент каждый путник понимает, что тропа, которой он идёт, трудновата для него, дорогу приходится практически прокладывать заново. Вот оно - солнце впереди, сияющее, согревающее, значит, направление выбрано верное, но почему же тогда столько препятствий?

Самый лёгкий путь – идти вместе с толпой. Ты просто включаешься в поток и плывёшь по течению. Можно даже расслабиться на время… Именно на время, потому что рано или поздно придётся очухаться и посмотреть, куда же принесло тебя это...

- Нет! Нет! И не проси! Не передам! И не потому, что не могу, а потому, что не хочу. Не хочу я ЭТО тебе передавать. Быть ведьмой - это как ходить босиком по стеклу, будет так же больно, только в душе. Будет боль, а не понимание людей.

Поможешь - плохо, не поможешь - еще хуже. Заговоры дело грешное, а порой и страшное. Нет, не передам. Пойми, я ведь люблю тебя, Люда.

-Бабулечка-золотулечка, ты ведь сама знаешь, как противно жить как все, жить по привычке, дурковать всю жизнь. Неприятно жить...

Итак, «жили-были сказочные герои тридевятого царства в нашем обычном мире…»

Трудно конечно начать такую сказку о жизни потустороннего героя в нашем реальном мире. Эта сказка должна содержать в себе реальные действия. Она должна нам описать их в настоящем времени с обычной и с потусторонней точек зрения, в их единстве. Для этого нам надо перенести нашу точку видения из нашего обычного мира в мир тридевятого царства, но остаться при этом жить здесь в реальном мире.

Прежде чем начать это...

А в это время ослик Иа сидел на берегу последнего незагрязненного туристами водоема и плакал. Когда-то его очень волновали проблемы экологии. Он даже подписался на газету какой-то альтруистической организации. Но постепенно ослик разочаровался и теперь сам загрязнял питьевую воду своими солеными слезами. У него был приступ депрессии.

Он вообще часто страдал от депрессий. Иногда ему становилось так плохо, что хотелось съесть на обед сырых мухоморов и забыться. Его сдерживало только одно...

- Что-то я давно не видел старого ослика Иа, - задумчиво произнес Кролик, допивая свой ароматный чай.

Рядом с ним за столом сидели Пух, Пятачок и Сова. С тех пор, как Пух в последний раз застрял у Кролика в норке, Кролик предусмотрительно не приглашал его ни на обед, ни на ужин и даже на завтрак.

Теперь он приглашал в гости только на чай, причем это именно то, что он имел ввиду: н-а ч-а-й.

И несмотря на то что Пух все же каждый раз, идя к Кролику на чай, надеялся, что к чаю будет, ну...

Разочарование, ухмыляясь, идет позади энтузиазма.

Годы, проведенные на чужбине, можно уподобить ветвям, отсеченным от ствола.

Ничто не напоминает так прошлого, как музыка; она не только напоминает его, но вызывает его, и, подобно теням тех, кто дорог нам, оно появляется, окутанное таинственной и меланхолической дымкой.

Высшие должности походят на крутые скалы: одни только орлы да пресмыкающиеся взбираются на них.

Игроку тяжелее всего перенести не то, что он проиграл, а то, что надо...

– Это совсем не смешно, – буркнула Лиззи в то время, как ее сердце готово было выпрыгнуть из груди. – Я понимаю, что ты обижен и чувствуешь необходимость отыграться на ком-нибудь. Но это не дает тебе права клеветать на мою семью.

– На твоего брата, – снова уточнил Люк. – Я обвиняю только одного члена твоей семьи. По поводу честности остальных пока могу только догадываться.

Лиззи начала потихоньку терять самообладание.
– На каких основаниях ты обвиняешь Мэтью в мошенничестве?

– На тех...

«Истину нужно постоянно повторять, ибо и
заблуждения проповедуются вокруг нас постоянно»
Гете

«Душа Вселенной - истина»
Авиценна
Вступление
Наша жизнь полна различных событий и переживаний. Причем ряд событий повторяются вновь и вновь, хотя мы порой этого совсем не замечаем. Иногда это счастливые моменты, а иногда… Мы задаемся вопросами, «почему», «за что», «каково мое предназначение», «зачем я живу», ищем истинные причины происходящего, пытаемся понять кто мы, как устроен мир, как...

Гуляя по дорожкам лесопарка, мое внимание остановилось на встречном статном блондине, лет сорока. Его чистые синие глаза поразили меня, они смотрели вглубь себя и одновременно видели все, что происходило вокруг, но видели не поверхностным, а внутренним зрением. И я не удивилась, когда он неожиданно предложил присесть на скамью под дубом. Мы сели, и какой-то мистический покой объял меня. Я словно впала в глубинную медитацию души, а он заговорил.

Вы слышите Землю, а я слышу Вас и потому хочу с...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Эгоизм вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни